кто то знаком с работой помощника депутата?

копировать

девы, помогите жызненным опытом, пожалуйста! сыну 23года, работает помощником юриста в российской конторе, скучно, но "гарантированная миска каши". и тут один наш знакомый предлагает стать помощником депутата (его приятель) и работать в Госдуме. права и обязанности сын уже посмотрел в Консультанте - в принципе то же самое что он делает. но что делают помощники на самом деле - вот вопрос. если сын уйдет от юриспруденции - не особо хорошо.. люди говорят, что это путь к связям, а мне кажется, что это как секретарь-помощник, пойди-принеси-позвони.
у кого то были знакомые помощники депутатов? что они делают и надо ли туда стремиться?
что надо спрашивать у знакомого, кроме оформления по договору, а не на общественных началах?

копировать

Пусть идет. Такой опыт, знакомства - отлично. Только узнайте, что за депутат, не эгегей часом?

копировать

Да! Я ниже написала, очень записи от того что за человек депутат. Этот наш сотрудник рассказывал что его депутат был норм, а есть уроды и эгегеи.

копировать

Таких подробностей не знаю.
Был у нас один сотрудник, работал какое то время помощником депутата, работа - круглые сутки надо болтаться с депутатом, и на пьянки и на встречи, везде, сказал что очень выматывает и развращает.
Но деньги очень хорошие зарабатывал, купил квартиру в Москве и машину хорошую и свалил.

копировать

Да ничего они не делают. Помогают воровать только. Пусть идет, смешно упускать такой случай! Будете все в шоколаде.

копировать

По нынешним временам это зашквар. Особенно если депутат от едрисни.

копировать

а почему сын сам не хочет работать профессионально? У него юридическое образование?

копировать

Зависит от того, какой депутат. Какая у него активность? В каком он комитете? Если активный и постоянно предлагает законопроекты, то для юриста самое то. Будет работать с законопроектами, согласовывать их в разных министерствах и ведомствах. Будет готовить материалы к заседаниям комитета. Многое зависит ещё от того, возьмут ли его в аппарат на госслужбу, или депутат будет ему сам зп платить.