Опыт укорачивания каблука

копировать

Есть у кого такой опыт? Хотя бы на 1 см. Чувствую, высоковат мне каблук на босоножках. Каблук широкий, почти квадратный. Еще и тяжелый, зараза.

копировать

мыс поднимется, ходить будет неудобно и ноги будут болеть

копировать

Даже, если на 1 см? Давно у меня были такие босоноги. Но я их купила уже укороченные. Носила, правда мало, тк нарядные были слишком. Да, я тоже боюсь ортопедических проблем.

копировать

мой муж недавно сносил не только набойки, но и часть каблука. Договорились в мастерской, что они все восстановят, в крайнем случае, 2 набойки поставят.
Когда пришла забирать - каблук был где-то на 1 см короче изначального. Забрала домой, с мыслью, пусть муж попробует. Так вот, пришел домой и сказал, что ноги болят, не очень удобно.
Восстановила в другой мастерской - теперь все норм.
Там же колодка заточена под определенный каблук. Иначе нарушается прямой угол, и как будто у вас просто подняли мыс на 1 см

копировать

Хороший совет! Зачем укорачивать каблук? Мыс обуви поднимите на 1 см, и ходите. Ачотакова?

копировать

Как-то сдавала сапоги набойки прибить, рядом женщина как раз сдавала туфли каблуки укорачивать. Причем даже больше, чем на 1 см. Я тоже удивилась - не будут ли мысы задираться. Она заверила, что очень много обуви так переделывает и потом удобно и нормально носится.

копировать

Был. "Сапожник" сказал что попробует на 1см укоротить, это максимум что супинатор бы выдержал. И укоротил. Ходить было немного неудобно, в результате. В общем, может на полсантиметра можно без особых проблем.

копировать

у меня были очень дорогие туфли, и я сломала у них каблук.Отдала новые сделать. точь-точь не подобрали,получились на0,5смменьше-это капец как не удобно

копировать

Я укорачивала и шпильки и широкий каблук. На один сантиметр и даже на полтора. Нормально потом носится обувь.