Виноват ли пассажир такси в низкой стоимости поездки?

копировать

Периодически пользуюсь такси. Не яндекс (хотя яндекс тоже бывает вызываю), цены у компании, которой езжу такие же, как у Яндекса.
маршрут ВАО-ЮАО (не к самой МКАД), расстояние примерно 15 км, часто ездим, никто не предъявлял претензий.
А сегодня сколько же я выслушала про то, что он бы никогда такой маршрут за такие деньги, даже 10 лет назад не взял бы.
И ехал всю дорогу вздыхал-кряхтел-подрезал и бибикал.
Сидели сзади тихонько с ребенком, ни звука.
Неужели они не видят детали поездки, зачем берут заказ?

копировать

ну вам идиот попался. бывает... я вообще катаюсь до соседней улицы- ни разу никто не свистел....

копировать

Тут кто-то писал ранее, что, вроде, таксист когда берет заказ не видит параметров....адреса куда ехать....не знаю так ли это

копировать

Именно так, теперь таксисты Яндекса не видят куда надо везти пассажира, пока не начнут маршрут.

копировать

+100
Проходила

копировать

Да, только опытные водители, подъехав к первому пункту, начинают поездку, смотрят, куда ехать и отменяют ее, если им не нравится соотношение маршрута и цены, а люди часами не могут уехать, как и раньше

копировать

Те, кто начинает поездку до посадки пассажира, очень быстро нахватают единиц и система перестанет им распределять заказы. В Москве таких неадекватов среди водителей минимум. Уехать можно практически всегда, часами ждать не надо.

копировать

Не идиот, а чаевые выбивал.

копировать

а по-моему идиот как раз, очевидно же, что чаевые дадут с мизерной долей вероятности, кому его истерика интересна?

копировать

А это простительно считается? В принципиально не даю им чаевые. С какой стати?!!

копировать

а почему вы так себя повели, если с вами РЕБЁНОК?
надо было жаловаться на него, при выходе сфотали номер автомобиля, и полное описание этого кошмара не на еве а на сайте перевозчика.
подрезальщик этот провоцировал аварии, и вы могли стать жертвой.

копировать

Ну так поставьте ему единицу.
15 км - это довольно приличная стоимость.
Да, они не видят.

копировать

+1

копировать

Это "тонкий" намек на чаевые. Надо писать подробный отзыв, чтобы вел себя культурно.

копировать

Позавчера спрашивала у таксиста: по приложениям яндекс и убер они не видят куда ехать, да, до начала поездки. В гетте все хорошо, видят.

копировать

я надеюсь, вы жалобу направили после поездки? рейтинг надо понижать таким регулярно, имхо, очень способствует просветлению в голове.

копировать

Мне такие водители несколько ораз попадались,всю дорогу ныли как мало стоит поездка и как им невыгодно,говорю не надо тогда мой заказ брать и пишу отзыв с комментариями ,на хрен таких водил(

копировать

Лет 5 назад пыталась будним днем вызвать такси от м.Теплый стан до Меги. Ехать максимум 10 минут, чаще минут 5. Но у меня очень болела нога. Не смогла. Никто не поехал.

копировать

теперь такого нет, так как они не видят, когда берут заказ, куда им надо ехать.

копировать

и их тоже можно понять!

копировать

Этой осенью со сломанной ногой каталась по району. Поездки на 5-10 минут. Никто не пикнул.

копировать

А это только в Москве или во всех городах так, где есть яндекс-такси?

копировать

Воронежским таксистам я боялся рассказывать о московских тарифах. А то бы стали требовать два счетчика.

копировать

Была недавно в Сыктывкаре - по Яндексу не позже, чем через 5 минут приезжали.

копировать

в Питере точно есть.

копировать

Что бы ветки не плодить, спрошу тут. Я тут в областном городе везла папу в онкодиспансер. Сразу причём сказала при заказе, что ехать надо в онколиспансер, везу больного старика. Надо было и маму тоже брать с собой, врач сказал приехать именно таким составом. Родительские моим уже 77 лет. Папа болеет, ходит плохо. Роста он высокого. От болезни уже с трудом садится и встаёт. В маленькую машину ему садиться уже очень проблематично, а в нашем городе может и Матиз приехать в эконом сегменте. Ну я и вызвала класс комфорт. Приехала новая Камри. Я попросила водителя помочь посадить родителей. Водитель отказался, сказал что он не одет. Ну пока я папу посадила и престегнула, мама как более шустрая села сама и как лупанет дверь. Водитель аж взвился: «Что Вы так дверью стучите?» Ну я ему и сказала, что я же попросила Вашей помощи, Вы отказали. Человек пожилой. При этом я так и не поняла, это его машина была или прокатная. Цена поездки была 280 рублей. Ехать 15 км. Вот меня теперь мучает вопрос, если это его машина - то что заставило его таксовать на новой Камри, а если прокатная, то почему такое трепетное отношение к дверям. Когда приехали, так он быстрее меня выскочил, и маме таки помог выйти из машины, пока я папу доставала. Как думаете, прокатная машина, или это на личной машине таксует мужик?

копировать

Какая разница своя или арендованная?
Лупить дверью ни в какой машине не надо.

копировать

Такие замечания старикам делать тем более не надо.

копировать

Я написала не к тому, что само замечание таксиста пожилому человеку было правильным, а к тому, что автор топика должна понимать, что хлопать не надо

копировать

Я автор этой ветке. Я сажала сразу двоих стариков. Таксист это видел. От того, что я понимаю, что хлопать не надо, как это повлияет на мою маму? Помощи у таксиста я попросила изначально. Если ты боишся за свои двери, помогай пасажирам садиться. В противном случае, молчи. Тем более заказан тариф комфорт. Это же не только более удобная машина, но и оказание помощи при посадки. Моих стариков надо было всего лишь двери за ними закрыть. Папу я сама посадила, а вот маме помочь не успела. Мама успела сесть сама, пока я с папой возилась, ну и хлопнула дверью.

копировать

Всегда интересовало, что может случиться с машиной от простого закрывания дверей?

копировать

Вы это бабушке 80 лет попробуйте объяснить, у которой своей машины никогда не было. Я поэтому и просила о помощи. А так-то в Москве всегда водители спрашивают, Вам помочь? А тут он зимой не одет, приехал на заказ .

копировать

Не мучайте себя вопросами. Хамло мужик. Надеюсь, кол вы ему поставили?

копировать

Это я по телефону заказывала. Там модно было конечно позвонить и нажаловаться. Но мне некогда было. К тому же он Всю дорогу молчал, а это плюс, и выйти из машины помог. Поберёг свои двери. Может просто молодой, недооценило сил бабушки. Бабушка так с виду божий одуванчик, только вот дверьми лупит что есть мочи. Она и в нашей машине так же поступает. Муж мой уже отчаялся. Молчит. Стучит и ладно. Так то он всегда старается моих родителей сажать и двери сам закрывает.

копировать

Хосподи, у нас свекр вечно возмущается, что дверями хлопаем, хотя вроде стараемся не хлопать уже... Но мы безлошадные, может действительно не умеем как-то особо тихо :). А таксист может устал от хлопанья за целый день, он тоже человек, вырвалось у него. Я бы извинилась и всё, действительно же хлопнули

копировать

Запросто может быть своя. И выше классом машины используют для такси. Покупают, чтобы можно было брать заказы от уровня "комфорт" и выше.

копировать

А чем плохо таксовать на новой кемри? Если в комфорте, выехать на пару часов в день пару раз в неделю? Может, ему в офисе надоедает сидеть, работа поставлена на поток, а тут размялся да еще и денежку получил.

копировать

Самое отвязное такси, какое мне попадалось - два варианта .
Один - новый рейнджровер, причем заявка была проехать километра два-три, ближняя. Водитель очень интересный и культурный человек, успели поболтать но я не успела понять что его таксовать заставило. Многие водители кстати рассказывают что мол, была у них фирма, чаще всего строительная, разорились, вот временно подрабатывает.
Вторая крайность -еду я с конференции. На пороге шикарного отеля., меня провожают организаторы. Я такая вся из себя, они такие все. Мы после банкета, слегка выпили. Я ессно без машины, вызвала такси. И вот на пандус одна за одной прибывают авто за людьми. И подкатывает ржавая грохочущая девятка. Не просто девятка, бог бы с ней.. А ржавая консервная банка на колесах. Там хохотали все вокруг просто. За рулем некто в кепке уголовного вида. Я не сообразила и влезла в машину и даже доехала. Водитель еще общаться пытался... Я не выдержала и пожаловалась потом. Но толку , полагаю, от этих жалоб - мало.

копировать

ахаха Картина маслом))))

копировать

Такие попадаются. Иногда. Это ж люди ) всякие бывают. Я обычно молчу, а потом предлагаю отказаться от заказа и высадить меня :) еще ни один не соглашался.... а что они там пиндят - да сколько угодно.... главное, чтоб без оскорблений...

копировать

А почему вы сидели тихонько с ребёнком? В чем был смысл такого риска?

копировать

Вы думаете, если бы она начала громко возмущаться, риск был бы меньше? Думаю, в случае с несколько неадекватным водителем - гораздо больше.

копировать

+1
Если попадается неадекватный водитель, предпочитаю не спорить, зато отвожу душу в комментариях после поездки и получаю скидку на следующие. Хотя, надо признать, сейчас неадекватов в Яндексе существенно поубавилось, даже на экономе.

копировать

Зачем вообще громко возмущаться? Попросить высадить себя в удобном месте, оставить жалобу в приложении и вызвать другое такси. Странные женщины.

копировать

+100 Мы когда-то ехали в такси, он гнал км 150, наверное, по городу, не тормозя на поворотах. Мы ругались, но это мало помогло... Вот почему не вышли, непонятно))

копировать

Как вспомню цены на такси 10-летней давности, так вздрогну...

копировать

Очень смешно, когда мы в Сочи пытались из аэропорта до гостиницы в 1,5 км доехать)))) в итоге для сохранения рейтинга пришлось водиле нас за 200 р довезти

копировать

Эээ... А что не так? Мы из Олимпийского парка на такси в отель Имеретинский катались. 1,5 км не ближний свет идти, когда устал уже)) Никто из таксистов даже не пикнул, рублей 100 или 150 платили, точно не помню.

копировать

то, что таксисты, когда берут заказ не видят адрес доставки, а как видели, отменяли моментально. Один прямо рядом с нами стоял и мы к нему подошли, и спросили почему он отменил, он нам в лицо рассмеялся и сказал, что за 150 рублей ему неинтересно нас везти

копировать

а что смешного? остальные люди эти полтора километра с чемоданом пешком идут или тысячу платат? Честно не поняла.

копировать

то, что таксисты, когда берут заказ не видят адрес доставки, а как видели, отменяли моментально. Один прямо рядом с нами стоял и мы к нему подошли, и спросили почему он отменил, он нам в лицо рассмеялся и сказал, что за 150 рублей ему неинтересно нас везти

копировать

Вы думаете, водила этот первый и последний раз по этому маршруту ехал?? Прямо уникальная ситуация для него, наверное)))

копировать

то, что таксисты, когда берут заказ не видят адрес доставки, а как видели, отменяли моментально. Один прямо рядом с нами стоял и мы к нему подошли, и спросили почему он отменил, он нам в лицо рассмеялся и сказал, что за 150 рублей ему неинтересно нас везти

копировать

Помню давно один таксист поняв, что цена и маршрут его не устраивает начал безобразно-психованно вести машину, пока его полиция не остановила и тут заплакал мой 6-месячный ребенок, водитель уговорил полицейских, что мол ребенок туды-сюды, его отпустили, а он потом таким чувством к нам проникся, но пересадил в другое такси и денег не взял. Все происходило в другой стране, видно штрафа он боялся больше, чем наша не устроившая его цена. Язык непопулярный, объясниться с ним не могли, больше жестами.
Причем на карте показывали ему конечную точку маршрута, а он кивал головой. Почему-то решил, что раз мы туристы, то в центре остановились, а мы у знакомого в квартире остановились.

копировать

Там что, не было цены за посадку?

копировать

Это было давно, я написала, 20 лет назад. О цене мы договорились при посадке и на карте конечную точку показали. Но водитель почему-то решил, что он лучше нас знает куда нам надо))) привез в тур. центр и другие водители объяснили ему, что нам в другую сторону надо. Вот он сам себя и наказал.
Наверное сначала и радовался, что туристок развел, а по факту ...

копировать

Вам такой водитель попался. Меня недавно 1 такой водила вез, с северо-запада на восток, поездка заняла примерно 1,5 часа. Весь мозг вынес! Ворчал всю дорогу. Что и машина у него супер, а он вынужден был подключиться к другому сервису из-за нехватки денег, что у вас все хорошо, на такси ездите ( тольо что вышла из больницы и после реанимации), а он, несчастный, денег никак не может заработать, а машина жрет, все люди гАвно и т.д. Под конец поезки готова была его убить. Жаль, таблички с ФИО не было- оставила бы кучу негативных отзывов. И, кстати, заработал он на поездке весьма прилично. Просто чел отстойный.

копировать

Все-таки таксист это диагноз ((( Тоже попадались такие, которые всю дорогу ныли и жаловались на жизнь

копировать

Во Франции точно такисты злятся если короткое расстояние, но отказать не имеют права.
Раньше до деревни мы жили между Парижем и аэропортом Шарль де Голль. Там в аэропорту таксисты ждут своей очереди. Когда мы прилетали из дальних стран и брали такси чтоб домой ехать, то КАЖДЫЙ раз видели гримасу разочарования или злобы ( в зависимости от зхарактера)- у таксиста.

копировать

Про Яндекс писали, что водитель не видит полного маршрута поездки до того, как взял пассажира.

копировать

один раз нарывалась на такую наглость. говорит стоимость поездки и так недовольно-"без чаевых такую сумму давать-просто не прилично". с тех пор как ввели возможность оплаты картой не натыкалась. у меня реально никогда нет наличных. иногда я им сверху 100-200 кидаю через приложение. но это только хорошим водителям-что редко встречается,увы. обычно они отвратительно ведут машину,а я избалована мужем-прекрасным водителем и сама много времени за рулем провожу.

копировать

Смежный вопрос- а вы на водителей жалуетесь? Не именно устно, а не через приложение оценку ставите?

копировать

один раз мне козел попался, перед тем как высадить понял, что я уже на взводе - попросил прощение, просто не стала ничего ставить ему, а так всегда все ок ставлю 5 звезд

копировать

Я тоже стараюсь просто без оценки оставлять поездку. Но тут два дня мучалась и все таки нажаловалась. Приехал парень молодой, грязная машина, нечитаемые номера , у меня, говорит штрафов на 40 тысяч и жду суд по лишению меня прав! Все таки решила позвонить и сказать- что это потенциальный убийца

копировать

))Это из серии, когда в бок нашей машины врезалась другая, на скорости 25км в час(ехали между домами), оттуда вылез очкарик со словами "извините, я плохо вижу" :))

копировать

Я не терплю, всегда прошу вежливо, но настойчиво: выключить радио, сделать потеплее/прохладнее, ехать осторожнее, поменять маршрут, перестать ныть. Если адекватно реагируют (в 90% случаев), ставлю нормальную оценку.
Одному на выходе сказала: я вам поставлю 5 звезд но с условием. Он такой удивленно: каким? Я: Елочку снимите!! Он быстро ее сдирает с зеркальца и начинает оправдываться, очень забавно)) Езжу много, при этом у меня подозрительно высокий рейтинг пассажира на убере был -4,9 :) Как это, не представляю.

копировать

А как посмотреть свой рейтинг как пассажира в разных такси?

копировать

раньше было в убере, в новой версии отменили вроде

копировать

Нам (мы были с мужем в тот момент) всего один раз попался полный неадекват, мы не сели в итоге к нему в машину, вместо этого поставили одну звезду и написали гневный отзыв. Яндекс тотчас же прислал машину бизнес-класса по цене комфорта в качестве извинения :-)
С тех пор я стараюсь вызывать только комфорт+ и выше в надежде, что там неадекватов не бывает.

копировать

Обратная ситуация. Не завелась машина в морозы, ехала с работы на такси. Попался какой-то понаехавший водитель, разговаривал со мной, жаловался как трудно жить. Я поддакивала на автопилоте, прослушала к чему он клонит. Когда подъехали к подъеду, спросил меня моя ли квартира или снимаю и предложил жить вместе. Сначала смеялась, потом расстроилась конечно, долго смотрелась в зеркало. Списала на свою доброту.

копировать

:) ну это среди них очень распространено) К моей подруге такой потом еще приезжал несколько раз к дому, звал погулять)

копировать

Вам повезло, что не начал ныть "как трудно жить без секса")

копировать

Ещё хуже, ныл как плохо без готовленной еды, много денег уходит на столовую, не может же он есть сухомятку и зазывно смотрел.

копировать

Ну меня с такой же регулярностью врачи в поликлинике и женской консультации обсеменяют своими проблемами. Как им мало платят и как они много работают. Устала уже!

копировать

Обсеменяют это сильно сказано)
Эти врачи какие-то ваши знакомые? Раз у вас такое неформальное общение.

копировать

Нет! Вообще стараюсь всегда к разным ходить.

копировать

Значит, у вас располагающая наружность)

копировать

Мы тут ехали 1,5 км как раз, счет 109 рублей. Так таксист был недоволен не суммой, а купюрой в 500 рублей. Прямо орал: вы это СЕРЬЕЗНО??? Как мне вам 90 рублей давать???
Мы с мужем в ахуе были, наверное первый раз человеку сдачу пришлось давать.:crazy
В итоге дали на чай 90 рублей, так этот козел хоть бы спасибо сказал.

копировать

Я даю сверху только не хамам. В вашем случае отсчитала бы ровно 109 рублей.

копировать

Совершенно с вами согласна! Так не было 109... Я еще пыталась бороться, сказала: давайте хоть 350, но муж меня увел))) Сказал, что с хамлом связываться...
Обычно они говорят: нет сдачи, спокойно разбираемся, рядом магазин был! Но он почему-то решил сразу орать...

копировать

Я бы пошла на принцип, оставила бы мужа в машине, а сама в магаз, обменять деньги, чтобы выдать ровно 109 рублей :)

копировать

А 9 рублей по 10 копеек монетками бы отсчитала!

копировать

Муж бы не остался в машине))) А так бы с удовольствием)))

копировать

За короткие поездки водитель получает бонусы от яндекса, не переживайте за них.