птоз попы

копировать

Интересно, а вообще реально попу поднять? Или только пластика? Тело , в целом, нормальное, целлюлита нет, но попа, чтоб её, вислая. В зал уже год хожу, с тренером, она чуть округлилась даже, не кисель, но значительно ниже, чем мне хочется(. Или это уже особенность фигуры и ничего сделать нельзя? Массаж "бразильская попка" никто не делал?

копировать

Год это мало ))) поднимется конечно, но кардашьяна у вас никогда не будет. Или будет в комплекте со здоровыми ногами футболиста, которые вам вряд ли нужны.
В массажи я не верю.
А так- становая на одной ноге, мостик с весом побольшн, приседания в смите с ногами вперед, жим платформы пятками со ступнями в плие и тд. И рано или поздно она будет круглее.

копировать

Реально. Спинниг (занятия на стационарном велосипеде) отлично помогают.

копировать

А рост у вас какой? Ширина таза?
Там от точки крепления мыщц многое зависит. И у высоких с широким тазом часто анатомические особенности такие, что сильно попа не поднимется.

копировать

Рост 174. Таз 100, наверное.

копировать

Мой любимый размер! :-)
"Чем ниже по отношению к верху ягодиц расположен нижний край крепления ягодиц (отмечено зеленым кругом), тем сложнее сделать так, чтоб прям «попа краником была». Обычно это касается тех, у кого широкий таз. Девочки с узким тазом имеют более «короткую» точку крепления мышцы, а значит и приподнять ягодицы будет проще".
Источник: https://kost-shirokaya.ru/trenirovki/popa/polochkoj/

копировать

Вот такая «жопа» с попой.

копировать

копировать

Отличный попец!
Короткая (относительно) ягодичная. Развить (развернуть) спину, подкачать ягодичные - будет очень выразительная. Ну, и бицепс бедра сделать, подбить ягодичную сгибаниями и тягами. Птоза нет. Работы тут на месяца три-четыре.

П.с.: за год можно было уже много чего сделать, если тренироваться "с головой".

копировать

Спасибо! Я себя жалею, наверное. Мне как будто сил в зале не хватает. Руки, верх- мне легко, веса вполне приличные уже, а низ ну никак, я даже приседы в тренажёре с пустым грифом делаю, просто физически вытянуть не могу. Уже о спортивных добавках думаю.

копировать

Прежде чем о добавках думать, рацион проверьте на предмет белка, как-то люди обычно это упускают.

копировать

А так почти у всех долихоморфных: там, где приседы, проходки - ортостатическая гиертензия (мушки в глазах, полупотеря сознания). "Лечится" просто: приседы меняются на жимы платформы сидя или лежа, наращивается вес, сила, выносливость.
Спорт добавки ничего не дают, акромя бодрости (ВСА по сути равно чашки кофе до трени), белок - это бесполезное введение, если нет нагрузок. Т.е. если нет должной нагрузки на низ - спортпит будет просто тратой денег.
Руки я б не тренировала воооооообще, т.к. с таким типом фигуры они и так прокачиваются при тренировках спины.
Тренируйте раз в неделю спину, три - ноги и попу.

копировать

Попробую, спасибо. Ещё и икры не качаются вообще), они не то чтобы слабые совсем, но рельефа нет вообще никакого, но они не так сильно раздражают, как попа).

копировать

А в какое время лучше заниматься. утром или вечером? Белок в порошке стоит добавить? После тренировки? Муж пьёт какой-то с айхерба, вкусненький), думаю тоже чуть-чуть начать. Ещё вот думаю, может сначала схуднуть (диета) кг на 5, а потом добавить белок и усилить нагрузку? Или не стоит, а лучше постепенно, рацион не сокращая?

копировать

Белок нужен на этапе 12-48 часов после интенсивной тренировки. Не в раздевалке выпил стаканчик и свободен, а грамм 90 в сутки следующие 2-3 дня. Естественно, имеет смысл при этом делать анализ состава тела, а также белок крови проверить (общий + альбумин). Если считать КБЖУ и выходить на нормальный калораж при интенсивных нагрузках, вы и так схуднете, можно же урезать калории при хорошем белке.

копировать

А что не так? Попа классная, и ножки зачОтные. Вот пузцо бы подтянуть, да осанку исправить = кстати, поможет подтянуть пузцо.

копировать

На фото по-моему лучше, чем в жизни), в зеркале, прям, очень не нравится. С осанкой посттравматические проблемы, наверное, переломана(ДТП) была, но давно, поясничный отдел проблемный до сих пор. Пузцо за лето наела), пора заканчивать с путешествиями и едальнями, но оно у меня быстро уходит, к счастью. А по осанке, какие советы? Упражнения специальные?

копировать

Да, упражнения специальные, и особенно этот важно, если были травмы или есть какие-то проблемы со спиной. Какие именно? А вот тут-то и заковыка. Потому что упражнения потому и СПЕЦИАЛЬНЫЕ, что их надо делать правильно. Так что лучше всего сходить к грамотному специалисту по ЛФК, чтобы "технику поставил.", ну и разработал варианты упражнения именно для Вас.
Но так навскидку - в инете этого много. Общее все одинаковое, а специальное - см. выше. Так что начните с общего.

копировать

копировать

А тяги делаете, румынку там?

копировать

Делаю. Я с тренером занимаюсь, два через два, чаще не получается. Она у меня с детства такая, только когда 55 весила чуть лучше было, а с весом- сразу вот так. Но тощей сейчас быть не могу, и возраст уже, да и другие части тела при тощести не очень-то красиво выглядят, спина широкая, кость широкая. Сейчас и процент мышц вроде неплохой, жира чуть многовато, но борюсь. А эта задница- как не моя)).

копировать

А какой у вас вес? фигура, ОТ и ОГ? у меня просто такой же рост (175) и такая же попа - 100, в хорошие временя усушивается до 96, не меньше. Я себя оч люблю потощее когда. А попа моя мне нравится, только моя выглядит примерно вот так (в любом весе, я груша), ээээ не сочтите за )))

копировать

Прикольно). Я не груша, конечно, столбик. Талия-80, бедра 103 сейчас, вес- 69. Похудеть немного хочу, конечно, но как-то не получается пока).

копировать

Я всегда подозревала, что меня хорошая генетика демотивирует! у меня талия 66, вес сейчас 65, сгоняю 3 лишних кило, наетых в отпуске. Худеть классно со счетчиком КБЖУ на смартфоне, подсела на него хуже всякого алкоголя, с обеда уже из "оставшихся" калорий планирую ужин )))
НАДО ТОЖЕ РУМЫНКУ НАЧАТЬ НАКОНЕЦ, А ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И ПРОСИЖУ, ГОНЯЯ ТРИ КИЛО ПО ПОПЕ )))

копировать

Не, погодите, какой вы столбик, у вас разница между ОТ и ОБ не такая уж маленькая. А грудь какая у вас? Неужели прям под метр?

копировать

Грудь именно почти под метр), 96-97 примерно, причём сама грудь-то курам на смех, маленькая, 2,5, до трёшки не дотягивает, а грудная клетка- широкая и плечи приличные.

копировать

Тогда да )) тогда я б на вашем месте серьезно задумалась над питанием. Зачем вегетарианство, если оно к стройности не ведет.

копировать

Ну это ж не для стройности. Я в йоге давно уже, направление неспортивное, к фигуре никаким боком), медитативно-дыхательное, там только безубойное питание, да и за 20 лет уже привыкла. Буду что-то растительно-белковое добавлять, творог, хоть и не люблю я его).

копировать

О, ну так яйца и творог это же безубойное ))) творога 0% и надо-то пару упаковочек в день

копировать

ЗЫ: два через два КМК плохой график, нет восстановления. + белок в еде.

копировать

А как лучше? Через день? Я ещё иногда на групповые бегаю, просто для удовольствия. С белком плохо, да, я вегетарианка уже почти 20 лет, поэтому о добавках и задумалась.

копировать

А вы поставьте счетчик КБЖУ на смарт и зацените вегетарианские калории и все остальное, может там мыщцам и расти не с чего, да и с калоражем-похудением может проясниться.
Лучше КМК через два дня на третий.

копировать

Попробую с КБЖУ разобраться, спасибо! С похудением-то всё ясно, с углями перебираю очень, пусть и не совсем вредными, но всё равно. Мне б утреннюю кашу яйцами заменить, но организм наотрез отказывается.

копировать

Открыла для себя спинку трески - практически ноль всего, один чистый белок (в курогруди больше белка, но она и тяжелее!).

копировать

Качайте жопные подпорки. То, что сзади ног. Бицепс бедра, полусухожильную и полуперепончатую. .