Roomba, как сейчас качество?

копировать

Сломался мой любимый Керхер RS 3000, прослуживший больше 10 лет, у Керхера теперь нет модели с базой, поэтому рассматриваю румбу https://market.yandex.ru/product--robot-pylesos-irobot-roomba-i7/417269047?show-uid=15551572500156825112816026&nid=83798&glfilter=7893318%3A578527&glfilter=16328350%3A16328354&context=search
но производителю не очень доверяю так как до Керхера у нас было несколько Румб, которые сломались в течении года. Но так как это было давно, может качество наладили уже у меня вопрос владельцам Румб, как они сейчас? Как долго служат?

копировать

у нас батарея быстро из строя выходит, в остальном норм

копировать

Нашему пять лет. Что-то муж там менял за это время.
В последние пару месяцев глумит - базу не находит, тупит и проч.
Менять надо

копировать

У меня их 3 и у всех довольно быстро накрылась батарея. Дольше всех продержался моющий

копировать

У меня румба уже несколько лет, работает без проблем. Но она у меня не каждый день работает. Несколько раз в неделю включаю.

копировать

У меня вторая румба работает уже 3 года, до этого самая первая модель проработал лет 10. Чтобы батарея быстро не выходила из строя румбу надо постоянно держать на зарядке, а если отключаете, то вынимать полностью заряженную батарею.

копировать

А объясните, пожалуйста, почему так? Я, наоборот, держу заряженным, но после зарядки всегда отключаю. мне казалось, что это по аналогии с телефонами должно быть. Если постоянно на зарядке стоит, то батарея сдохнет быстрее.

копировать

Так написано в инструкции, что румбу надо постоянно держеть на подзарядке, иначе батарея выходит из строя. Что там происходит с точки зрения физических процессов, я не знаю, но пока все работает отлично, а вот у старой румбы первая батарея быстро испортилась, когда я ее постоянно отключала.

копировать

А посоветуйте, пожалуйста, недорогую модель. Или это утопия?

копировать

Я брала недорогую, 605 модель полтора года назад по акции за 199 евро. Боялась, что из дешевых, значит может подвести. Не знаю, довольна очень, все функции выполняет, чистит просто превосходно. Мне больше и не нужно ничего. Единственный минус - квартира сильно больше заявленной площади, которую может обслужить пылесос. В идеале мне 2 штуки нужно. Но я приспособилась и мне он один за весь цикл зарядки прекрасно убирает квартиру.

копировать

А зачем убирать все одним циклом? Подзарядка всего 2 часа, можно разбить уборку на части.

копировать

Нет, я не люблю так растягивать уборку. Мне нужно сразу все убрать и наслаждаться чистотой.

копировать

У меня такая https://www.amazon.com/gp/product/B06XRT2B3P/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o06_s00?ie=UTF8&psc=1

Мне нравится, пользуюсь 2 года. Но все же это не пылесос, хоть вид после уборки аккуратный

копировать

Вам не нравится качество уборки? Я вот очень довольна (а в уборке я перфекционист), даже пыль из ковров выбивает отлично. Мне кажется, что обычным пылесосом я столько пыли не собираю.

копировать

Нравится, хорошая вещь, для поддержания порядка. Румба же вроде просто сверху сор и волосы собирает, не пылесосит.

копировать

Моя румба года 4 пропахала ежедневно, пока аккумулятор не исдох.
Сейчас, по случаю, купила моющий поларис. Тоже почти каждый день пашет. Но в основном, только на кухне.
Цена-качество норм.
Мне ничего лишнего не надо. Прошёлся по периметру, потом центр. Больше ничем не пользуюсь, включая таймер

копировать

У нас уже лет 8 работает. Кажется, 780. За это время поменяли щетки, и вот недавно новый аккумулятор купили (стал через 20 минут останавливаться) - опять как заведенный по 3 часа убирает.