Король сказал: Ричард!

копировать

Неоднократно попадаю на рекламу, где всякий разный по сословию народ стоит на площади перед дворцом и трепетно ждет, когда король соизволит сообщить подданным имя своего наследника. И все рыдают от восторга, услышав заветное имечко. Неужели холопам так важно это было? А вы будете подпирать стены Кремля, чтобы узнать, как назовет своего наследника какой нить наш президент?

копировать

У нас не монархия.
Иди на выборы и голосуй.

копировать

Спасибо, добрый человек за Ваш первый, а главное, добрый отклик!;-)

копировать

Конечно, добрый.
За что мне на вас злиться?

копировать

Вот в этом и разница. У нас каждый зав отделом- божий помазанник, а на самом деле просто такой же наемный работник. Монархов по другому любят, да ещё в стародавние времена.

копировать

можно и такой, но это будет больно, не люблю такие развлечения.

копировать

Рыбка плавает по дну, не поймаешь ни одну.

копировать

Не понятно кто там холоп. Тот, кому сообщают имя наследника, то ли тот, кто его сообщает. Не сообщит, так урежет денежное содержание такого "короля" современный холоп. Тамлшний король - не более, чем красивая декорация страны.

копировать

Деушки, весна начнется через 6 дней, фальшстарт у вас.

копировать

У этих девушек - в самый раз.

копировать

очень отчетливо начинается. представляю, как возрастает нагрузка на врачей психдиспансеров в эти дни

копировать

Мне кажется, это очень мило. Только у нас всё всегда покрыто тайной. Я даже не помню, сколько лет было Коле Лукашенко, когда о нем начали говорить официально. Года три, точно.

копировать

Странно это... делать выводы судя по рекламе.

копировать

Не только это, в Инстаграме много профилей посвящённых Британской королевской семье, любят их там. Ругают конечно, но и любят. Очарование титула.

копировать

дык, в ней же всю правду говорят! ведь всем известно, что "в других странах" люди деньги жoпoй жуют, на ролс-ройсах ездят, живут исключительно на виллах и на работе не перетруждаются. так показывают по рекламе и в кино, значит, это правда!

копировать

Я живу в оьединенном королевстве, у нас много роялистов, много иныормации в газетах и инете о королевской семье. Свадьбу недавнюю все смотрели в барах, сесть нигде невозможно было, заполняемость как на футболе. На работе у нас ставка делали, как Кейт и Гарри назовут третьего ребенка, за рождение которогорадовались, как за родственника. Традиции, классные, я считаю. Ничего в этом постыдного или холопского нет.

копировать

тоже живу в королевстве, и среди моих знакомых и коллег не встретила ни одного роялиста. всем пофик на королевскую семью, а многие даже считают их паразитами, которых нужно бы убрать, тем более, что роли в государственном правлении у них никакой нет.

копировать

да еще как есть, просто не действуют напрямую

копировать

Ваши знакомые русскоговорящие эмигранты, наверное?

копировать

Тупая реклама. Особенно где король-папашка велит кормить новорожденного ребёнка чаем :dash1

копировать

А еще придурковатый Коркунов с намеком на "балы красавицы лакеи юнкера". Сначала молодой офицер Сашка бросается по льду Невы, оставив службу, но, блин, чтобы барышня сама открыла дверь (без прислуги) это уж ни в какие ворота.

копировать

Ээээ... Вы забыли, как британцы днями и ночами стояли у больницы, где рожала герцогиня Кембриджская? А уж какие ставки на имена делают! Кто родится - мальчик или девочка! Мне кажется, для современных британцев это уже своего рода большое всенародное шоу! :)
А раньше это было оправдано, потому что в день рождения наследника и его имянаречения было положено одаривать народ деньгами и подарками от имени новорожденного. Одаряемые желали наследнику счастья и благополучия, просили благословения Бога для него, считалось, что это обеспечивало новорожденному некую защиту от жизненных невзгод. :) второй частью сего ритуала было то, что монархи считались людьми, близкими к Богу, поэтому рождение будущего монарха приближало Бога к дворцу и людям, стоящим рядом с ним. Короче, вместе с даром от новорожденного наследника гостям перепадала частичка его благословения.
Сложно все это, в общем. Но генетическая память тянет нас к таким действам. :)

копировать

А червонцы кидать будут?

копировать

Это игра такая. У нас народ с таким воодушевлением орет каждый год на костюмированном шествии короля "Да здравствует король!", что можно подумать, что все мечтают о восстановлении монархии. Но нет, на самом деле всех устраивает республика.

копировать

Ключевое слово "король". Понимаете, да?