Корь

копировать

Только что переболела корью. Хочу предупредить всех, чтобы при возможности сделали прививку, потому что в Москве эпидемия. Никогда не могла подумать, что со мной на старости лет случится такая напасть. Началось с жара и температуры 39,0. На второй день - изнурительный поверхностный кашель, типо фарингита, который ни в какую не мягчел в течение трёх и последующих дней. Насморка не было, только кашель и лизорадка. На четвёртый день жар усилился, температура 38,5 стала переноситься, как будто 40. Появились белые налеты на внутренней части щёк и красная сыпь на мягком небе. Я сначала подумала, что это молочница от прописанного врачем антибиотика. Также я думала о небольших прыщиках на шее и животе. Номврт на 5ый день болезни лихорадка усилилась, и я, начитавшись интернета, поняла, что у меня корь. С этим диагнозом вызвала себе врача, потом по скорой поехала в инфекционную. Кстати, ничуть не пожалела об этом, потому что так, как мне стало к середине 5 дня, невозможно просто вытерпеть дома. Это жуткая лихорадка, интоксикация и рвота. Полезла сыпь, просто с бешеной скоростью. К ночи на теле уже не было живого места. Спасалась только уколами жаропонижающего. Присоединилась адская боль в горле и кашель. Гортань вообще невозможно было смыкать. Выписалась из больницы через 7 дней еле живая, просто температура спала и жаропонижающие колоть перестали, и вообще перестали что-либо делать, так что оставаться там не было смысла. Неделю вот лежу дома, сонливость, слабость, температура 35,4, кашель-бронхит, но отхаркивается, хотя уже почти неделю. Периодически подташнивает. Первые дни после больницы вообще не вставала. Врачи пугают осложнениями ещё в последующие 6 месяцев. Вот такие дела, товарищи! На предприятии (большом), где я работаю, Роспотребнадзор провёл обязательную вакцинацию. В больнице подтвердили наличие эпидемии после чемпионата мира. Какая зараза на меня начихала в метро, я понятия не имею. Вот так в раз из здорового человека превратилась не пойми во что. Будьте осторожны!

копировать

Спасибо, конечно, но нас вроде в советском детстве прививали всех без вопросов: хочу, не хочу, партия сказала - надо, комсомол ответил - есть! Или надо ещё раз на старости лет перепривиться?

копировать

Конечно, вот у моего дважды привитого, в 1 год и в 7 лет ребенка, антитела стремительно падают. В 18-19 лет будем делать прививку, хотя по плану ее уже нет.

копировать

+100! Хоть один человек в теме. Что нет никаких сроков у прививок!. Антитела образуются, а потом падают. Нет антител - пжалста, организм готов заболеть, защиты нет. А вот когда именно антитела исчезают - у каждого организма по-разному. И ревакцинироваться надо именно в тот момент, когда антитела были-да сплыли. График прививок - это все всредненная жуть. Например, фтизиатры борются за то, чтобы БЦЖ делать именно по результатам Манту, а не по графику 0-7-14 лет, но все бесполезно.

копировать

были исследования по гепатиту В в Японии. Доказали, что даже при падении антител через 5 лет после прививки иммунитет сохраняется. И человек не заражается. При контакте- они быстренько вновь повышаются и побеждают врага...

копировать

Автор, а вы в детстве прививались от кори? Дважды как положено? Я буквально сегодня была у терапевта и спросила про прививки, на что врач ответила, что если привита, то не нужно.

копировать

Я привита была в детстве. Месяц назад перенесла корь. Чуть не сдохла...Это к тому же случилось в отпуске на море

копировать

Вот и я привита в детстве, дважды, как положено. Терапевт заявила, что новая прививка не нужна. Думаю, может анализ на антитела сдать что ли.

копировать

Я в детстве,в 4года болела корью в сильной форме. До сих пор помню свое состояние,бред и светобоязнь во время болезни! Надо бы дойти и сдать анализ на антитела,да все никак!

копировать

если переболели, то иммунитет пожизненный. Я тоже переболела корью в детстве, хотя была привита

копировать

Я не была привита, у меня был отвод от прививок по мед.показаниям . На пожизненный имунитет надежда есть,но практика показывает,что все в жизни случается. Я , к примеру, свинкой 2 раза болела, в детстве и уже будучи взрослой!

копировать

Я болела корью в 10 лет. А потом болела в 21... Именно так, как автор топа описывала, в больнице и чуть ласты не склеила. С моей двоюродной сестрой та же фигня, она еще и скарлатиной тоже 2 раза умудрилась переболеть.

копировать

Я видимо не прививалась в детстве. Однако все посещенные мною инфекционисты твердили, что прививка действует 10 лет, потом снова нужно прививаться. Мою дочь, привитую по всем правилам 15 лет назад, активно зазывали на повторную прививку.

копировать

Именно так. И моей дочери говорили, но она сдала анализ, а у нее там этих антител .... У мужа антител после детских прививок столько, как будто он переболел не так давно, а ему почти 60 лет. А у сына падают, чуть больше 10 лет прошло.

копировать

спасибо нашим прививкам качественным. Все возможно, но раньше в СССР нам всем делали прививки или могли ошибиться в диагнозе кори. Сейчас часто путают ветрянку.

копировать

взрослым надо заново делать прививку. Непонятно, почему молчат сми, эпидемия есть. Многие предприятия стали делать прививки своим сотрудникам. Наверное тоже сделаю.
Автор, скорейшего выздоравления.

копировать

если не болели корью, то можно и сделать, а если болели - то пожизненный иммунитет, зачем прививка то?

копировать

в районной кровь можно сдать на какие параметры, чтобы узнать ?

копировать

На антитела только платно и не в пол-ке.

копировать

Да, можно на антитела сдать перед прививкой по омс. Я сдала, у меня низкие, но есть. Буду, наверное, прививаться.

копировать

Вот ведь ужас какой, где её все цепляют то... Так скоро и проказа с чумой пойдёт в массы.

копировать

Я болела краснухой 2 раза с оазницей в 3 года во взрослом возрасте. Врач- инфекционист сказала, что сейчас все инфекции мутированные и нет никакой гарантии, что не заболеешь дважды- трижды даже с прививками. Уже и не знаешь делать эти прививки или нет.

копировать

при наличии прививки заболевание пройдет в более легкой форме

копировать

И оба раза ваша болезнь была подтверждена антителами Ig M?
А мне попался хороший врач инфекционист, который объяснил, что краснухой болеют один раз, а в остальных случаях принимают за краснуху другие болезни.
Моей дочери 3 раза ставили этот диагноз, при этом я сама полагала, что краснуха была всего один, два других на краснуху похоже не было.

копировать

Оба раза была краснуха по всем анализам.

копировать

Простите, но вы врете. И это "по всем анализам" тому доказательство. Вообще анализ Ig M на краснуху делают только в исключительных случаях. Вам почему делали?

копировать

Не пытайтесь умничать, у вас не получается. На указанный вами анализ направляет инфекционист при подозрении на краснуху, в первую очередь женщин детородного возраста, не болевших ранее и не привитых.

копировать

В какой стране? И почему вас направили во второй раз, если вы уже болели?

копировать

Сами вы врёте! Я пишу то, что у меня было в реальности.

копировать

Про прививку от кори в районной поликлинике.
Прошлым летом озаботилась - надо сделать прививку от кори, а то здесь, на Еве, информация прошла, что без прививок с ребёнком в больницу не возьмут. (В больницу никому не надо было ложиться, но это мой кошмар - что его увозят на скорой, а я ничего не могу сделать).
Пошла в свою поликлинику (№5, Большой Харитоньевский, ЦАО г.Москвы, чтобы не быть голословной), записалась к терапевту, попросила. Терапевт прониклась, выписала бумажное направление и в компьютере направление открыла, на прививку.
Пришла в процедурный. У меня врач спрашивает: "Вы педагог, соцработник, воспитатель?" Нет, говорю. Ни то, ни другое, ни третье. Тогда, говорят, не положено. Только тем, кто по должности с детьми, больными или пожилыми работает. А Вам - не положено.
Ушла без прививки. А направление на прививку потом ещё месяц в компьютере висело. Потом само собой закончилось и закрылось.

копировать

И? А трусы и прокладки вам бесплатно положены или все же покупаете?

копировать

По ОМС делают их без проблем. Мало ли что вам там медсестра сказала, вам врач дала направление, медсестра только исполнитель. Надо было идти к главному врачу.
У меня направление на госпитализацию на удаление миндалин. В списке необходимых анализов дополнительно идет обязательная прививка от кори. Я без проблем пошла к терапевту, та дала направление в процедурный, медсестра молча уколола, сказала только не мочить до вечера, все.

копировать

У вас было показание для прививки-госпитализация. А так прививку от кори по ОМС делают гражданам до 35 лет не привитым и не болевшим ранее или имеющим одну прививку. После 35 лет только работникам школ, дет.садов и т.д.. Всем остальным платно. Узнавала это в своей страховой компании.

копировать

Десять дней назад спокойно бесплатно сделала в поликлинике ЗАО. Всё от обращения на стойку регистраторы, что хочу прививку от кори, до выхода из поликлиники заняло не более получаса.

копировать

я сделала прививку от кори бесплатно месяц назад в поликлинике по месту жительства. Терапевт дала направление и даже была очень рада, что я добровольно пришла делать прививку.

копировать

Странно, у нас всем предлагают.

копировать

Здоровья вам, автор! Я привитая была, корь в 19 лет. Чуть не слохла, зрение упало. Перед последней беременностью сдавала антитела- есть и к кори, и к краснухе.

копировать

Просто ужасно! Сочувствую, поправляйтесь. У нас на работе случай кори был зафиксирован в апреле. Нам в общей рассылки про это сообщили. Порекомендовали привиться в районной поликлинике или по ДМС (но платно). В итоге я сдала анализы в инвитро на антитела. Конечно, никакой защиты у меня уже не было, т.к. последний раз от кори нас прививали еще в школе. Я сделала прививку в районной. На след. неделе иду на ревакцинацию (повторая вакцинация должна быть через 2 мес.)

копировать

Мне нельзя прививаться по медпричинам, а в больнице появляюсь постоянно. Когда для стационара потребовали данные о прививке или титры на антитела, пошла сдала кровь. Я не знаю, когда мне ставили прививку от кори. В советском детстве наверное ставили, давно живу в другом городе, детской карты на руках нет. Но титр антител меня удивил, в несколько раз выше чем у собственного привитого ребенка. Сижу и думаю, либо ребенка прививка плохо "взяла", либо я несколько лет назад переболела. У меня лет 5 назад был провал по здоровью, несколько гайморитов сильнейших, бронхит..., но никакой сыпи не было.
Радует, что с такими титрами мне прививка не нужна.

копировать

Вы могли переболеть в детстве в легкой форме, корь не всегда протекает тяжело.