Что надеть когда за окном +18+22

копировать

Вопрос дурацкий, но..... в прошлую субботу снег был и +4, на днх ветреб был такой сильный и холодный - капюшон натянула, а сегодня +11 и солнце - как-то уже забылось, что такое +20 ))))
Нужна толстовка или лонгслива хлопкового хватит?


З.Ы. Собираюсь в поездку, хотелось бы взять одежды по минимуму.

копировать

В поездку куда? Там круглосуточно +18? Берите что-то теплое на утро и вечер, накидывать поверх футболок

копировать

В Белград лечу на неделю, по ночам вроде +10.

З.Ы. Когда ты идешь по улице в сапогах и пальто мысль о футболке кажется дикой..... :-)

копировать

Джинсовка, толстовка нужна. Утром, вечером может быть прохладно. Или ветровка, если обещают дождь

копировать

Спасибо, насчет толстовки как раз и думаю...надо оно или жилета хватит. На случай непогоды куртка-дождевик - легко помещается в дамскую сумочку.

копировать

я в таких поездках по принципу капусты одеваюсь. Взяла бы джинсы или аналогичные штаны, футболка, флисовая кофта и ветровка-дождевик. Любой элемент верха, кроме футболки, легко снимается и в рюкзак.

копировать

Да, тоже так стараюсь. С низом как раз проще всего, а с верхом....только в дождевике и уверена )))

копировать

Ветровку или тренч или парку без подкладки.
Или джинсовая.
В общем, ТИПА ЛЕГКУЮ КУРТКУ
которую можно распахнуть
Лучше вниз надеть майку без рукавов

копировать

Смотря куда. Мы недавно были в теплом европейском городе, где днем +20 и солнце , а вечером дубак. Одевались в несколько слоев, чтобы можно было варьировать.

копировать

Спасибо. Видимо все же толстовку брать придется...

копировать

На мне была футболка, на футболке кофта, а на кофте легкий тонкий-тонкий пуховик. Днем я ходила без пуховика, а вечером в нем и было ну совсем не жарко. Правда, он для южной зимы, в Москве я его ношу весной...

копировать

кстати, тонкий пуховик - это хорошая идея. теперь есть такие пуховики, даже на лето. типа пуховая рубашка, стеганая. некоторые даже с коротким рукавом. очень удобная штука: хоть под пальто или куртку, как подкладку, хоть поверх майки летом вечером. или тонкий пуховый жилет
https://www.google.com/search?q=down+ultralight+jacket+womens&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiKsv339N3hAhVMqlkKHTZkCpYQ_AUIDygC&biw=1366&bih=663

копировать

Ой, в Европе сейчас очень тепло. В Берлине уже загорают вовсю)). Сегодня подруга выслала фото.

копировать

Смотрите какая температура там ночная. Потому что после захода солнца может быть сильно холоднее.

копировать

от футболки до тонкой куртки, между ними кофту с длинными рукавами, свитерок хб..
Я сегодня гуляла.. за 20 минут от теплого жилета до футболки разделась. Если местные еще ходят в футболках и шортах на стадионе ( спортсмены) то группа спортсменов из норвегии.. парни только в шортах, девочки в шортах и топиках... местные так не одеваются на тренировки.

копировать

Согласна про "капусту". Тоже собираюсь в Европу в мае, причем известно, что погоды будут стоять предсказанные, но непредсказуемые :-).
Собиралась бы так:
Обязательно ветровка с капюшоном, лучше свободная, чтобы поддеть толстый свитер, если надо, ну и благо мода.
Обязательно длинные брюки или джинсы - но лучше свободные. Что называется, не холодно, когда холодно но и не слишком жарко будет, если потеплеет.
Обязательно свитер - либо тонкий, либо свободный. По тому же принципу: не будет жарко, когда потеплеет.
- обязательно несколько футболок - у меня в фаворите айсбрейкеровские из мериносовой шерсти. На вид как обычный тонкий трикотаж, но не пахнут, если надо ждолго носить или если вдруг жарко - и греют, если холодно. И прекрасно "слоятся" что с ветровкой, что со свитером.
можно длинную свободную. юбку или платье - лучше юбку, чтобы больше сочетаний было. Можно НЕ длинную, но и не супер-мини.
Обязателбьно - пару рубашек типа мужских. Любого цвета, можно одну белую или светлую, однуц цветную. Отлично работают и сами по себе, как блузка - и как легкий жакет поверх футболки или майки, если тепло, но надо прикрыться.
-обязательно - туфли типа "городских кроссовок", которые будут сочетаться и со штанами, и с юбкой. И удобные для путешествия и прогулок по городу .
Крайне желательно - туфли "поцивитльней", но тоже на устойчивом каблуке или танкетке.

Остальное уже по выбору. Толстовки, капюшонки, курточки на застежке. кардиганы и ты пы.
Ну и не забыть солнечные очки и кепку или шляпку. И каких-нить косынок-шарфиков, лучше из чего-то типа вискозы, которые можно испольовать и "для утепления", и "для красоты" - когда жарко

копировать

Спасибо, у меня как раз дождевик свободный - можно несколько слоев под него напялить. Проблема потому, что сумку беру маленькую - не хочу сдавать багаж.

З.Ы. В мае в Сибирь лечу, там похлеще задачка будет :-)

копировать

все вышеперечисленное вполне можно улоэжить в сумку ручной клади - при том, что ветровку, ботинки какие и свитер можно напялить прям на сеь бя в самолете - свитер можно как подушку использовать.
Кстати, и к Сибири в мае все вышеперечисленное подойдет. только еще взять теплых носков парочку-другую и свитерок еще один. Если что - мы ездили с только ручной кладью из зимнего канадского климата на Гавайи, но не только на пляже валяться, а и в поход на гору со снегом идти, и по болотам. То есть нужны были и купальники, и пуховики, и майки, и туристские ботинки, и платье на выход, и на экскурсию. И все прекрасно уместилось в ручной клади.

копировать

Недавно из Швейцарии, думала будет жара все время, в итоге проходила три недели в парке, к тому же три дня был мокрый снег и очень зябко.