Как похудеть-то?

копировать

Мне 47, начинается климакс. Мой обычный вес 53-55 кг, всю жизнь был такой, спортом никогда не занималась, на диетах не сидела. Но за последние 8 лет разжирела до 80 кг (вес такой уже года 2, т.е. прибавила я лет за 6 и остановилась). Жрала, конечно, все без разбора. Тут приперло со здоровьем - надо сбрасывать. Ровно месяц уже не жру после 17.00, первый прием пищи в 9.00. Убрала все мучное, все, что содержит сахар, весь фаст-фуд, абсолютно весь алкоголь (не курю и не курила). Вобщем взвесилась я через месяц - вес как был 80, так и остался. Получается - жри/не жри - один фиг. Со спортом не дружу, но 3-4 раза в неделю хожу в бассейн на аквааэробику. Знаю, что ниочем, но вроде как от спорта не особо и худеют - главное не жрать. Получится ли? Перед глазами коллега, она вообще листиком салата питается, постоянно в зале, не худеет тоже и тоже в климаксе. Но в Бухенвальде толстых же не было... Вобщем хЭлп, пожалуйста.

копировать

Так а суточный калораж то какой?

копировать

Я не считала. Суть в том, что я стала раза в 4 меньше есть (а то и больше), и хоть бы 100 г ушло. Нифига. Ем примерно так - утром завариваю водой полкружки овсянки + кофе без сахара. Потом могу банан съесть или яблоко на перекус. Часа в 2 суп или гречка с помидором. Или вообще ничего. В 17 мясо или рыба без гарниров и овощей, иногда немного кетчупа или свежий огурец, а то совсем гадко. Вот примерно так. За месяц ни разу не срывалась, вообще легко довольно мне, не мучаюсь.

копировать

Так вы посчитайте.

копировать

Попробую разобраться в этом, никогда не считала. Но меня в этой ситуации все-таки больше удивляет, что вес стоит при том, что питание значительно, в разы сократилось. Почему так? Раньше и торт могла жрать на ночь, фастфуд, пиво.

копировать

Так вы своей диетой (которая мож в 900 ккал у вас укладывается) могли себе замедлить ОВ..

копировать

Вы резко сели на диету, организм стрессует и держит изо всех сил.
Тут же не в диете дело, либо менять рацион постепенно и навсегда, либо никакого похудения не будет.

копировать

Вместо овсянки на завтрак яйца. Бананы как перекус это капец. Я банан ем только перед тяжелой тренировкой . У Вас нет белка в первой половине дня. Одни углеводы. Нет жиров правильных для гормонального балланса .
Диета гипокалорийная и гипожировая. В климаксе самое оно для добивки эстрогенов , которых и так нет ..
Овсянку то какую едите ? Быстрого приготовления?

копировать

Овсянка из Вкусвилла, 15 минут надо замачивать. Про яйца поняла, а про бананы не думала, что они такие тяжелые. Я вообще никогда питанием на заморачивалась.

копировать

Теперь придется заморочится питанием - калорийность, ГИ и т.д. Без этих знаний вы далеко не уйдете. И Брина все-таки прочтите - вес сбросить легко, а вот удержать потом его и иметь красивое тело трудно.

копировать

От "жрала все подряд" до "легко живу на полкружке овсянки, куске мяса и огурце в день"? Не верю

Если радикально меняется режим питания в сторону сокращения общей калорийности (хоть сбалансированное меню, хоть несбалансированное) подвижки в сторону уменьшения веса непременно есть. Особенно если этот вес до 40 лет был в норме.
Что-то Вы не то считаете и честно не замечаете.

Подсчёт калорийности и порционности на глаз, без кухонных весов и честным записыванием всего - до капли и крошки - положенного в рот - это ни о чём. Да и то, к этому честному следует прибавить 20%.

Автор, Вы не уникальна. И поверьте, я понимаю Ваше недоумение и обиду, и не стебусь. Ну просто суровая правда жизни она у нас вот такая. С возрастом то, что 10 лет назад было нормой, становится излишеством.

А насчёт аквы - зря Вы себя так. 3-4 раза в неделю - Вы большая молодец. Я такие группы вижу каждое утро, когда на своё плавание прихожу. Позитивные люди, радуюсь за них. Да, в абсолютном большинстве не газели, но героини в моих глазах однозначно - в наши -30C допихать себя до бассейна и плескаться там в 6 утра.

копировать

Вы знаете, я сама немного удивлена, что мне довольно легко. Я как-то дала себе понять, что еды не будет и всё. Типа: я человек, а не раб желудка )) Надо весы купить действительно.

копировать

Вы мне нравитесь :) Удачи Вам, нащупайте свой путь и пусть всё получится!

копировать

Нет, ни один фиг. Если бы вы продолжали есть, какив последние 8 лет иипродолжали не дружмть со спортом, дошли бы и до 90 кг, и больше
Аквааэробика 3-4 раза в неделю - совсем не ни о чем, хороший вид активности.
Меню, которое вы выше описали, навскидку не больше 1000 ккал, маловато.

копировать

+ много. Я на акву ходила 2 раза в неделю и 1 раз на каток - за месяц минус 5 кило.

копировать

Брин "Меняю жир на силу воли". Скачать бесплатно с его блога, прочесть и подумать.

Еще можно сотню топиков в архиве прочесть.

копировать

Со здоровьем что? Щитовидка, сахар и пр? Измеряли ли инсулинорезистентность?
Какой у вас рост и тип фигуры?
Еще посоветую книгу "Идеальный вес", автор Дипак Чопра. Тяжело привыкнуть пить теплую воду, но это реально работает.

копировать

Брин "Меняю жир на силу воли" (каску надела).

копировать

лучше бы комп выкинула

копировать

А со сном что? Высыпаетесь?
и как правильно написали выше, посчитать калории
Ну и месяц - это вообще не репрезентативно, 2-3 месяца. Поэтому терпение, только терпение.
И вообще, обмен веществ сложная шутка. На расщепление подкожного жира видите-ли тоже нужна энергия, из пищи. Вы, возможно резко ограничив. ввели организм в состояние стресса, вот он и вцепился в свои запасы. + отчечность тоже дает и вес и объем.
Попробуйте соль ограничить для начала

копировать

Со сном по-разному, бывает не могу уснуть, но в целом более-менее. Соль - это да, но сложно. Не вкусно все. Попробую урезать. Спасибо.

копировать

Вижу отсутствие белка до вечера.

копировать

"спортом никогда не занималась, на диетах не сидела. Но за последние 8 лет разжирела до 80 кг (вес такой уже года 2, т.е. прибавила я лет за 6 и остановилась). Жрала, конечно, все без разбора" - ну а , простите, чего ВЫ хотели?
Про белок написали, но главное - начать "кушать на полведерочка меньше" - ЛЮБОЙ еды, даже "правильной".
"Что ем в 4 раза меньше" - я очень извиняюсь, но верится с трудом. Особенно в сравнеии "жрала все без разбора"
Впрочем...в последнее время часты случаи таких "термодинамических феноменов" , которые на 900 ккал в день за месяц ничего не скидывают.. еще и бассейн при этом посещая.
.Ну тогда подождать еще месяц, заменить овсянку белком , как выше пишут. Может, добавить еще чего-нить белкового, чтобы...гм...ну в общем, чтобы не 900 ккал было.
И не обязательно "питаться листиком салата" и в зале пахать. круглосуточно.

копировать

Блин, в этом разделе только желающие похудеть?..

копировать

Нет :) Здесь разные желающие :). Вон, некий Тимур типа ЗОЖ ищет рынок сбыта Гербалайфа. Поднял кучу тем и рекламирует свои офигенные услуги по здоровому якобы питанию, которое при ближнем рассмотрении оказываются "сбалансированной и качественной едой номер 1 в мире ", имя которой Гербалайф :):):):):)

П.С. я не из худеющих :). Но люблю здесь потусоваться :).

копировать

чот я не поняла, а что вы еще ждали от раздела "Фитнесс и диеты"??? ))) Желающих нажраться и потолстеть ?? )))

копировать

))))

копировать

Так эта...чукча не читатель :ups1

копировать

Ну, фитнес - это же спорт, к еде имеет отдаленное отношение...

копировать

И?))

копировать

Перечитайте еще раз название подфорума.