Признаки плохой вещи (одежда и обувь)

копировать

Что для вас плохая вещь? Какими признаками должна обладать?
Можете ли вы определить, плохая ли перед вами вещь, не снимая ее с вешалки в магазине?

копировать

для меня плохая - если вещь не моего фасона и не моего размера, некрасивого цвета и плохо сшита, из дешевого материала и с дешевой фурнитурой, по неадекватной цене. Просто плохая - убрать первые 2 пункта

копировать

материал и цвет, это если не снимая с вешалки. Обувь, сумки кожа-не кожа, но здесь сложнее, если марки более-менее приличные.

копировать

Материал - это видно и на вешалке: сильно мнется, дешевый, синтетика и пр.
Качество пошива - тут не всегда на вешалке понятно, но часто.
Посадка - надо примерить.

копировать

Что значит плохая? Плохих вещей нет. Есть некачественные, выглядящие дешево вне зависимости от цены, не подходящие конкретному человеку. Качество видно и на вешалке. С 98 процентной вероятностью скажу сядет на мне или нет. Исключения бывают, но редко. По картинке труднее определить.

копировать

Мы же про носильные вещи, так? Первая часть вопроса - сложная система критериев, зависит от магазина. Для меня магазин - уже работает как фильтр, давая некий набор информации о товарах в нём.
Плохая вещь для меня - когда она не создает чувства собственной окуенности; не работает технология, если заявлены некие технологии; и требует много внимания для ухода.
По второй части - раньше я могла не снимая с вешалки что-то определить, а сейчас сложнее, потому что даже приличные марки давно взяли курс на упрощение, удешевление и прочее, и надо смотреть бирки и крой.
Обувь да - до сих пор могу слёту определить, приличная обувь или "терволинакари"...

копировать

Обувь пахнет..размер не соответствует...и место продажи..

копировать

Обувь - форма, тонкость кожи, строчки, вес (должны быть очень легкие). То есть даже если известный бренд, тот же Сержио Росси, обувь может быть тяжелой.
У жакетов - форма лацканов, ширина плеч, вытачки, ткань , крой.
платья - такие что надел и забыл, ходишь красавицей. Если это шелковое джерси - то плотность и то как держит форму, крой, конечно.

копировать

Ткань, крой, исполнение. Если все три слагаемых на высоте, то плохой вещь быть не может, ну если только с точки зрения вкусовых пристрастий.

копировать

Материал

копировать

А вот ткань кстати интересно обсудить. Была как то в ЦУМе в метрополисе. Брюки за 20 тыс 100% полиэстр. Сшиты хорошо, модель симпатичная, ткань кстати приятная. Но состав прям отталкивает . Купите такие. Все нравится кроме состава . Вот у меня в голове, что полиэстр априори не стоит таких денег.

копировать

О, мне тоже ужасно это интересно. Из-за стереотипов или еще чего - я никогда не покупала и не нашивала дорогих вещей из 100% полиэстра, а вот "разовые" платья до 10тыс покупала и носила - и обычно это было неприятно, сколько, вонюче, наэлектризовано и т.п.
Видела, и даже мерила пару раз вечерние и коктейльные платья в ЦУМе в категории 70т.- 120 т., но за короткое время примерки сложно было сделать чёткие выводы о том, как это в носке.
Сколько то лет назад тут на форуме один наш любимый, очень осведомленный и обеспеченный аноним рассказал нам, что дорогие платья шьются из какого то особенного полиэстера, в нём, дескать, как в шелке себя чувствуешь, и при этом он в разы прочнее, чем натшелк и уход за платьем элементарнейший... Тот аноним давно тут не писал, а вот Масяпа жива-здорова, и она может нам рассказать "за дорогие вещички" из полиэстера )))) если заглянет сюда )))

копировать

Полиэстр полиэстру рознь. К примеру, у меня несколько костюмных юбок, жакетов и брюк (Прада, Дольче Габбана) из полиэстра. Буквально. Но идеально держат форму и не мнутся, и форма очень ... фигуристая, скажем так, то есть этим вещам нужна такая ткань. Шерсть никак.
Но в них не неприятно. Это качественная ткань, ощущения что на тебе полиэтиленовый пакет надет нет.

копировать

+1 и у меня так,

копировать

Вот брюки или юбку из полиэстра еще можно носить. А в платье или блузке-топе всегда противно: вонюче, холодно, жарко. Хотя в Заре недавно смотрела платья, там полиэстр какой-то другой, более пористый что ли.

копировать

Да уж, я накупила полиэстра.. модели симпатичные. И вот недавно одела хлопок, блин, да ведь жить хочется!! полиэстр это очень тяжело. Да я бы рада купить и искать натуралку, но денег нет на хорошее.

копировать

На самом деле полно хлопковых недорогих вещей. Так что исключительно дело вкуса.

копировать

я за брюки из полиэстера, они всегда идеально садятся, держат форму, не мнутся, легко стираются, а вот платья из полиэстера как правило противные, очень быстро потеешь в таком