sokolov - брать?

копировать

Известный сетевой магазин предлагает хорошую скидку на ювелирку этого бренда. Написано, что страна изготовитель - Швейцария (ага, Соколов). Отзывы о них не самые лучшие. Но некоторые модели понравились. Кто носит, кто доволен? Стоит ли рассматривать?

копировать

Швейцария - страна регистрации бренда, а так это семейная российская компания. Дизайн бывает интересный, качество среднее, как и цена.

копировать

А на какой недорогой бренд есть лучшие отзывы ?

копировать

завод у них под Костромой. шикарный, кстати, завод. серебро вполне носибельное, у меня претензий нет.

копировать

Спасибо, что откликнулись!

копировать

Это не тот, который в Красном селе?

копировать

ну да. Красное-на-Волге. места там дивные.

копировать

Там не только места дивные, это очень крутое ювелирное производство с давних времен, кузница кадров для Алмазного фонда. Надеюсь, Соколов там только арендует мощности.

копировать

да, магазины там интересные. но, судя по зданию завода, Соколов там отстроился. странно, что лавки никакой при заводе не было. только в городе на проспекте небольшой прилавок. вообще в начале было ощущение, что они в-основном через сеть торгуют. сейчас уже в разных ТЦ их можно посмотреть.

копировать

о это все думы о былом... все крутое ювелирное производство там разошлось по микро производствам, семейным или артельным, и их изделия не лежат на прилавках местного ТЦ.
скань и филигрань в Красном Селе уже вообще не делают, а марка Соколов пытается хотя бы что-то возрождать, чтобы руки не забывали.
а для ТЦ по-прежнему местные заводы шлепают убогий массмаркет так себе качества, увы и ах.

копировать

Магазин Sokolov видела в Швейцарии. Удивило))

копировать

Я тоже видела. Зашла, посмотрела и не впечатлилась совершенно.

копировать

У меня есть пара отличных вещиц из серебра Sokolov. Нетривиальный яркий дизайн, приличный вес, многие обращают внимание. Но и цена у изделий была для серебра приличной.
В целом марка приятная, можно брать недорогие приятные "мелочи" на один-два сезона.
Золото не брала.

копировать

Мне нравится их серебро. Бывают очень даже стильные вещи. У меня несколько пар серег и у ребенка. Все цело, качество нормальное совершенно. Беру в СП за копейки совсем.

копировать

Вайлдберрис часто дает такие же цены. Засада Соколова в том, что на картинке изделия часто выглядят лучше чем в реальности. На ВБ хоть пощупать и примерить можно.

копировать

Есть несколько вещиц. Радуют))))

копировать

Ношу их серебро. Довольна.

копировать

я ношу, я довольна. по мне так это лучший завод в РФ сейчас. рассматривать.
а отзывы надо ой как фильтровать, конечно - кто пишет о чем, что за случай... ведь, к примеру, эмалевые изделия не предполагают активной носки, требуют снятия в душе и аккуратного хранения, а не то чтобы "надел-забыл".