Отекла нога. Вены

копировать

Несколько лет уже замечаю, что когда только начинается жаркая погода, отекает левая нога в ступне. Потом организм как бы адаптируется и больше отеков нет, даже в жаркую погоду. В этом году случился очень сильный отек левой ноги, было больно ходить. Побежала к терапевту (думала, почки, сердце), он отправил к флебологу. Он поставил хр. венозную недостаточность, назначил узи вен, записалась. Но уже сейчас курс детралекса 1000 по 1 т. 1 р.д. два месяца, повторять два раза в год и мазь лиотон.
Отеков больше нет, в связи с этим сомнения стоит ли принимать детралекс. Думаю, показаться еще одному врачу после УЗИ. Вен расширенных нет, есть звездочки.
У кого такое было, что делали?

копировать

Я живу с этим. Сейчас отеки постоянно, периодически ( часто) - сильные. Ноги внизу красно-черные. Лечение как у вас + чулки - как мертвому припарки. Вас хотя бы к флебологу направляли и на УЗИ. Мне в этом отказали. Когда только начиналось, ходила к платным - итог описан выше.

копировать

Спасибо! А начиналось так же?

копировать

Компрессионные чулки не могут не помогать.
Ноcите обязательно, и не шутите с этим! Блин, люди?! Вы понимаете, что может случится, вообще?

копировать

+100
Только чулки или колготки должны быть хорошими. Лучше Сигварис.

копировать

medi хороший

копировать

А у Сигвариса какой состав, не подскажете?

копировать

Зайдите на их сайт, там всё написано. У них очень хорошая размерная сетка (много размеров).

копировать

Зайдите на их сайт, там всё написано. У них очень хорошая размерная сетка (много размеров).

копировать

вам наверное чулки ваши не подходят(не та степень компрессии или не тот размер), как они могут не помогать? В салонах есть бесплатные консультации флеболога, да УЗИ вен там вряд ли сделают, но степень компрессии и размер подберут бесплатно. Лиотон и детралекс вам может выписать даже терапевт. Черные ноги - это как-то перебор, чтобы просто забить...

копировать

Детралекс пью курсами, мажу, конечно. Чулки... расскажите, как носить чулки летом. :-) У меня еще очень проблемная кожа, чуть что - аллергия, а от одежда+жара вообще в кровь. (((

копировать

Я ношу чулки летом.:)чаще всего ,правда,гольфы,2-ой класс компрессии.Здоровье дороже. Да,от компрессии иногда бывает контактный дерматит,но сейчас много средств для ухода за ногами при ношении компресс.трикотажа,можно их попробовать,может подойдут.

копировать

купить тонкие без мыса и носить. У вас есть фирма которая вам подошла зимой? Гуглите где купить ее же без мыса и летний вариант, лучше с хлопком в составе... Если прям чулок никак, то хотя бы гольфы, можно тоже без мыса. Ваша жара+одежда=кровь как раз чулками снимается и курсом таблеток. Не знаю, что у вас со свертываемостью, мне детралекс назначают в беременность, а фоном я курсами курантил пью(у меня варикоз+густая кровь) и да летом в чулках, без них хоть сдохни:( И я тоже полинозник - сейчас как раз чулки спасают от цветения всего, меняю иногда по несколько раз за день чтобы пыльца на них оставалась, а не на мне....

копировать

Можно у Эргоформы купить чулки или гольфы. Они на вид, как обычные, и двойка там единице соответствует, но они тонкие и эффект есть.

копировать

у меня с мысом, в них не жарко. Или гольфы.

копировать

Детралекс принимать стоит, тем более по назначению врача. С возрастом вы не станете ни моложе, ни здоровее. ХВН радикально не лечится, вам с этим жить. Чтобы качество жизни страдало как можно меньше и как можно позже, начинайте лечение.

копировать

Спасибо! А еще вопрос: между дорогим Детралексом и дешеым Венарусом принципиальная разница?

копировать

Да

копировать

На самом деле пробуйте разные лекарства. Мне Детралекс слабо помогал.

копировать

У меня также, детролекс не помогает. Посоветуйте, плиз, ваше лекарство

копировать

Детралекс принимать стоит в сильную жару практически всем.

копировать

+++ практически всю жизнь

копировать

Чушь. В жару детралекс бесполезен, его пьют только в холодное время года.

копировать

У меня уже лет 12-14 такая же история, причем на одной ноге (на другой отека почти никогда не бывает). Да, ношу гольфы, в жару тяжко, а что делать... если много двигаюсь или на отдыхе - не надеваю. Отек в жаркую погоду + сидячая работа. Даже не летом - все равно от сидения в офисе к вечеру отекает (если без компрессии)

копировать

Спасибо!

копировать

Делайте упражнения, даже лежа/сидя можно: ноги вытягиваете и носки на себя подтягиваете- по минуте/два, 3-4 раза в день, еще можно резинку или полотенце на ступни и те же упражнения делать.

копировать

Можно, в Вашей теме спрошу?
У меня несколько месяцев ощущение отека ступней с утра (визуально ничего нет). Когда встаю с кровати, больно наступать на ноги. Это могут быть проблемы с венами? Идти проверяться к флебологу?
Или это мой корешковый синдром (сдавливание позвонками нервов) дает такой эффект?

копировать

На вены не очень похоже. У меня когда отек - наступать не больно, просто как бы затекшая нога, опухшая. Сходите к ортопеду, если он проблему с суставом не найдет - пошлет ) к следующему

копировать

Это артроз или артрит, а не вены. К ортопеду вам надо обратиться.

копировать

Спасибо за совет, ортопед мне в голову вообще не пришел. Позвонила в страховую, описала симптомы - меня сразу отправили к ортопеду-травматологу.

копировать

Напишите потом, что врач сказал. Здоровья вам!

копировать

Спасибо!

копировать

Эх, по рентгену ставят деформирующий артроз голеностопа 1-2 ст (((

копировать

Да, это может быть нерв ваш дает о себе знать- похоже на неуропатию, лучше проверить

копировать

А это нельзя убрать хирургическим путем? Ведь наверняка венозная недостаточность не во всех венах ноги, а если она прогрессирует с красными пятнами, то может все таки хирургически?

копировать

Конечно, убирают операцией. Только у автора ведь нет прогрессии. У меня вот уже лет 15 проблема есть, без прогрессии, даже вен не видно - а отекает нога, если компрессию не надеть