соседи оставляют шприцы в подъезде

копировать

что делать. живем на арбате, в нашем доме всего 3 квартиры жилые - мы (семья), еше 1 семья и наши соседи напротив - какая-то девушка. с кем живет непонятно. постоянно какие-то ее друзья у нее. неясно, чем она занимается.квартира эта ей от родителей досталась, насколько мы поняли. все время курят в подъезде и оставляют в пепельнице окурки. но это еще ладно. сегодня я рядом с пепельницей увидела использованный маленький шприц. что делать? у меня дети - школьники. дома после школы одни, и на кружок в школу могут тоже одни пойти, без взрослого. я конечно поставлю умный дверной глазок. но нужно ли обращаться в полицию?

копировать

Можете обратиться в полицию - это нормально. А дети у вас уже не маленькие, знают, что в подъезде лучше ничего не подбирать и не трогать.. имхо

копировать

Купите муляж камеры и прилепите на видное место, глядишь побоятся...

копировать

Чем они могут быть опасны вашим детям??
Шприц такой называется инсулиновым. Может, по назначению использовали?
Я такими шприцами переливаю парфюм и удаляю миллиарды
Зачем им ширяться на лестнице в двух шагах от квартиры?
Что за дом с тремя квартирами?
Особняк?
УПОТРЕБЛЕНИЕ наркотиков не противозаконно. Только изготовление, хранение, продажа.
Если человек купил дозу и употребил ее в собственном доме - это даже не административка.
Переезжаете в Юбутово

копировать

Само по себе употребление в чистом виде практически не бывает. Наркотик сначала надо приобрести а потом транспортировать до своей квартиры. А это уже хранение и транспортировка. Ну, если только доставку оформили... :-)

копировать

Какое-то количество не входит в уголовку и даже в алминистративку. Сама была удивлена , когда в суде работала. Тогда только приняли этот закон. За день до этого закона закрыли девушку за это на год (считаю неправильным, лечить надо таких людей и психологически тоже) . Надеюсь у неё нашлись знакомые, которые подсказали как поступить. Даже героин можно для себя при себе иметь.

копировать

Никогда хранение личной дозы потребления не было наказуемо. В 90-е это тоже не подпадало даже под административку. Штраф накладывали за "употребление в общественном месте" (в клубе, например)

копировать

Опасны не шприцы, а люди, употребляющие наркотики. К нам в подъезд тоже повадились захаживать, чтобы ширнуться (мы не на Арбате, но в подъезде мало квартир -12). Причем это не молодежь, а дяди за 30-ть. Пока гоняла несколько раз, уборщица говорит, что надо полицию вызывать, это самый действенный способ отвадить-не любят они излишнего внимания и бдительность жильцов. Но пока полиция доедет, они сто раз уползут. Мои дети из школы одни ходят, напрягает эта публика, фиг знает, что у них в голове.

копировать

в доме, разумеется, больше квартир. просто живут в трех.
если речь о наркоманах, мне очевидно, чем они могут быть опасны. зачем им ширяться в подъезде, я не знаю.
бутово далеко от нашей школы.

копировать

сейчас вам скажут, что все разводка

копировать

ну чтож, "пусть говорят". если хоть кто-то что-то умное напишет - и то хорошо

копировать

Я не знаю как сейчас это называется,погуглите...Не в полицию,а в этот отдел по борьбе с оборотом наркотиков напишите онлайн

копировать

спасибо

копировать

Вроде, росгвардия

копировать

С чего бы?
Главное управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУНК МВД России) — подразделение в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации, занимающееся исполнением федерального законодательства о наркотиках, являющееся самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

Подчиняется Главное управление непосредственно главе Министерства — министру внутренних дел, который назначает начальника Управления. В полномочия Управления входит не только контроль трафика наркотиков внутри страны, но и пресечение производства этих веществ в иностранных государствах, а также антинаркотическая пропаганда и противодействие антипрогибиционистским движениям.

копировать

А причем тут Арбат? Это вброс?

копировать

Ну вот, я же говорила.

копировать

Здравствуй, троль. Ты уже не впервый раз тут шалишь. Твои вбросы тупы до безобразия. Прошлый раз ты обитала в районе Измайлово и кто то там пнул дедушку с шейкой бедра. Бабушка уже родила йорка или это был водолаз?

копировать

напрасно вы ругаетесь с этим ником. автор я.
мы жили несколько лет не в россии, вот переехали в москву. как поступать при обнаружении шприца, я не знаю. вот и спросила. наверное, найду участкового и сообщу ему.

копировать

Зачем искать? Звоните 102, оставляете заявление и узнаете номер телефона.

копировать

Вы меня с кем-то путаете. Я не знаю, что такое Измайлово, да и в Москве была раз 10-15 в жизни.

копировать

это адрес. я просто полностью описываю ситуацию.
не знала, что адрес, а не сама проблема вызовет отклик. иначе не написала бы

копировать

Вычислить на Арбате дом, где три квартиры, везде не проблема.
Займитесь, у кого есть время

копировать

Да ладно, там почти все дома-переулки такие. Жилых 2-3-4 квартиры.

копировать

Да почти весь малоэтажный центр такой. Все сдано-продано под офисы. Самые стойкие пока держатся за квартиры, но уровень цен такой высокий, а состояние жилья такое низкое, что многие уже на низком старте в бутово, где за вырученное можно приобрести 3-4 квартирушки.

копировать

не жаль было тратить свое время на пустой пост?
лучше бы совет дали.

копировать

я вот поражаюсь, ну узнайте телефон участкового, придёт всё проверит, сейчас на сообщения, связанные с наркотой только так реагируют

копировать

чему вы поражаетесь? я не спрашивала, где взять телефон участкового. я спросила, что делают в таких ситуациях. это поразительно?

копировать

Звонят в полицию. Что, за границей есть какие- то другие варианты?

копировать

за границей я с этим не столкнулась ни разу.