Сон нет руки

копировать

Доброе утро!!!подскажите, приснился сон ,что у меня нет руки.пытаюсь жить без руки,учусь все делать одной рукой.

копировать

опишите весь сон, не вырывая из контекста несуществующую руку. Важно, как вы её потеряли. Или вы изначально были без руки во сне?

копировать

До конца не помню,но вроде как попала в аварию и лишилась руки,четко помню заживший локоть.и дальше тренирую,ь есть левой рукой,писать и

копировать

я не знаю, какие у вас ассоциации связаны с правой рукой, но словосочетание "правая рука" тесно вплетено в наш обиход и связано с понятием важной постоянной помощи от человека - от того, без которого нельзя обойтись. Мы часто говорим о ком-то "он/она - моя правая рука".
Во сне могли быть отражены уже произошедшие события, когда вы лишились своей "правой руки" или же это подсознательный страх, вытесненный из реала - потерять эту самую "правую руку".

Человеческая рука всегда символизирует действие. Именно руки задействованы в исполнении/изготовлении чего-то. Лишаясь руки, человек лишается многих умений, а также ограничен в действии.
Потеря руки - это символ беспомощности.

Есть ещё третий вариант. Правая (рука) - символ правильности, правого дела (то есть, законности), официоза - в том числе брака.
Досконально в символах сна - правильное действие.
Лишаясь правой руки, и обучаясь всё делать левой - вы вступаете на путь левый, то есть здесь уже речь идёт о ситуациях и действиях вне правого поля.

копировать

Спасибо за помощь.не хороший какой то сон(

копировать

У вас сейчас нет перегрузки, перебора с активностью, деятельностью? Не живете по каким-то причинам в состоянии условно говоря "как на пожаре"?

копировать

Есть,все как то не очень сейчас.иной раз понимаю,что все очень устала.

копировать

Это предупреждение. Безотносительно к ситуации. Вам наглядно показано. Или вы изыскиваете возможность отдыхать, каким-то образом выходить из того состояния, в котором сейчас находитесь, или, если будете продолжать в том же духе, увы, возможны травмы, которые выведут вас из этого состояния силовыми методами и дадут возможность таким своеобразным образом отдохнуть. Мне сложно это объяснить, но у право-лево есть еще другое значение. В вашей ситуации вы ушли грубо говоря сильно вправо. Есть даже такое упражнение. Постараться делать левой рукой все, что делали раньше правой. Удивитесь какое своеобразное ощущение оно дает и как это не просто, если вы не левша. Оно в таких вариантах тоже способствует уравновешиванию. Пугаться не стоит, но символично показано, ну да, жестко, что если будете так продолжать, какая-нибудь .... легкая травма правой руки (это состояние к сожалению само по себе увеличивает вероятность травм), вероятна. Вся особенность в том, что даже ерундовое повреждение мягких тканей, про серьезное даже думать не будем, правой руки весьма неприятно, учитывая, что мы большей частью правой рукой и действуем, хотя это особо и не замечаем. Лучше понимать, что риск увеличивается и стараться вести себя как можно более аккуратно. Вероятность значительно увеличит занятие чем-нибудь травмоопасным. Лучше сейчас стараться этого избегать. Не смотря на сложность Вашей ситуации стараться по возможности не отказывать себе в любых вариантах релакса, прогулках, отвлечении на что-то приятное и т.п.. Не будете отдыхать - можете сорваться. Лучше от этого никому не будет. По здоровью сюрпризы тоже не нужны. Ситуацию изменить сложно, но можно хотя бы попытаться немного облегчить свое собственное состояние. Поверьте, оно того стоит.

копировать

Спасибо большое за такой развернутый ответ.буду стараться,хорошо лето,скоро отпус,и главное голову отключить надо