Федорино горе

копировать

А у вас пропадает посуда? У меня регулярно. Началось это несколько лет назад, когда мы жили на одной из с'емных квартир. Пропадают очень постепенно, по одной тарелочке, поэтому спохватываюсь я не сразу. В итоге за последние полгода, например, корова языком слизнула 6 тарелок. Детей спрашиваю, они злятся, говорят, сама небось разбила и не помнишь. Я, конечно, рассеянная, но не до такой степени, чтобы переколотить полсервиза и забыть:) Тем более, современную посуду разбить, это надо еще постараться. Ваши предположения, куда она девается?

копировать

Вилки пропадают. Выкидываются случайно детьми.

копировать

А у меня чайные ложки:).

копировать

Чайные ложки дети выбрасывают вместе с баночками из-под йогурта)))

копировать

У нас тоже))

копировать

Бесследно пропадают чайные ложки и десертные вилки. Догадываюсь, что выбрасывают нечаянно с остатками еды или упаковки. Пока дети были маленькие регулярно из ведра доставала. Но сейчас вроде подросли, а ложки все равно пропадают. Посуду я и сама частенько бью, но прекрасно помню что и когда разбила, дети тоже всегда рассказывают. А вот муж если что разобьет, то не говорит, все втихаря уберет и шито-крыто, сказывается сложное детство.

копировать

Мама моя регулярно жаловалась, что чайные ложки пропадают, греша на нянь внучки. И очень обижалась, что я ее не поддерживала в этом убеждении. А потом я нашла ложку в помойном ведре. Мама, плохо видя без очков и, хммм, ну мозги уже не те от стольких наркозов, прямо скажем, просто выкидывала ложки в мусор вместе с заваркой. А уж в какие места она умудряется засунуть пульты от телевизора!

копировать

Я работаю учителем, и однажды, после урока, на стуле последнего ряда, нашла большую тарелку со следами торта. Видимо, кто-то из дома принес и на уроке съели. Почему не забрали тарелку, я не понимаю, наверное, дети к этому проще относятся. Мне очень хотелось принести ее на родительское собрание и спросить, у кого из дома тарелки пропадают.

копировать

:-)

копировать

Почему не принесли? Было бы очень прикольно и уместно.

копировать

А вдруг это группировка учителей съела? Смылись от остальных из учительской и сожрали. А тарелку оставили, чтобы следы замести.

копировать

Стало очень лень, потому что я прихожу на работу в 8 утра, а родительские собрания проводятся в 7 вечера. И клас.руки за это хоть деньги получают, а я, предметник, нет. Очень хотелось домой, есть и т.д., было не до приколов уже.

копировать

Чайные ложки регулярно. Выкидываются.

копировать

Возможно, когда детишкам лень отмывать что-то засохшее-прилипшее, тортик например, они просто несут проблемную тарелочку в мусоропровод?

копировать

Нет

копировать

Могут дети уличных животных кормить? Выносят еду на тарелках, потом естественно их не забирают.

копировать

О, какая интересная версия:) Они иногда подкармливают кисо-собаков местных, но не из дома выносят, а в магазине пакетики с кормом покупают.

копировать

У меня пропадают чайные ложки.

копировать

У нас пропадает все. Но у нас захламленность высокая и двое климактерических взрослых. Отвернулся-забыл.

копировать

Никогда. У меня не так много посуды, чтобы я не заметила исчезновение тарелки.

копировать

В моем детстве пропадали столовые приборы после прихода гостей (обычно вилки), но этому было объяснение.

копировать

Не вижу проблемы разбить современную посуду ) Нет, у меня ничего не пропадает. За тем исключением, когда берем посуду на пикник или что-нибудь в этом роде - там, да, может потеряться.

копировать

дети конечно, а потом включают газлайтинг, а вы продолжайте верить, на то и рассчитано

копировать

Куда же они их девают? На предыдущей квартире постепенно растаяли две стопки по 12 тарелок! У меня даже была мысль поставить видеонаблюдение...

копировать

разбивают и следы заметают

копировать

Керамические, сколько раз я роняла, не бьются они...

копировать

Они бьются, хоть и небьющиеся. Причем иногда разбиваются на миллион осколков и брызг.
Куда пропадают? Скорее всего дети бьют, но боятся, чтоб вы не ругали и поэтому тихо следы заметают.
Еще вариант, дети едят в своих комнатах и запихивают тарелки куда ни попадя, под кровать, в кровать, под диван, в диван, на полу, заткнули ногой под письменный стол и тыпы. Тем более у вас квартиры съемные, в своей рано или поздно самый труднодоступный угол все равно найдешь.
Когда моей было 4 года, она попросила поесть в своей комнате перед тиви. Не хотела есть рыбу с картошкой и вдруг приносит мне пустую тарелку. Я умилилась и забыла. Вспомнила только через неделю, когда под кроватью картошку с рыбой нашла:))))))

копировать

Бьются, но не в таких же количествах! Дети у меня наглые:), ничего не боятся. Квартира последние 3 года своя. Вот запихивать по углам - это да, запихивают, но по субботам заставляю запасы разгр*мат*. Потом еще заметила одну закономерность, пропадают обычно тарелки, которых больше всего, пока не останется одна такая. Вот эта одна уже остается навечно:), а пропадать начинают тарелки из нового набора.

копировать

А расскажите про сам механизм.
Вот вы положили 12 тарелок куда? В сушилку?
Там же все видно, в каждой ячеечке стоит по тарелке, все на виду.
Вы их вручную моете или в ПММ?
Вот на вечер заложили все в посудомойку, с утра вытащили, а половины нет?
Или как?

копировать

Мою вручную, кладу в сушилку. В течение недели не считаю, так как тарелки с печеньками, конфетками могут расползтись в детские углы. В субботу после генеральной уборки периодически обнаруживаю - вот, еще одной тарелки нет!

копировать

Так как пропадают уже не первый раз, на данный момент уже есть 5 разномастных тарелок и три варианта по две. Новый набор стоит в коробке:), из него вытащила две тарелки:)

копировать

НЕ доставайте новые, не торопите события:)
У вас сейчас получается 5+6, правильно?
Пользуйтесь ими хотя бы неделю и посмотрите, что будет в конце. Ну и утром пересчитывайте, хотя это не правильное слово, просто посмотрите глазами, что все ячейки в сушке заняты тарелками.

копировать

Вручную для подсчета неудобно.
Вот у меня заняты все ячейки, это утром, когда достала посуду из ПММ.
К вечеру почти все пустые, но с утра я смотрю, что все ячейки должны быть на месте:) Либо сразу думаю, где потеряшка. Как правило м.б. в холодильнике, либо в комнате у дочки:))
Но у вас нет регулярного учета, это минус.
Вы бы еще раз в год проводили ревизию и удивлялись, куда две стопки по 12 тарелок улетучились.:)
И еще вопрос.
У вас мусорная корзина только на кухне, или у детей в комнатах тоже есть?
И кто обычно мусор выбрасывает?

копировать

У старшей в комнате есть мусорка, но появилась буквально недавно. А так я все время мусор собираю, дети только выносят.

копировать

Опаньки, дети, значит, выносят. Так я и думала. Им никто не мешает бросить пару разбитых тарелок в пакет с мусором, они же его сами и вынесут. Плюс мусорка у дочки в комнате, удобно все следы скрыть:)
У нас вносит муж, вечно, когда пакет из под мусора завязывает, смотрит на просвет, что там ценное, мимо него ни одна тарелка с чашкой не пробежит.
Как-то недавно разбила яйцо из керамики, ну помните, лет 10 назад такие продавались:) Все вымела и пол потом вымыла.
Так что вы думаете? Он пылесосил и откуда-то осколок нашел.
Пылесос у нас пыль в воду собирает, в принципе и увидеть сложно, надо чашу с водой и мусором просто вылить в унитаз, это я так делаю.
А муж, педант, он мусор отдельно фильтрует, типа, а вдруг там резиночка для волос засосалась или булавка, все надо вернуть.
Вот он и осколок от того яйца так нашел, осколок маленький, с половину от ноготка на мизинчике))))

копировать

Тут надо, наверное, уточнить, выносят дети, но не совсем мои:))) Если точнее, я собираю пакет с мусором и ставлю около входной двери, а выносят мальчики-гости старшей, когда выходят покурить. Потом, когда они стаканы побили, честно признались, не думаю, что с тарелками стали бы скрытничать.

копировать

Однозначно бьют и просто не говорят. Если у вас там проходной двор и даже мусор чужие дети выносят:), то фиг найдешь виноватого и концы в воду:)
Не парьтесь, дело житейское.
Хотите отследить, куда все девается, сами выносите мусор, уверяю вас, будет много открытий))))
Зы: вашей старшей ведь еще нет 18-ти, насколько я помню, почему курящих парней не гоняете ссаными тряпками?:)

копировать

Только исполнилось 18:) Когда они пиво пытались притащить выгнала, причём на неделю, вроде усвоили. А с куревом, ну тут уж мне кажется ничего не сделаешь. Мне главное, чтобы ничего замутняющего мозг не употребляли.

копировать

По хорошему вас понимаю и сочувствую. Когда моей исполнилось 18, она как с цепи сорвалась... В итоге от молчела притащила... нет, не то, что вы подумали, славьте, а собачку щена он ей подарил...
А подруга мне сказала, радуйся, что не в подоле принесла:(
Щен потом на мою шею сел, где и так уже все остальные ловко угнездились.:party2
С одной стороны 18 вроде бы и большая, а с другой, ума не больше, чем у подростка, зато теперь мне можно все:)
Сейчас, славьте, она уже совсем взрослая, фух, выдохнула я немного))))

копировать

:) Да, возраст интересный. Поэтому и не гоняю, лучше пусть у нас тусят, под моим присмотром.

копировать

Все правильно!
И пусть пропавшие тарелки будут худшей из бед!:))
Пани Керша, вы мне очень симпатичны, долго же вас на Еве не было))))))

копировать

Спасибо:)

копировать

У меня чайные ложки пропадают. Возможно, их случайно выбрасывают в мусорное ведро и не замечают.

копировать

Хозяева по ночам воруют

копировать

Знаете, на прошлой с'емной квартире у меня была крамольная мысль, но не на хозяев, конечно:), а думала, может какой сосед-алкаш по под'езду залезает, когда нас нет. Тем более, под чистую пропали два набора рюмок:), которые со мной еще с родительской квартиры ездили.
Но сейчас мы живем в другом доме! (хоть и рядом с предыдущим) , к тому же крайне редко у нас никого не бывает дома. В-общем, чудеса да и только...

копировать

Как это никого не бывает, когда у вашей старшей постоянные гости?

копировать

Я имела ввиду наоборот, что редко очень квартира пустая, или я или дети почти всегда дома.

копировать

Дети вместо пепельницы не используют? Они курят где, в подъезде или на улице? Те тарелки, которые по квартире растаскиваются в течении недели, кто, как и когда обратно собирает?

копировать

:) Нет, для пепельницы я им даю банки из под кукурузы и горошка. Курят в под'езде у мусоропровода. Посуду по квартире собирают в субботу во время генеральной уборки.

копировать

Ножи, ложки. 1 тарелка.

копировать

Вы до сих пор снимаете?

копировать

Уже нет, выше писала, переехали три года назад в свою:)

копировать

Ну, слава богу! :) Хоть на пенсии нормально поживете.

копировать

:)

копировать

У меня пропали за месяц 6 чайных ложек. Я купила ещё. Они тоже начали таинственно исчезать. Вроде ложки не стаканы, разбить их нельзя. А потом я обнаружила что маленький сын стаканчики от йогуртов выкидывает вместе с ложками в помойку. Сейчас сын вырос, живёт отдельно. И мне кажется вся посуда его друзей и подруг к нему домой переехала. Я уже устала говорить, чтобы все забрали обратно свои тарелки!

копировать

У моего сына, живущего отдельно, еще и парочка дорогих кастрюль стоит, правда, без крышек. Никто не забирает, он тоже не знает, кто и на какое мероприятие приносил. Только место занимают)

копировать

О,так ,наверное, кто то думает про мой дорогую пластиковую дозу ( контейнер?), которую дочь упёрла с салатом на какую то вечеринку и все:( И 5ичего она не знает и н чего она не уносила.

копировать

У нас и салатники "приходят" и кастрюли. Но я представляю удивление людей, у которых их дома пропал стул ! Причём дорогой стул, от малайзийского гарнитура. Он у нас стоит. Результат празднования НГ.
Кофеварка bork недавно поселилась чья то.

копировать

)) Допишу про сына. После празднования НГ два года назад появился икеевский небольшой стол, кто-то принес. Друзья у него постоянно тусят, квартира своя у сына, живет один, две комнаты, даже чьи-то комплекты белья лежат на всякий случай.
Стол только недавно забрали, он нашел чей и просто заставил забрать, не хотелти)) Но они все в прошлом "обжежитские" друзья, привыкли к бедламу и "все вокруг колхозное, все вокруг мое".
Но кастрюли, думаю, девочки принесли. Стальные, с толстым дном и носиком, литра на четыре.

копировать

У моего друзья тусят редко,причём это все друзья школьные, живут все рядом. У моего тоже двушка, вещей чужих нет, но вот предметы быта липнут к этой квартире просто. Причём она и так вся напичкана всем, но в расчёте на 2 человек. А когда народу много, то каждый идёт наверное со своей "кастрюлей, тарелкой и стулом" :) У нас там стульев нет, только 2 барных.

копировать

Вам проще:) У вас "все в семью":)
У меня все тащится из дома. У сестры недавно была,насобирала у нее своих салатиц:) Сама в жизни не привезет! Вот уж точно-" отдаешь руками ,забираешь ногами ":)

копировать

Пропала ваза.Никто не признался:)

копировать

Помню, были у нас с мужем две прозрачные кружки на высокой ножке. Использовали их часто.

Вот как-то я разбирала посудомойку и нашла там только одну прозрачную кружку из двух. Поискала на кухне, в комнатах, на балконе - везде, где ее мог оставить муж, любитель таскать еду по комнатам. Нет кружки.
Не то чтобы я расстроилась, нет. Мне не нравилась неопределенность - хотелось понять, куда она делась. Если разбилась, так я просто перестану ее искать, и всё.
Спрашиваю у мужа, не видел ли он кружку. Не видел. Точно не видел? Точно. В шутку говорю, что если он ее разбил, то "лучше признаться сразу". На что муж вспоминает, что он действительно ее уронил, она разбилась, он собрал осколки и выкинул их в ведро.
Я обрадовалась, что не надо больше ничего искать. Через какое-то время стала загружать посудомойку, выдвинула верхнюю корзину до конца, а там вторая кружка - прозрачная, я ее не заметила при разборе машинки.
Мужа спрашиваю, зачем соврал) говорит, я так убедительно была в своём "лучше признаться сразу", что он решил не тянуть и признаться))

копировать

))))))

копировать

"Это твое? Мое. Откуда? Оттуда"

копировать

У меня свекровь бьет посуду, но не признается. Говорит - не знаю где, твоя посуда, сама ищи. Знаю потому, что она старенькая и часто ее и при мне бьет. А еще она видит плохо и я в углах кухни нахожу потом осколки от пропажи.
Дорогие моему сердцу сервиз и бокалы заперты в шкафу - я их достаю только когда я дома и всегда мою и убираю сама.

копировать

Чайные ложки. Читала ранее высказанную версию о том что их выкидывают вместе с банкой из под йогурта. Купила 6 чайных ложек одного дизайна в 2016 году.Следила за ними как коршун проверяла мусорку если ели йогурты и творожки.Через год не досчиталась двух ложек. ОК, купила ещё три. В настоящий момент их осталось 5. За два года исчезло 4 ложки. Дочери 16 лет. О проблеме она в курсе, клянется что не выбрасывала в мусор. У друга исчез нож со стола на днях, как ушел в другое измерение.Этим ножом резали сало. Никаких картофельных очистков Ю,вместе с которыми могли нож выкинуть, не было. Содержимое мусорного ведра проверено.Ножа не стало.

копировать

А что за дизайн ложек, эксклюзив какой-то? У нас в советское время были ложечки из Прибалтики, на кончике черенка ложки был свод, как в католических храмах. Сейчас одна осталась, остальные испарились со временем.

копировать

Нет никакого эксклюзива, я в Ашане покупала, такие же и в Домовом видела и ещё где то. Просто они отличаются от дизайна от тех,которые раньше были ( тоже пропадали естественно), поэтому мне проще было их отследить. Я когда покупала, то решила отследить их судьбу. И вот.

копировать

Пропадает посуда) Ложки чайные,мука у всех, когда-то муж купил невероятно красивые чашки, вот прям мимо пройти не смог, так три штуки осталось, причем осколков я не видела) Ну и всякое остальное потихоньку исчезает

копировать

Пропал на работе нож, единственный на весь наш колхоз из 7 человек, начала искать и устраивать допросы с пристрастием, в итоге нож нашелся в морозилке, на пустой дощечке, т.к. мужики отмечали новый год и резали сало.. потом в морозилку и запихнули дощечку с ножиком .

копировать

Кофемолка пропала. С концами. Пришлось новую покупать )))

копировать

А у нас кофеварка Bork появилась, принёс друг сына. Я вот думаю родители её ищут или нет.

копировать

)))) Лучше спросить.

копировать

Чайные ложки - это беда и , вижу, я не оригинальна. Каждый год покупаю новые. А вот тарелки, по-моему размножаются простым делением))) Не помню, когда покупала, а их все больше и больше.

копировать

Разбивают и выбрасывают. Не парятся.

копировать

под кроватью обычно нахожу ))

копировать

Нет, у нас ничего не пропадает, ни посуда, ни вещи, ни книги. Все в трезвой памяти и с прямыми руками )

копировать

У меня ничего не пропадает. Тарелки иногда сама бью.

копировать

У нас даже носки не пропадают:-D Ложка столовая пропала один раз, сын потом сам признался, что выбросил ее с пустой тарой от чего-то. Зачем - сам не понимает, лет 5 ему было, когда выбросил.