Новый вид мошенничества?

копировать

Пришло письмо - в теме "Уведомление о новых штрафах ГИБДД"
Адрес - Штрафы ГИБДД service@shtrafy-gibdd.ru
В тексте - уведомление о превышении скорости и выписанном штрафе - все красиво написано, предлагают до опредленного числа 50% оплатить и ссылка на ОПЛАТИТЬ. При попытке оплатить запрашивает только данные банковской карты, квитанцию не формирует.
Поскольку в письме не указано на какой улице я нарушила ПДД, то я решила посмотреть на сайте ГИБДД и госуслугах - информации о штрафах нет!
Перешла на сайт - никакой контактной информации, никакой привязки с ГИБДД
Полагаю, мошенники. Как думаете?

копировать

Конечно мошенники

копировать

или как любят писать на еве, мошеЙники)))

копировать

Сегодня именно об этом виде мошенничества рассказывали по России в Добром утре.

копировать

Я подписана на информацию о моих штрафах на подобном сайте (не помню, этот или другой). Информация приходит на почту, проверяю на сберонлайне, обычно она совпадает, плачу через сбер. Через сайт в любом случае платить не стоит - комиссия высокая.

копировать

Камеры не принадлежат городу. Может и не мошенники

копировать

Вот нашла чего, вдруг кому важно : https://www.facebook.com/TatyanaTolstaya/posts/10156908877473076?__xts__[0]=68.ARAgX4o1GCFJCo_TZWRsYhsjxOtIprcCHnn-TeGAODEQIvY2Px5JexdaSaUq2j9T99HvHWDXAmDg_LrzWszzgHbUUk64CY8AVICaAvILFXzaYHNI1ElYR1NrGRn1BmoDCuN_oyeTy4PRlhZyCrB3TI8ZUuSsYEXDibTNJuZ5TYqtsQegIP4OxpeW-cXusQM27g-MbyjkVIScew&__tn__=-R
Даже не знаю, стОит ли закрывать счёт в тинькофбанке?

копировать

Проверять нужно внимательно все-все. Даже если не мошенничество, могут быть ошибки.
Мне штраф прилетел через госуслуги один, потом другой, но меня там быть не могло. Полезла смотреть, марка машины, имя, фамилия, отчество и дата рождения полностью, все мое, но это не я :)
Пришлось в ГИБДД писать, чтобы разобрались.

копировать

У нас на нг так было, даже живут в соседнем доме!!

копировать

У меня на госуслугах был штраф на совсем чужой автомобиль, но точно такая марка была у меня пять лет назад, может быть, это правда мой старый автомобиль как-то всплыл?) Повисел штраф неделю в долгах, разбираться не ходила, потом владельцы, видимо, оплатили - пришло оповещение об оплате).