Никого нет случайно из Мадрида?

копировать

Или кто в курсе))). Девочки, надеюсь никого особо не раздрОжаю своим вопросом))). Может не в той теме вопрос задаю или еще что. Мне только как одеться сейчас, подскажите плз! Днем написано почти 20, а вечером около 0. Если выходить утром рано, то потом надо все эти куртки с собой таскать (в музее в очереди стоять). Многослойно как-то одеться? И вообще на ноги что лучше - сапожки или туфельки? (у меня ограничение по багажу просто - на пару дней без чемодана, но совсем из другого климата). Спасибо всем заранее!

копировать

Одевайтесь так, как в России в апреле - начале мая.

копировать

Спасибо! Я не из России и давно там не была, я из северной Европы, на пару дней нагуглили дешевые билеты, лучше всего свитер и ветровка или что? Или наоборот - зимняя куртка и футболка?)))

копировать

По-моему, лёгкая пуховая куртка, типа Uniqlo и футболкa с длинным рукавом.

копировать

Флисовую кофту и тонкий жилет. Шарф - и на шею, и на голову намотать в случае чего.
Кеды/кроссовки и джинсы/брюки.

копировать

Это только на день. Вечером куртка- легкий пуховик. И даже шапочка, если долго гулять.

копировать

Я из Мадрида, причём каждый день на улице (работаю экскурсоводом). Это нормальные перепады для Мадрида, вечером солнце спряталось или просто зашли в тень - и сразу холодно. А днем сегодня 16 было и солнце. Я всегда в тёплой зимней куртке, под которой тонкая х/б кофта, джинсы и кроссовки. Днем просто расстегиваю куртку. Но совсем не снимаю. В музеях (Прадо, например) есть камеры хранения и гардероб, так что ничего таскать в руках не нужно. Хотя я на музеи всегда одеваюсь легко и верхнюю одежду обычно не снимаю.

копировать

Спасибо большое! Так и оденемся. А как Вы думаете - в понедельник очереди в Прадо не очень большие? А почему закрыт королевский дворец, не знаете? Хотела вчера купить билеты онлайн, так жалко(((. Написано, что только арсенал открыт, а по саду пустят погулять?

копировать

Вы машину брать не планируете? Если да, поезжайте лучше посмотреть дворец за городом. И место, с которого король смотрел на строительство дворца (на горе). Городок, где эта "дача" такой крошечный, уютный, там какое-то умиротворение утром... Мне сам Мадрид как-то так... Барселону я люблю значительно больше, её атмосфэээру, морской воздух. Но вот подмадридье мне очень по душе пришлось.


копировать

Но на два дня, мне кажется, тяжеловато с загородными поездками.

копировать

Спасибо, но за город наверное не выйдет.. В Барселоне были летом, совместили как раз с отдыхом на море :-)

копировать

Сегодня как раз вспомнила ваше сообщение. Мои туристы с утра побежали переодеваться, замёрзли. Куртка тёплая всё-таки нужна, лёгкая, удобная, без меховых воротников и капюшонов, но и не весенняя, наверняка и вечером пойдёте гулять, а вечером всего градусов 8. Королевский дворец, скорее всего, закрыт на какое-то официальное мероприятие. Большой сад, который за дворцом, Кампо-дель-Моро тоже может быть закрыт, если какие-то приёмы. А вот сады Сабатини справа от дворца будут открыты. В Прадо сегодня очередь в кассы была минут на 10, потом ещё небольшая на металлоискатель. В понедельник примерно так же. Но вы лучше купите заранее билеты в любом киоске, где продаются автобусные туры и билеты с надписью tickets. Один есть ровно напротив музея или на площади Пуэрта-дель-Соль. Без наценки и очередей и с билетом идёте сразу на вход.

копировать

Очень жалко, что дворец закрыт, врядли еще когда-то поеду туда еще раз :-(. Советы все Ваши учла, спасибо огромное! :-)

копировать

Не за что. :) Хорошего отдыха!

копировать

свитер+кожаная куртка или футболка+легкий пуховик

копировать

И Вам спасибо!:-)