Камень в желчном, где удалять??

копировать

Доброго дня. Нашли камень в желчном пузыре 2 см в диаметре. Хирург сказал однозначно удалять и камень и желчный. Может кто удалял?? поделитесь отзывами о врачах!!! клиниках!! период реабилитации. Анализы все готовы. Может какие советы у кого как было.
Заранее большое спасибо.

копировать

Удаляла в обычной больнице по направлению из поликлиники. Там, где эта операция на потоке стоит. Реабилитация? В принципе, в 2015 году предлагали сразу после больницы в санаторий на месяц (Москва, только работающим), но у меня не было такой возможности. Во вторник легла в больницу, в этот же день операция, в пятницу выписали, в понедельник вышла на работу, в среду сняли швы и я практически забыла про операцию. Немного пособлюдала строгую диету, потом постепенна начала есть все подряд. Жирного и жареного стараюсь не есть до сих пор.

копировать

В середине марта удалили желчный пузырь. По узи 4 камня по 1,5см и россыпь мелких. Шла планово в ближайшую районную больницу (гкб 64). Попала к прекрасному хирургу: Мыльников Андрей Геннадьевич. Делали лапаро. На третий день выписали. Месяц строгой диеты, сейчас уже кушаю практически без ограничений. Жареное и жирное не ем, не хочется даже, хотя никто не запрещал :)
Общее самочувствие лучше, чем до операции.

копировать

Скажите, а из другого района к нему можно по ОМС попасть? Или приехать платно на консультацию, а прооперироваться по полису?
Автор, сорри, что влезла, такая же беда((

копировать

Не знаю, к сожалению. Но вы можете позвонить в справочную больницы и обо всём расспросить, там круглосуточно отвечают. И, кстати, запись по телефону тоже круглосуточно.

копировать

В больнице ржд 6 удаляла, восстановилась быстро, через неделю уже во всю работала

копировать

У моей бабушки лет в 55 обнаружили каой же большой камень в желчном, сколько разговоров было про удаление( нужно было делать полостную операцию), лет десять обсуждали, в итоге ничего не удаляли, не беспокоил, ничего ни пила, умерда в 88 лет от другого совсем.

копировать

Удаляла год назад, по направлению из поликлиники. 31 больница, стационар кратковременного пребывания. Собираешь необходимые анализы, приезжаешь в назначенный день к 7 утра, в 16 часов того же дня уезжаешь домой. Никакой особой реабилитации.

копировать

Мне только в понедельник удалили желчный. Диагноз поставили в феврале. Все никак не могла поверить, что у меня там камни и он полностью заполнен, потому как не беспокоило ничего. Обошла кучу хирургов в Москве. Но в итоге прооперировали в МЕДСИ в Боткинской по страховке от работы. Выписали на третьи сутки. Операция - лапароскопия, швы косметические снимать не надо. Теперь строгая диета. На сколько пока не знаю. Надеюсь, что через месяц смогу по-тихоньку возвращаться к прежнему образу жизни.