Чулки или колготки?

копировать

Пару месяцев хожу в фитнес и по времени попадаю с женщинами 60+ из "московского долголетия" .Они активно обсуждают покупку чулок на широкой резинке. Ну, явно же не для красоты, а для удобства И я призадумалась - может это удобнее, чем колготки.? Кто в теме, расскажите, поделитесь, плз. Я, например с лишним весом - 85, неужели и я гожусь для чулок. Да, причем, одевают они их под брюки.

копировать

чтобы попа не потела, а ноги не мерзли

копировать

Под брюки не ношу. С платьем-юбкой, в чулках не жарко, так, как в колготках, но резинки с силиконом ногу прилично так пережимают, имейте в виду, и после нескольких стирок резинки портятся.

копировать

годитесь. Только вам нужна первая степень компрессии, надевать утром не вставая с кровати и ходить весь день, при этом естественно удобнее чулки, а не колготки. При лишнем весе сосуды плохо справляются, ноги к вечеру могут быть тяжелыми - чулки эту проблему снимут, не дадут застаиваться лимфе, поэтому и целлюлит подтянется и самочувствие будет вообще другим.

копировать

С моими лишними 20+ кг чулки очень сильно пережимают ляжки. Ну очень сильно, ибо это одно из основных мест отложений жира. При этом регулярно физкультурюсь и мышцы на ногах угадать можно, в т.ч. и на бедрах, т.е. не совсем кисель-кисель. Поэтому чулки носить не могу и из эстетических соображений в том числе. Эти пережимы отлично видно под брюками. У вас не так?

копировать

У меня также. Поскольку для меня чулки были не красота, а необходимость. Я носила компрессионные 2 степени компрессии. То приходилось очень избирателно подходить к выбору одежды, чтобы не было видно край чулка

копировать

Не у всех полных женщин полные ноги)))

копировать

Зачем под брюки вообще что-либо надевать???
Кроме трусов:ups2

копировать

Патамучта ноги мерзнут вместе с жопой.
У груш и часов с лишним весом полные бедра, они часто бывают мягкие и отечные, сильно проминаются резинками чулок. У яблок, ага, ноги часто стройные, сухие и жилистые. У моей свекрови так. Фигура - "беременный паук", 60 размер, но ручки-ножки как веточки и попка с кулачок.

копировать

Тогда нужно надеть более теплые брюки, не?
Колготки - это НЕ утеплитель

копировать

Очень даже утеплитель, особенно с шерстью. Тут технологии, отработанные годами :) К тому же теплые штаны, как правило, объемней и делают большую жопь еще более громоздкой. А сделать ее плоской колготками под штаны в моем случае фактически невозможно. Надеть теплые штаны на голые ноги зимой - мне лично задувает между штаниной и ногой. Высокие носки - ненавижу. Короче, у каждого своя правда.

копировать

Ага. И сверху надевайте 25 коВтачек вместо одежды по сезону.

копировать

Зачем? Просто мне комфортно колготки под штаны, когда холодно, а вам нет. Вот и вся история.

копировать

Вы просто настоящих холодов не видели....

копировать

В "настоящие холода" я выгуливала ребенка в специальных утепленных брюках. Плащевка, подстежка и подкладочка х/б - в цветочек.
Очень милые и теплые. Цвета пыльной розы)))

копировать

Это не те холода.

копировать

А что значат ТЕ ХОЛОДА?
Вы на улице пирожками торгуете в Новосибирске?
Тогда ВАТНЫЕ штаны, ВАТНИК и ВАЛЕНКИ.
Но колХотки же :scared2:crazy

копировать

+1000000
Гадость, гадость и еще раз гадость.
Миллиард резинок, сплющенная жеппа, сопревшая... кхм... пися.

копировать

Жопу хрен сплющишь, если только уверенной мужской рукой, пися не преет. Каг быть?

копировать

Это плоскожопые придумали, что колготки ее, родимую, сплющивают. Что удивительно, с юбкой ничего, можно носить, а с брюками сплющивают оказывается.

копировать

Вот тоже не понимаю этого. Как-то попробовала ради тепла надеть колготы под джинсы - кошмар! по пути купила носки и, придя на работу, переоделась.

копировать

И че? Кто-то любит жареную свинину, а кого-то от нее воротит. Или рыбу. Так и с колготками. Дело привычки. Имеем право носить в морозы под штанами. Не нравится? Не носите. А жопа от них не плоская, если она в принципе круглая.

копировать

Под брюки тоже ношу,по необходимости((( Не под брюки- 4-й год. Колготки за это время надевала раза 2. Но увы,не красоты ради. Вторая степень компрессии. Привыкла быстро,выбор по плотности есть,по цвету тоже.

копировать

Чулки удобней чем колготки, но это если резина хорошо держит.
На поясе у меня так и не получилось носить - сползают куда-то к коленкам.
На резинке никогда не угадаешь - пару недель носишь без проблем, и в какой-то день вдруг сползают в самый неподходящи момент. Как восстановить резинки я не знаю.

копировать

Ношу компрессионные. Рекомендации по стирке: резинку не стирать, периодически протирать спиртом/водкой.

копировать

Водкой? Надо попробовать.

копировать

Никто не сталкивался с покраснением кожи в районе контакта с резинками на чулках? Что-то с этим можно сделать?

копировать

Я сталкивалась на компрессионных чулках, когда надевала их лежа. Когда встаешь, кожа отвисает и в районе силикона сильно натягивается. Краснеет именно в этих местах. Теперь просто слежу за натяжением - после вставания эти силиконовые полоски перемещаю пониже.

Силикон вроде бы очень инертный материал, от него не должно быть раздражения. Именно от контакта с ним кожа слегка портилась (мелкие прыщики, покраснения) только в самую жару. Но в сильную жару чулки можно вообще не носить.

копировать

У меня аллергия, красные полосы образуются, опухают и чешутся. Это проходит по мере стирок чулок. Сначала -ужас. Через какое-то время уже нормально, нет реакции.

копировать

чисто случайно знаю зачем - их обожают как раз дамы в 55+, которые носят платья и юбки летом ))) чулки на широкой, ШИРОКОЙ резинке очень функциональны:
- исключают трение престарелых или толстых ляжек
- равномерно и широко сцепляются с дряблой кожей внутри и вверху ляжек
- не перетягивают места под коленками в жару (как гольфы)
- да, не потеет попа и талия (как с колготками)
- чисто эстетический эффект спрятать старую кожу (что не делает сетка)

один минус - они очень небюджетны для пенсионеров. поэтому активные пенсы даже собираются в СП для покупки коробок )))

копировать

Мне удобнее:)

копировать

С точки зрения комфорта одинаково лично для меня. Минус чулок - под платье по колено не наденешь, только под миди и макси.
Зато летом они удобны, если нужно соблюсти дресс-код, в них не жарко.
Ну и в обтягивающем платье, например, не будет видно даже намёка на резинку от колготок.

копировать

почему под платье по колено нет?

копировать

Мне кажется чулки могут быть видны при такой длине. Во всяком случае на мне. Я могу резко повернуться, наклониться, сесть нога на ногу. Большинство моих платьев чуть выше колена (см на 5-10 примерно), и лично мне комфортней в колготках, можно просто не думать, а вдруг что-то там сверкнёт не к месту и не ко времени из-под юбки.
А если платье ниже колена, то я уверена, что чулки будут точно не видны.

копировать

я ношу по колено и чуть выше, нигде не видно резинку чулков.

копировать

Возможно Вы плавно двигаетесь. Особенно сильно не наклоняетесь, не перегибаетесь, резко не поворачиваетесь и тд и тп. А я себя знаю :), у меня бы точно могло быть видно.

копировать

Эээм.... ну насколько низко чтобы юбка задралась до трусов выставляя все напоказ, да, не нагибаюсь.

копировать

у вас чулки натянуты до трусов?

копировать

У меня они натянуты как надо, примерно так https://evelace.ru/upload/iblock/417/chulki-setka-na-silikonovoy-rezinke.jpg
А у вас они как гольфы до колена?

копировать

тогда при чем тут ваша фраза про задранную до трусов юбку? или у вас трусы бабушкины до колена?

копировать

А при чем тут вы? Диалог был с Леран, у которой юбки если до колена и чуть выше, задираются так что видны резинки чулок и наверное даже трусы. У нее спрашивайте что за девайсы они носит и на каком уровне у нее что заканчивается, у меня с юппками и чулками все в порядке.

копировать

вы чушь пишете, я вам на это указываю

копировать

До трусов и не надо, на вашем же фото видно, где начинается резинка чулок. Если юбка чуть выше колен, даже при наклоне не до пола, а до уровня стула на женщине роста около 170 и выше юбка немного задирается и резинку может быть видно. Кроме того, многие узкие юбки бывают с разрезом сзади, тогда тем более. Широкие юбки при резком повороте могут также приподниматься, открывая ноги.

копировать

У меня как раз 170. юбка не задирается так чтобы было видно резинку. Ношу юбки-карандаши. Есть одна с небольшим разрезом спереди, даже сидя резинка в разрезе не появляется.

копировать

вы себя сзади не видите просто, над вами все ржут

копировать

Прекрасно знаю что сзади не видно ничего, а вас манечка с шизочкой накрыли. Хотя мож вы конечно наклоняетесь так что юбка до самой задница от колен поднимается.

копировать

нда... вы хабалка, да еще с торчащими трусами из-под юбки...

копировать

Не совсем понимаю, о чем спор? У вас не видно чулок под юбкой такой длины, так это хорошо, носите чулки, я не против :)
Вы же понимаете, все двигаются по-своему. Может быть у вас привычка к более плавным движениям, и вы не наклоняетесь, а приседаете, чтобы взять предмет с более низкой поверхности. Может быть вы натягиваете чулки немного выше, может быть речь о разных юбках - для вас по колено - это закрывающая колено или до середины колена, а для меня на 5-7 см выше колена - тоже по колено. Форма юбки тоже имеет значение.
А может вы просто не видите, когда у вас изредка мелькает резинка чулка.
Я пишу о себе, а у меня нет 100% уверенности, что в юбке по колено на мне не видно чулок. Поэтому комфортней с такой длиной носить колготки.

копировать

А где вы на работе наклоняетесь так низко что другие для этого приседают?

копировать

Почему низко? Например, что-то взять со стула или достать из офисной тумбы (даже не с нижней полки). Некоторые наклоняются, кто-то приседает или присаживается на корточки.

копировать

Боже какой ужас кто то увидит край резинки. Просто все надо идти и застрелиться.

копировать

+100
Мужчины точно не ржать будут, а слюни пускать:ups3

копировать

Слюни пускают когда ноги длинные и стройные, в дополнение ко всему остальному красивому.

копировать

Это точка зрения женщины:-*

копировать

Ну да, причём считающей себя красивой. А мужики те ещё фрики, на что они только слюни не пускают.

копировать

Ужаса нет, но зачем? В моем случае это точно ни к чему. На работе на моей позиции это точно излишне. Вне работы я предпочитаю плотные колготки с юбками и платьями, но дело даже не в этом. С моей на редкость фигуристой фигурой демонстрировать резинку чулка будет уже перебором :).