Birkenstock

копировать

Как то очень захотелось купить оригинальные Birkenstocks, но мучают сомнения, так ли уж они хороши и стоят ли свои 5-6-8 тр, когда вокруг полно а-ля биркин. Главный критерий - чтобы не натирали ногу. Вопрос тем, кто носил или носит такие. Смущает, что в основном кожзам хотя стелька кожа. Спасибо всем, кто отзовётся.

копировать

Не натирают при обычной носке в городе или если выйти куда. Когда в дождь в них попала, натирали. И если прям целый день именно ходить без остановки, часов 4-5-6, то у меня мозоли по бокам на пятках вскакивали, там где сама стелька.

У меня две пары. Одни именно Биркенсток, вторые - другая фирма с подошвой/стелькой биркенсток. Разницы никакой, только размерная сетка разная. Ношу периодически на отдыхе или в жару в МСК. Очень нравится.

У подруги плоскостопие у одной, она в них ходить в принципе не смогла, стала нога болеть. У меня тоже плоскостопие, но я в них,как в тапочках.

копировать

Ношу постоянно летом, удобно, очень, у меня плоскостопие. На это лето купила Саламандер 2300 на Ламоде, тоже удобные, стелька кожа.

копировать

Натираю ими ноги в совершенно нетипичном месте - на подошве. Слишком жесткие для меня.

копировать

Их надо непременно мерить.
Я практически все классические модели не могу носить. У меня второй палец на стопе длиннее первого и мне очень неудобна кромка))
Но зато несколько назад нашла свою модель. Очень легкие и удобные. Хожу в них долго и ничего не натирает https://www.birkenstock.com/gb/gizeh-eva/gizeh-eva-eva-0-eva-u.html?dwvar_gizeh-eva-eva-0-eva-u_width=N&dwvar_gizeh-eva-eva-0-eva-u_color=3716

копировать

А они же совершенно не отличаются колодкой от обычных пробково-кожаных? У меня такие как домашние, а с кожаной подошвой - на улицу. По форме абсолютно одинаковые...
(Они ж только полнотой могут отличаться, есть на узкую/нормальную ногу, но это и те, и те).

копировать

Колодка совсем не отличается. Меня она и не беспокоит.
На пластиковых “кромка” уже и я не задеваю вторым пальцем :D
Не знаю, как объяснить.. )) у меня греческая стопа..

копировать

Недавно только мерила их сандалии. У меня плоскостопие, так вот я примерку не выдержала, давят продольные опоры стельки на свод стопы, а я рассчитывала их купить на длинные дистанции по жаре в поездку. Да, и кромка там значительная - нужно размер подбирать, так что онлайн без примерки не стала бы заказывать.

копировать

Ношу на даче. Нормально. Ничего не трёт. У дочки трёт, тк у неё плоскостопие

копировать

каждый год покупаю новую пару, обожаю их. Ничего не трет, не мешает, не давит. После них очень трудно переходить на приличную обувь, их просто снимать не хочется. Но их все таскают, потому что они стоят три копейки. Если для вас они дороги, то нет никакого смысла платить именно за бренд, купите любые другие, подходящие качеством, удобством и ценой.
Разговоры про "оригинальные биркенстоки" - примерно как про оригинальные конверсы. Кеды на резиновой подошве, что там за оригинальностью гоняться?

копировать

Я не смогла в них и шага сделать. Очень больно и неприятно. Перемерила много разных моделей, эффект одинаковый. А ради любопытства надела какой- то другой фирмы «под Биркенсток», сели идеально. Но я их не стала покупать, купила шлепки Агг.

копировать

Да. Они для стандартных

копировать

Именно этот бренд мне не пошел- натирают на пальце. А вот в ортопедическом салоне очень понравились аналогичные, Испания, натуральная кожа. Ношу как домашнюю обувь

копировать

Если салон в Москве, поделитесь пожалуйста контактом.

копировать

Не секрет, в Ортека, конкретно -м.Кантемировская. Ношу год уже.

копировать

Спасибо добрый человек! Сегодня заказала в ближний салон на примерку кожаные шлепанцы, надеюсь на удачную покупку!)

копировать

Не за что, надеюсь, что примерка будет удачной. Я сейчас за рубежом , здесь в бренде В ходят все, но мне не подошли (

копировать

Да, я тоже такие в ортопедии в Хорватии купила, очень удобные.

копировать

В прошлом году купила такие,
https://www.birkenstock.com/us/daloa-birko-flor-nubuck/daloa-birkstory-birkoflornubuck-0-eva-w.html?dwvar_daloa-birkstory-birkoflornubuck-0-eva-w_color=650
Носила их очень мало, в этом году вытащила и очень удобные оказались. Носила бы каждый день. Купила классические аризона с мягкой подошвой, но даже они не такие удобные. В первых подошва тоньше, они легче и ходить удобней. Мне сандалях удобней ходить чем в шлепках.

копировать

Симпатичные

копировать

спасибо:)

копировать

фигня, я детям покупала, заставляла носить.. так плоскостопие и не прошло, как обещали.
Сама хотела купить.. неудобные до жути, у меня нет плоскостопия, высокий подьем, шлепки летние меряла.. неа, не могу я в них ходить. Но дешевые аналоги нормально носятся ( не часто ношу)

копировать

Второй год покупаю в нексте, сидят на мне идеально и цена приемлемая.

копировать

Есть аналоги по 800р..Магазин Дойчм...ман и регулировка норм по полноте и подьему..

копировать

Дайхманн?

копировать

Я его вообще как душман читала))

копировать

Я привозила их себе из Голландии в то время, когда еще про них мало кто слышал.
У меня плоскостопие. Мне не пошли. Неудобные. Пройдясь дома пару раз, решила продать - в ЖЖ или даже здесь на еве, кажется.

С тех пор много воды утекло, я живу в Германии, и купила себе на лето ноу-нейм в Альди -типа таких, черный лак - идеально подошли, свод стопы поддерживают отлично. Цена вопроса - 6,99 евро .

копировать

Подпишусь под мнением, что Биркенсток - удобные, но...не для всех. Мне они тоже не очень, хотя другие марки (иногда более дешевые) подходят больше. Я чисто о рельефе "ступни". НО многие из знакомых, особенно с проблемными ногами - обожат Биркенстоки.
И конечно, у этой марки не только известные тапки-шлепанцы, а есть РАЗНЫЕ варианты, даже закрытые туфли
https://www.birkenstock.com/us/women/shoes/
или сапоги https://www.birkenstock.com/us/women/shoes/boots/

копировать

Я ботинки покупала Биркин, обалдеть какие оказались удобные. Легкие, во-первых. Во-вторых нога в них дышит и никаких проблем в хождении в них целый день. Ходила в Германии в них больше чем в Пол Грин, хотя думала что будет удобней Пол Грин. Еще заметила в них даже целый день сидя в офисе никакой проблемы с ногами нет, мне иногда жарко становится в другой обуви. Я ее снимаю, Биркин нет проблем.

копировать

Сам принцип отличный! Просто лично мне не совсем подходит рельеф подошвы, это наверное МОЕ строение стопы. А жаль: черные по ссылке выше хотела бы!