Гардероб на море(

копировать

Помогите, точнее расскажите, что берете с собой?
Каждый год хочу взять ВСЕ!!!
А потом как в Простоквашино мама, ношу одежду потому что надо(
сарафанов тьма, платьев тоже летних, лето маленькое в Москве, так хочется все выгулять(
Летим в Турцию на 11 дней, экскурсий намечается мало, походы на дискотеку не планируется, мне уже не интересно, подростку пока не интересно:)

копировать

А в чем проблема взять все, что хочется, раз уж так хочется?)

копировать

Потому что головой понимаю, что не нужно столько, да и тащить то мне придется. А еще хочется место оставить что бы ребенку футболочек прикупить.

копировать

А, вы одна едете. Возьмите 11 платьев и одни шорты с майкой)

копировать

Я с подростком еду, у него будет свой чемодан, в который я в прошлом году умудрилась влезть:) и рюкзак для гаджетов/зарядок и т.д.
Мне кажется, что прям перебор, я во по фото смотрю, я первые дней пять из одного не вылезаю, а потом начинаются переодевания, без которых по сути можно обойтись)

копировать

Пять дней в одном...мда, не знаю даже, что вам посоветовать. И вы там стираете без остановки?

копировать

Я ниже написала, это в основном купальник и пляжная туника)

копировать

Ну вот, выясняются подробности) чем вам тогда поможет описание пляжного гардероба других? Я, например, никогда не хожу в купальнике нигде, кроме как до пляжа, искупаться и с пляжа в номер, поэтому беру одежды много и разной.

копировать

Я получила пищу для размышления:)
Может это и не правильно не вылезать из купальника, но с другой стороны вроде как вокруг все тоже в них ходят...

копировать

Ребенку турецкие футболочки вы прикупите и тут, вайкики есть везде. А себе и правда побольше берите одежды, я вот наоборот страдаю, что себе не взяла и хожу постоянно в шортах да футболках, надоедает)

копировать

Я в Турции в основном беру поло для школы с коротким рукавом они нужны получаются только в мае, так что супер качество не надо , и спорт костюм на физ-ру. Еще если попадутся футболки со всякой игровой тематикой, они там значительно дешевле.
Мы за пределы отеля не особо любители выходить, отели берем бунгального типа, поэтому большее время я хожу вообще в купальнике и пляжной тунике) "Прилично" кроме как прогуляться и на экскурсию идем в ресторан естественно и в холл в инете посидеть, в этом году инет платный будет и везде:)

копировать

Обязательно беру шорты и все летние сарафаны/платья - переодеваюсь там по 2-3 раза на дню. Одно платье - выхожу в нем на завтрак, хожу по номеру. Второе для походов на пляж. Несколько штук или шорты + майка - гуляю днем по городу и иду на обед. Ну и пара-тройка длинных - для вечерних прогулок и на ужин в них же.
А еще в Турции влажная жара, т.е. потеешь там сильнее - переодеваешся чаще, одежды нужно больше и т.д. Стирать на отдыхе предпочитаю только мелочи.

копировать

Все точно не влезут, я тряпичница та еще)
Здорово у Вас, боюсь я столько переодеваний и не осилю:)
Мы в июне летим, еще не очень жарко.
Наверное мне стоит более ответственно подойти к вопросу одежды в том плане, что я точно надену с удовольствием, а то я глазами хочу все, а потом мне лень продеваться:)

копировать

В прошлом году мне лично было жарко даже в начале июня, хотя я была в Мармарисе.... Переодеваться мне не лень, но я не сижу на пляже круглые сутки - предпочитаю городские отели и активно хожу. В купальнике весь день не могу - некомфортно, да и неприлично на мой взгляд. Насчет "глазами хочу" - есть такое, иногда случаются проколы )))

копировать

Мы в Аланье были, там числе 15 вообще дождь был, у нас правда всего один день, в Кемере более глобальнее лило.

У нас отели только первая линия, рядом пляж, тут же бассейны, горки, поэтому как то автоматически получалось в купальнике.
Спасибо вам, натолкнули на мысль, что если я не купаюсь, а просто за сыном одним глазом приглядываю из бара, можно платье надеть
например такого плана
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1058492/eb9e8daf-f9ff-43d5-82ce-367768ddaf6f/s1200?webp=false

копировать

Да, в Аланье 15-го числа, мы как раз приехали, был жуткий ливень с грозой. А мы после самолета и двухчасовой поездки от аэропорта вырубились, так к нам "клин" ломилась, чтобы окна закрыли. Потом, вроде, не было дождей, не помню. Но жара уже и 15 была, это помню)

копировать

Автор, собирайте капсулы! я беру пару платьев/сарафанов и несколько вариантов "верхов" и "низов", которые сочетаютс между собой. обувь на все виды погоды, конечно же. каждый сезон докупаю купальник, сейчас этот https://boscooutlet.ru/catalog/woman/kupalniki/kupalnik-slitnyy/kupalnik-slitnyy-s-uzorom-455521.html присмотрела^^ пятница)))

копировать

В такие поездки вроде вашей (малоактивный отдых) беру просто вьетнамки и более нарядные шлепки, без каблуков, конечно. Несколько купальников, пару тонких платьев на бретельках, штук 8 тонких маек открытых, пару шорт, хотя бы одни шелковые узкие брюки. Никакие платья для выгула, все же это у моря, хочется релакса. Зато полчемодана кремов разных и масок для волос.

копировать

Ой, в Турцию, особенно, если рядом с городом(в городе) берите самое необходимое. Там, если понадобится, все купите в магазинах, прибарахлитесь.

копировать

На море беру пляжные варианты (купальники / парео / накидки / пляжные платья) и экскурсионные (более спортивные - шорты и майки для города; более расслабленные - платья для морской прогулки например). На месте могу комбинировать - в бар сходить в чем то понаряднее например. Количество считаю по дням, иногда беру «запас», иногда наоборот могу повторно что-то одеть.

копировать

Я платья не очень люблю, поэтому беру одно и пляжное, а футболки-брюки выбираю те, которые максимально между собой все сочетаются. И что самое удивительное, удовлетворённость от гардероба у меня была выше всего, когда вещей ну просто минимум было с собой, типа 1 бриджи, 1 юбка и 2-3 майки.

копировать

я что то в шоке... "так хочется все выгулять("
ЗАЧЕМ???

копировать

хотя бы потому что в родном городе лето короткое, а новые вещи хочется хоть разок надеть, иначе смысл в их покупке какой?

копировать

Если очень хочется, берите, зачем вам советы. Чемодан же на себе не таскать. Сколько поместится в чемодан, столько и везите с собой. Не понимаю, о чем ещё здесь говорить. Или за вас порадоваться надо, что вы в Туруию на 11 дней отправляетесь. Если вам Турция нравится, то я за вас очень рада! Хорошей вам погоды, отличного отдыха!

копировать

Мне лень много нарядов с собой в отпуск брать. Раскладывать там их, гладить, время тратить на все это. На неделю у меня два- три пляжных платья, четыре- пять купальников, две пары шорт, четыре футболки, на вечер одни брюки и парочка топов и два платья. Три пары обуви- в спортивной лечу, пляжные шлепки и босоножки для обедов/ ужинов.