Наконец под своим флагом!

копировать

Россиянам разрешили выступить на Олимпийских играх — 2020 под своим флагом

Международный олимпийский комитет (МОК) направил Олимпийскому комитету России (ОКР) официальное приглашение принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

копировать

Очень рада за наших спортсменов.
Теперь бы еще с легкоатлетами вопрос закрыть.

копировать

Очень надеюсь, что к ОИ доработают и этот вопрос:

Олимпийский комитет России получил возможность, в отличие от предыдущих Игр в Пхенчхане, сформировать полноценную олимпийскую команду России, которая выступит в столице Японии под своим флагом и без каких-либо ограничений или дополнительных условий", — сообщается на сайте ОКР.

В пресс-службе организации отметили, что это касается и представителей легкой атлетики, которые имеют официальный допуск Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) к участию в соревнованиях и могут пройти олимпийский отбор.
"Количество российских легкоатлетов, имеющих такой допуск на сегодняшний день, уже превысило 120 человек и еще может увеличиться", — уточнили там.
Приглашение подписано главой МОК Томасом Бахом.

копировать

Просто сложно представить себе летнюю Олимпиаду без легкоатлетов. Они оказались самыми пострадавшими во всей этой истории.

копировать

Да. Самое обидное, что легкая атлетика во всем мире с душком, а нагнули только наших. Политика, понятно, но все-таки люди на спорт жизнь кладут....

копировать

ИМХО, рано радоваться. Придумают какую-нибудь гадость обязательно. По крайней мере, попытаются.