Плиссированная юбка - для какого типа фигуры?

копировать

Спросить хочу... фото не выкладываю, так, потеоретизировать.
У меня подозрение, что мне такие юбки противопоказаны . Хочу понять почему и не понимаю. У меня есть талия, нет огромной ЖП. А в плиссировке все наоборот. Вот на том переходе, что у меня между талией и бедрами, эта коварная плиссировка так удачненько располагается, почти горизонтально, что я становлюсь бабой на чайник. Получается, что такая юбка лучше сядет на фигуре без талии?

Никто не встречал каких-нибудь теоретический рассуждений на эту тему?

копировать

Да какие рассуждения) Нужна или "длинная" талия, или фигура без бедер, а не без талии. Так называемая "спортивная"

копировать

По-моему, они подойдут тем у кого узкие бёдра или грушам. У меня фигура типа "8" и плиссе сидит, как вы сказали "как баба на чайнике", а вот гофре смотрится прекрасно.

копировать

Как отличить плиссе и гофре? Смотрю картинки в яндексе - как будто одно и то же. Или плиссе - бантовая складка, гофре - гармошка?

копировать

Да, именно так.

копировать

Гофре - гармошка, и юбка кроится по косой, т.е. вверху складки маленькие, а книзу они расширяются. А в складку, когда ткань накладывается друг на друга, т.е. получаетсы 3 слоя ткани, и все они одинаковой ширины сверху донизу. Надеюсь, понятно объяснила.

копировать

плиссе - складка шире подгиба, гофре - складка и подгиб одинаковые
https://cvet-v-odezhde.ru/kaleidoskop/187-plisse-gofre-crash-raznica-skladki

копировать

Для очень худого типа фигуры)) А вообще, по моему мнению, сейчас всем пофик как что смотрится - все носят, что нравится.

копировать

Если есть крутой переход м/у талией и бедрами - не вариант, на все остальные надо смотреть.

копировать

Блиииин((( вот в чем секрет.. два года висит юбка, не могла понять, что не так. Искала подходящий верх. Вы открыли мне глаза. Отдам(

копировать

Длинные ноги и узкие бедра нужны, крепкая круглая попа при этом. И сидеть она должна не на талии а пониже. Тонкая талия тоже не помешает.

копировать

Они тоненьким идут и высоким, в основном.

копировать

Только тонким и хрупким, иначе баба на чайнике, очень коварный фасон, на самом деле

копировать

мне идут, рост высокий, талия не тонкая, бедра есть. Не худая, в общем.
Но у меня есть знакомая, фигура у нее "шарик" 54 размер без талии- очень любит плиссе и активно носит, просто верх с напуском делает.
Тут еще главное, чтоб с выражением лица гармония была.

копировать

У меня талия-бедра 60-90, плиссе тоже делает из меня бабу на чайник. Думаю, что главное - не должно быть бедер, тогда красиво, плиссе заменит бедра ))

копировать

Моей дочке очень идет плиссе. Рост 172
Талия 58, бедра 82

копировать

Необходимо и достаточно нешироких бедер.

копировать

Я ношу плиссе, хотя меня полнит. Но это так удобно. Уравновешиваю свободным верхом с небрежным напуском. Ношу с кедами. Фигура - песочные часы, слегка располневшие. По удобству, наверное сравнимо с домашними трениками:)

копировать

+1 обожаю за удобство, бедра довольно широкие (относительно верха, груша), ношу, как выгляжу нравится.

копировать

"Грушам" как раз-таки можно, у них нет кусков жира в верхней части бёдер (чуть ниже талии), которые и делают "бабу на чайнике".

копировать

Ой, и меня полнит. Я не полная 164/53, а как надену эту юбку и посмотрю на себя, причём в разные зеркала, прямо кубышка. Ношу с разной обувью, ничего не заправляю. Не знаю, почему так.