Ожидание

копировать

Как вы переживаете периоды, когда всё, что можно сделано и остается только ждать? Неважно о чем речь. Результаты анализов, решение работодателя после собеседования, подача документов на ипотеку. Как выучиться ждать, быть спокойным и упрямым?

копировать

Никак...Страдаю, думаю только об этом.Ничего не помогает отвлекаться.Хотя как мне кажется со стороны я впоне спокойна..А в душе все дрожит.

копировать

Только занять себя интеллектуальной деятельностью.

копировать

Не могу сосредоточиться вообще. Не представляю, как можно включить голову в таком состоянии.

копировать

Голова сама подключается у меня.
Если нечем занять голову, то можно заняться генеральной уборкой. И время с пользой, и настроение позитивное. Обычно к этому и новости хорошие приходят, проверено.)

копировать

Я продумываю варианты действий для положительного и отрицательного решения. Это меня успокаивает, т.к. я понимаю, что отказ не является тупиком.

копировать

Со временем научилась . " Отключаюсь" от ситуации и не думаю о ней, просто жду.

копировать

Практика. Я очень нетерпеливый человек, все делаю быстро. Когда попадаю в ситуацию "надо ждать, от тебя ничего не зависит", тренируюсь включать "внутренний дзен". Получается через раз, но я не сдаюсь.

копировать

Не жду, живу обычными заботами, будто нечего ждать.

копировать

Не знаю. До 34 лет дожила, а ума не нажила в этом плане. Каждый раз дергаюсь. И потом ругаю себя, ну вот чего дергалась? Сколько раз боялась анализов, ну пора бы уже додуматься что анализ может быть и хорошим, а плохой анализ еще не приговор, но каждый раз начинаю гуглить симптомы, плакать по вечерам, жрать валерианку и качелить от "все будет хорошо" до "как мои дети без меня будут".
Кстати о детях, когда планировала беременность, через день после О начинала мочить тесты, а вдруг призрак призрака? На деньги потраченные на тесты, с учетом того что детей у меня трое, можно мыло бы домик на Бали купить.
Терпение - не мой конек. И хорошо бы поучиться этому, потому что и себя измучаю и окружающих задергаю.

копировать

Лично мне чаще всего помогает ждать наличие "плана Б".

копировать

Иду гулять, чтоб занять и ноги и голову.

копировать

Гениально. Качалка. Да, спасибо тебе, добрый человек. Пойду завтра качнусь как не в себя.

копировать

не, не помогает. Как раз голова свободна остается.

копировать

Это смотря как выложиться. Можно так, что потом только спать)
Вчера день ног был, я пришла домой, как тряпочка и вырубило меня.

копировать

Да, становую, а потом под платформу...

копировать

Я присела с 25 кг 3 по 50, потом суперсет отведение с 30 кг и становая 30, платформа 50 кг 4 по 60, потом добила обычным 130 кг 2 по 15. И сгибание на заднюю поверхность бедра 4 по15 где-то 60 кг. Растяжка.
Обычно люблю потяжелее, т.е. приседания с 50 кг, но повторений 10-15, становая 50-60 а тут многоповторку вдарила.

копировать

Отличный план!

копировать

Мне встречи с друзьями помогают, физнагрузка, готовка-выпечка. Что-то вроде медитаций. Всякие прогулки на природе скорее усухубляют проблематику.

копировать

Друзей жалко. Я ж им мозг вынесу.

копировать

Вы знаете, только что из Москвы, у подруги заболел отец, очень серьезно, совсем все плохо и одновременно молодой человек слегка слинял, после почти 10 лет совместной жизни. Ну мы собрались и ее выслушали, да она часто одно и тоже повторяла, конечно, но мы за тем и друзья. Потом перешли на обсуждение мужиков:-)

копировать

Плохо. Перевозбуждаюсь сильно.

копировать

вообще очень плохо, но в последнее время чуть лучше. Мне понравились посты Эволюции про подвешивание проблем и вопросов, умение оставлять ситуацию в покое и не теребить. Воспринимаю это как челлендж, всему надо в жизни учиться и спокойствию тоже.
Сейчас меня, к сожалению, жизнь учит терпению, так что учусь вырабатывать эти навыки в боевых условиях. Из личного опыта хорошо помогает налаженная рутина - запланированные встречи с друзьями, мероприятия, спорт. Два часа пробежки и ты снова спокойный и уравновешенный человек.

копировать

Побегать, да. Хоть два часа я не выдержу.

копировать

Я какой-то робот в этом отношении. Если от меня уже ничего не зависит, то меня это не волнует, я переключаюсь. Заключили сделку по покупке квартиры, а выезда продавца пришлось ждать целый месяц. Муж раскручивал свою тревожность аж до фраз "А вдруг случится пожар в квартире". А я только тогда и вспоминала, что мы находимся в режиме ожидания, успокаивала мужа и снова забывала. Мне почему-то всегда кажется, что все будет хорошо. Видимо, таких психотравм просто не было ))

копировать

Заставляю себя как можно больше спать. Насильно отключаю сознание таким образом, чтобы не колотиться. Ничего нет хуже ожидания.

копировать

Да, и дляменя тоже. Особенно когда не можешь повлиять.

копировать

Кучу других дел придумываю и делаю, чтобы отвлечься, и время пролетело быстро.

копировать

У меня выборочная память. Если все от меня зависящее уже сделано и остается только ждать, я об этом моментально забываю. В принципе, если ждать предполагается долго, могу забыть с концами, поэтому ставлю себе напоминалки на отдаленный срок, чтобы хоть результатами поинтересоваться, когда придет время :-)
ПС. К результатам анализов это, наверное, не относится. Если бы было что-то серьезное, я бы наверное нервничала весь период ожидания без перерывов.

копировать

Конечно, нервничаю. Молитвы помогают немного успокоиться. Как не нервничать когда, например, у ребенка -11 и под вопросом офтальмолог пишет атрофия зрительного нерва. Как полностью спокойно лечь спать, как будто ничего не грозит. Это невозможно.

копировать

Невозможно, согласна.
Или денег нет, тоже невозможно. Или муж мечется. Или- да миллион ситуаций.
Пока я тут только про качалку услышала.

копировать

А муж мечется это что?

копировать

Приходит- уходит, кризис какой-нибудь.

копировать

Ааа, ну идти в качалку в данном случае не поможет. А другое поможет. Каждый случай надо рассматривать отдельно))

копировать

Забиваю нужное время активностью, музеи-театры, друзья- кабаки, спорт-спорт-спорт )

копировать

Кабаки мне не подходит... я сейчас в самолете, выпила вина- наоборот тревожность. Спорт- да, мега сила.

копировать

Обычно полно других не менее важных дел, их и делаю. Плюс просто жизнь - секс с мужем, развлечения, спорт, книги и тпа.

копировать

Генеральную уборку делаю

копировать

А зачем вы мне это написали?

копировать

Схожу с ума. но я психическая и все советы «отключить голову» или «побегать» -мимо, проверено

копировать

Я так натренировалась переводить свои мысли с тем, по которым я нервничаю на позитивные, что иногда пугаюсь саму себя. Думаю, а человек ли я, ибо это иногда просходит просто автоматически. А поначалу да, просто заставляла себя не думать о плохом, тренировала.
Ну вот например, я панически боюсь летать в самолете. И я умудряюсь вообще не нервничать перед полетом. Я смотрю как слегка переживают те кто не испытывает паники, а я полностью спокойна. Нервничать я начну ровно в тот момент когда самолет начнет разгоняться. И вообще не нервничаю заранее.

копировать

Вот как вы это делаете?

копировать

У меня была очень тревожная мама, и она беспокоилась обо всем вслух. Видя как человек зачастую на пустом месте сам себя изводит я дала себе зарок еще в подростковом возрасте так не делать. И начала себя тренировать, как только мысли начинали крутиться вокруг тревожной темы я старалась заменить их на приятные, позитивные. Самоконтроль нужен и тренировки.

копировать

Класс, спасибо.
У меня тоже мама такая, и я очень тревожная и дочь взрослая тоже. Надо как-то мне начать работать над собой, чтоб хоть младшей это не передать.

копировать

Я представляю как будто ЭТО уже случилось. Воображаю результат, свою реакцию и т.д.
Очччень помогает отвлечься работа руками - гантельки поднимать, например)

копировать

Да, примириться с худшим вариантом мне тоже помогает немного.

копировать

Запоем читаю или смотрю интересные фильмы.
Работаю.

копировать

Генеральная уборка.

копировать

+100