Маммолог по ОМС

копировать

Девы, не могу найти, кто даёт направление? Как долго ждать? Грудь заболела , посмотрела в белую розу по дням цикла не подхожу для записи.

копировать

Мне гинеколог дал (не Москва)

копировать

гинеколог направляет, ждать - в зависимости от цикла, дают направление, говорите, когда у вас цикл, и из поликлиники отзваниваются с назначением на нужный день

копировать

Те та же схема что и в белой розе. Спасибо! Тогда в белую розу запишусь

копировать

Гинеколог.

копировать

У меня болела грудь, все время была как будто тяжелая, очень похоже на ГВ. Оказалась мастопатия, лечила я ее около полугода Мастиолом - капли натуральные, на основе растений и микроэлементов - Эдас-127. Можно было бы быстро и гормонами. но гинеколог очень не рекомендовала такой способ

копировать

Мне гинеколог дала направление на УЗИ МЖ и к маммологу (к которому я уже с УЗИ пошла). маммолог дал направление на маммографию.
Повторный прием после маммографии маммолог уже сам записал.

копировать

Евы, спасибо :) прошла павильон здоровья, там и дали направление на УЗИ

копировать

УЗИ - это не маммография.

копировать

Ее типа по возрасту сразу нельзя, только после узи и маммолога

копировать

Ерунда какая.
Хотя, может, вы рентген недавно делали? Тогда да, нежелательно

копировать

Причем тут ерунда? Ее делают от 39 лет вообще то

копировать

Ерунда про "только после узи".
И про 39 лет тоже. По показаниям ее делают.

копировать

Вам Минздрав не указ что ль? )) Не, ну тогда ради бога, за деньги можно наверное хоть каждый день с младенчества)

копировать

Так это скрининг. А по показаниям делают и раньше, конечно.
Просто у молодых женщин в груди железистая ткань преобладает, а с возрастом она жировй замещается. Вот в жировой узи мало чего видит, а рентген - наоборот. Только такая связь с возрастом.
Ну и предполагаемый диагноз имеет значение при выборе метода диагностики. Если подозрение на что-то серьезное, делают и то и другое

копировать

Если что то серьезное делают КТ

копировать

Завтра уже УЗИ в 18 часов! ))

копировать

Одну меня гинеколог с этим «послал»? Сказала, что теперь только терапевт направляет. А раньше да, гинеколог всегда направляла.

копировать

Нет конечно , я поэтому и топ создала. Меня гинеколог послала, терапевт проигнорила. Но о чудо, поехала в эти павильоны здоровья, в жалобах сказала грудь болит , не пойму куда делать то теперь?! Она мне записи открыла, пришла в кабинет справок и направлений, дали талон на завтра :)

копировать

Да мне не понадобился никакой павильон, спасибо за рекламу ;) Гинеколог записала на маммография и потом УЗИ. А терапевт дала направление к онкологу, ждать пришлось аж целых два дня :)

копировать

Я очень за вас рада, но за себя рада ещё больше. Уже нашли кисту, без всех этих * гинеколог ( ага, запись на неделю в перед, очередь часа 4, запись) на маммографию боюсь даже думать на какое число, а потом ещё и УЗИ* месяц ,а то и три если повезёт ( делать то надо по дням цикла, не забываем) . Нет, ваша реклама точно хуже :) и да, очередь на онколога в мае я ждала 3 недели, днями и ночами пытаясь поймать отказной талон , тоже ещё то удовольствие. Пс пошла даже из интереса посмотрела, может летом очереди меньше , меньше, да, сейчас записи к онкологу на 31, всего то 12 дней :) правда терапевт для направления не нужен, к нему спокойно и гинекологи может отправить или маммолог , зачем вам к терапевту для этого отправили не понятно. Тоже троллят вас смотрю по полной врачи иди туда, сюда, а вы и рады.

копировать

Ну если меня, как вы выразились «тоже» троллят, то первый тролль - вы сама? Или от злости у вас киста в другом месте появилась? :mda
Выздоравливайте!

копировать

:mda я и не больна. А что у вас за поток сознания? * От злости* (с)? :crazy

копировать

Возможно и для вашего заболевания :crazy найдётся подходящий «павильон» и вас вылечат ;) Не забудьте потом здесь поделиться ;)

копировать

Вы точно на голову больная :party2

копировать

Маммолог - это и есть онколог

копировать

Подскажите, вам дали талон в вашу поликлинику по прописке или в какую-то другую?

копировать

Сводный талон был только в филиале, получилось 16 минут на машине в одну сторону. В нашу только на август место было

копировать

Теперь терапевт. Два года назад гинеколог! Сама удивилась.

копировать

Хирург еще может направить.

копировать

Гинеколог дает..Я в один день записалась сдала мазки и сделала маммограмму..через 1 день ответ и теперь через 2 дня узи и в тот же день будет ответ и консультация врача..Красная Пресня..маммоцентр..

копировать

Мда... Кто все время врёт про то, что в Москве к врачам можно быстро попасть? Узи груди только через две недели талон дали, к маммологу чере месяц!!! Москва. И это ещё лето, когда народу меньше.

копировать

У меня вообще никаких проблем, отделений тьма, где нить да есть место

копировать

Отделений чего? На Москву всего три центра женского здоровья, где можно по ОМС посетить маммолога. Каждый округ прикреплён к своему центру. Или вы про что?

копировать

Узи груди только через две недели талон дали, - УЗИ сделала сразу.
С маммологом хрень полная, через сайт место было недели через 2 наверное. Но никто не позвонил, ни смс, ни уведомления на почту. Вообще ничего. Пришлось звонить 4 дня, а там " мы к сайту отношения не имеем, запись откроется 2 сентября на сентябрь, сейчас все занято". Бггг блин

копировать

здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. Для нас важно разобраться в каждой ситуации, но, к сожалению, в вашем комментарии недостаточно информации для того, чтобы провести проверку. Если вы столкнулись с подобным пожалуйста, напишите нам об этом более подробно на сайт с помощью формы обратной связи, с указанием номера поликлиники, даты посещения и вашего ФИО: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/appeal.html
Спасибо!

копировать

Мне терапевт дал направление.Пришла в 45 лет,это возраст когда нужно пройти диспансеризацию.В течении недели все прошла.

копировать

Все это что? Мне вчера гинеколог только на 27 дала талон на УЗИ молочных желез. Потому что плохие результаты маммографии. Маммолог только через месяц. Раньше нет свободных мест. Москва.

копировать

Кровь,моча,гинеколог,мамолог,флюрография,ЭКГ.Москва

копировать

Маммологов нет в поликлиниках и ЖК давно. Они теперь только в центрах женского здоровья. И направляют туда, только если маммограмма плохая. Где вас осматривал маммолог? Почему направили к нему? Это тот же онколог, по факту. И в маммологическом центре так и пишут -врач онколог, просто они по сиськам специализируются.

копировать

есть в поликлиниках. Я хожу именно в поликлинику. Правда, не свою, но тоже не очень далеко.

копировать

В Москве нет. В обычных районных поликлиниках и женских консультациях нет маммолога.

копировать

ну, т.е. либо меня, либо маммолога, к которому я хожу, не существует? Или нас обоих :mda
Город. поликлиника №190 (маммолог-онколог Таривердиева). Подруга была в ГП №169 (маммолог-онколог Белков).
Зачем делать такие категоричные заявления??? И я уверена, что есть и другие поликлиники, не только эти 2 в Москве.

копировать

Немного разные вещи - городская и районная поликлиника.

копировать

нет никаких районных. Если вы имеете ввиду холдинги по районам, то это как раз поликлиники (обе мной упомянутые), принадлежащие одному холдингу. Они все рядом. Что вы имеете ввиду под "районными"? Сейчас можно прикрепиться к любой. А запись к маммологу и другим специалистам в пределах одного холдинга вообще не проблема, при записи в ЕМИАС предлагаются все врачи в этом холдинге.

копировать

и в чем разница? я прикреплена по месту жительства, к примеру, к 190 поликлинике. Это обычная городская поликлиника, для меня - районная. И там же хожу к онкологу-маммологу. Вы же утверждаете, что их нет в поликлиниках в Москве.

копировать

В районных поликлиниках нет маммологов. Разница есть.

копировать

что есть "районная" поликлиника по вашему, объясните, пжл

копировать

Кое-где есть)) Мама на учете в р-ной поликлинике при Остроумовской больнице на Стромынке, там есть и маммолог и куча других узких спецов на обычном приеме. Все, соответственно совмещают больницу и поликлинику.

копировать

Тьфу ты,не к маммологу,а на маммографию отправили.

копировать

Тогда зачем вводите народ в заблуждение? На маммографию да, я тоже быстро попала. Только вот потом, если выявили проблемы, надо идти к маммологу в центр женского здоровья, мы на Краснопресненской обслуживаемся, а там очередь на месяц. Меня сегодня на 13 сентября записали. А УЗИ у нас в ЖК только на 27 августа вчера талончик дали. Какая неделя на все, о чем вы?

копировать

у всех по-разному. Спорить тут не о чем. У нас тоже долго, и никаких "по циклу". Как есть, так и идете. И на этот мой вопрос один ответ "цикл не обязателен, это неважно". Ага, всегда был важен, а как с записью проблемы, так стал не важен.

копировать

Про цикл уже никто не заикается. Как дадут талон, так и ладно.

копировать

да вот на еве не у всех так) У некоторых и быстро, и по циклу)

копировать

Ну у вас нет, а у меня было. Маммография и узи сделаны, к маммологу попала через день после приема терапевта. Москва. К чему спор?

копировать

Конкретно когда это было? Где? В какой маммоцентр вы попали через день. Имеется в виду только ОМС.

копировать

Вы тон смените для начала и свой подробный отчёт предоставьте.

копировать

Да ни к чему конечно, просто очереди месяц, а то больше. В день обращения имеют право 1 группа инвалиды, подозрение на рак, и кормящие матери ещё кажется. Дальше вы можете троллить и спорить как угодно.

копировать

Троллите вы сами. Не приём в день обращения, а приём по записи, свободная запись нашлась на послезавтра.

копировать

Не устали?

копировать

Вам к другому доктору:mda

копировать

Он вас уже вылечил?)) Ну замечательно :)