Устала красить волосы!

копировать

Добрый вечер! Не повезло мне, очень рано появилась седина. Причем так неудачно, основная масса в районе висков и по линии роста.
Уже к 30 годам приходилось красить волосы на постоянной основе. Сейчас мне 44, седых волос процентов 80 точно. Да я еще и брюнетка)
Приходится краситься раз в 2 недели. Потом явно видны седые корни. И так я устала от этого! Все бы ничего, но это еще и дорогое удовольствие. Получается около 5т раз в 2 недели. И вот я пытаюсь узнать, вдруг есть какие-то способы продлить цвет хотя бы еще дней на 10, а я о них не знаю?)) поделитесь, плз, если кто-то что-то придумал! Спасибо))

копировать

Моя мама так же как вы мучилась, потом ей посоветовали парикмахера, та сделала ей стрижку и покрасила волосы в платиновый. Сейчас просто класс, она еще и помолодела. Но ей 68 лет. Меня та же участь ждет, я крашусь раз в месяц, но тоже поднадоело уже. Мой натуральный цвет - почти черный - я жгучая брюнетка, поэтому все равно видно, что волосы покрашены, седые становятся светлее через неделю уже. Тоже скоро обкорнаюсь и покрашусь в белый. Пока мне 46.

копировать

Ох, боюсь, не мой вариант. Я армянка, глаза, брови - все крупное и темное)) Не представляю себя светлой)
Моя мама вообще не красится уже очень давно. У нее короткая стрижка и красивый цвет седины. Такой пепельно-серый, без желтизны. Но она гораздо позже начала седеть.

копировать

У нас тоже есть армянские корни, особенно мама похожа :-) Попробуйте парик светлый померить, может понравится вам. На самом деле, это дело привычки. Можно сделать очень стильно.

копировать

Ничего себе совпадение!)))
Надо попробовать. А вдруг?))

копировать

Удачи )))

копировать

Ну...Ким Кардашьян тоже армянка. И ничего, ходит блондинкой иногда.

копировать

У неё пластические операции.

копировать

А волосы?.

копировать

Аналогичная ситуация и тоже армянские корни! Крашусь тоже раз в 2 недели, причём бегу бегом на 14 день.

копировать

Так ваша мама уже ВСЯ седая. А автор , наверное, наполовину. У меня тоже тёмные волосы и много седины. Если покрашусь в платиновый - будут торчать тёмные корни, если в темный (как сейчас) - через две недели светлые корни сияют. И да, этот цвет идет не всем. Я тоже пыталась стать светлее. Месяц походила и пошла назад меняться...

копировать

Вы невнимательно читали первый пост - Сейчас мне 44, седых волос процентов 80 точно

копировать

Не советовала бы. Вместе с корнями эта краска и кожу окрашивает, видок тот еще...

копировать

Я поикаю поверхностно пробор. Месяц в итоге хожу. 1 раз в мес крашусь. Не экономя. Лень.

копировать

Отлично получается. Зачем вы льете столько, что у вас и кожа красится? Это же разовое решение, не более перманентное, чем, декоративная косметика.

копировать

Я проблвала. Во-первых, очень сложно попасть тон в тон. Во-вторых, после этой краски волосы какие-то тусклые (пусть даже у корней).

копировать

Краска откладывает поход в парикмахерскую на несколько недель. У меня. Все зависит от первоначального цвета, мне, натуральной блондинке, подходит.

копировать

На окрашивание 2 р в месяц в общем тратится 10 тыр в месяц? Можно найти подешевле салон, где будут красить корни и каждый визит по 2 тыр за раз, сэкономите 6 тыр. Зачем вам покраска за 5 тыр за раз?

копировать

Надо бы, наверное. Просто я уже давно в этом салоне, там действительно хорошо красят и стригут, хотя и недешево.
Пыталась пару раз уйти в целях экономии)) Но меня вечно красили в какой-нибудь очень темный цвет, хотя просила не затемнять. А тут прямо вот отлично подходящий мне оттенок подбирают)
Но надо хотя бы на 1 раз в месяц на корни подыскать, наверное. Или самой научиться) )

копировать

ну тогда подэкономить на чем-то другом. ашоделать...

копировать

купила себе красящий бальзам (точное название не помню, но если надо - посмотрю, напишу). Раз в неделю (или даже реже) перед мытьем головы наношу на корни на 30-40 минут, где есть седина (у меня на лбу, на висках, по линии роста. Дальше нет. Поэтому мажу только ото лба на пару сантиметров).
Мажу рукой в перчатке, жирным слоем (он густой очень), волосы в хвост собраны. Надеваю шапочку для душа, иначе быстро высохнет. Потом смываю с шампунем - вообще ничего не видно. Но у меня этот бальзам точно совпадает с цветом волос. Не так вредно, как краска, и не требует танцев с бубнами. Я очень довольна. Волосы не лезут, как от частого окрашивания краской.

копировать

Ой, посмотрите, пожалуйста, название. Спасибо!

копировать

Syoss, оттеночный бальзам (SYOSS Color Balm). Там есть черный. Я шатенка, пользуюсь 2 тонами - глубоким коричневым и теплым коричневым (зима/лето). Но пользуюсь немного не по инструкции, а как выше написала)
И не на чистые мокрые волосы, как в инструкции, а на грязные сухие. Перед мытьем. Ну не совсем на сальные недельной немытости))) А так дня три могу не мыть.

копировать

Спасибо!

копировать

на здоровье! Надеюсь, поможет)

копировать

Ну ходите в 44 чуней, волосы не красьте, ходите со своими полуседыми и натуральным цветом :sick4. Потом в 45 устанете голову мыть каждый день или хотя бы через день, или может тоже уже устали. Еще через полгода мыться устанете, пользоваться дезодорантами. Вы и так не особо часто краситесь, сверкаете сединой и отросшими корнями. У кого седина, обычно красят корни раз в 10 дней и длину тонируют пару раз в месяц и ныть некогда.

копировать

С ума сойти, какие выводы! Я не хожу с отросшими корнями. И не собираюсь. Тяжело, наверное, жить на свете, если каждое обращение за советом воспринимать так агрессивно. Те, кто читать умеет, понял, что я спросила об альтернативных методах, к-ми пользуются люди. Если их нет, значит буду краситься в том ритме, к-й требуется моим волосам.
А все остальные выводы, видимо, что-то личное, ко мне это все не имеет отношения.

копировать

Простите, если подолью масла в огонь. Но это может вам пригодиться. Случайно муж сказал про знакомую кавказских кровей: "Ну у нее с молодости лысина на макушке была, волосы не очень". (Сказал по важному поводу, связанному со здоровьем, не в виде сплетни). А девушка эта просто рано поседевшая брюнетка. Жаловалась как-то, что почти седая, а волосы быстро растут. Неделя проходит – и уже эффект лысины получается.
У меня совсем другая внешность и проблемы, я не могу судить. Но может вам пригодится. Может, лучше не вымучивать свой изначальный цвет волос и проще будет осветлиться, хоть внешность получится странной. Как повод для размышления, как взгляд со стороны.

копировать

а что, разве на светлых волосах седины не видно??? или предлагаете в седой покраситься?

копировать

а подумать пару минут до того как спросить? на светлых оттенках волос не так явно виден перепад отросших седых с темными отросшими, и нет этого эффекта "проплешины" на макушке.

копировать

Да, эффект такой и будет на темных волосах. Поэтому я такого не допускаю, крашу вовремя. Странно, что еще волосы не убила за столько лет)
Поговорю с мастером своим, посоветуюсь на тему светлых тонов.

копировать

Еще смотря какой % седины. Моей маме светлые блондинистые тона совсем не идут, так как седина "грязная", т.е. много темных волос пополам с седыми, поэтому тонирует сама в домашних условиях окрашивающим бальзамом в орех. А вот у ее родной сестры сразу все побелело, тонирует в платину - идеальный эффект и качество волос. У меня, как и у вас, седеют виски и у лба по линии роста волос, приходится красить раз в три недели, еще и волосы быстро растут((. Но я крашу только корни два раза, на третий - полное окрашивание, и постепенно перехожу от темно русого к холодному русому. Как будет больше седины, буду уходить постепенно в более светлые оттенки русого. Здесь главное мастера найти. Мне пару раз закрасили радикальным черным, я считаю от нежелания возиться с сединой и неуверенности в краске, теперь хожу к определенному мастеру, четко объяснив задачу на пятилетку).

копировать

Скроюсь, чтобы не ловить тапки.
Я сама от черного ушла в светлый. Именно по причине седины.
Тоже всю жизнь красила в темный. Но всегда сама дома.
Надо найти свой оттенок светлого. И дома, и в салоне это займет время.
Зато сколько мужчин реагируют на блондинок. Я никогда прежде не замечала.
Прикольно.
Продолжаю красить дома.

копировать

Я не жгучая брюнетка, темно-русая, но тем не менее седина была видна и как только понадобилось краситься чаще раза в месяц, я пошла и потихоньку в салоне начала осветляться. Сейчас у меня цвет карамель. Осветлила последний раз в апреле. Сейчас отращиваю свой цвет, для следующего шага. Это не привычный блонд, цвет очень натуральный и не равномерный.
На этом фоне седина не ярко выражена, но я ее конечно вижу. Постепенно и неравномерно буду еще немного осветляться.
Цель получить естественный цвет волос с максимальным сохранением качества волос.
Далее раз в 3-5 месяцев коррекция.

копировать

Не понимаю, какое может быть максимальное сохранение волос, если речь про осветление? И как коррекция раз в 3-5 месяцев может давать естественный цвет? Или естественный - это седина? За 5 месяце корни отрастут на полголовы, это ж страсть господняя, а не голова будет...

копировать

Не понимаете, правильно говорите)

копировать

Это вы не понимаете, когда ходите как баба Яга с отросшими корнями.

копировать

При чем тут цвет, если проблема в отросших корнях? Думаете, есть способ замедлить рост волос? Я тоже крашусь раз в две недели. Покупаю сама профессиональную краску. Раз в месяц меня красит и стрижет парикмахер (значительно дешевле, чем 5 тыс, потому что я со своей краской, в салоне они продают её по какой-то немыслимой цене, раньше я тоже поступала как вы, но потом решили, что хватит), а через две недели я сама подкрашиваю корни.

копировать

Наверное, это для меня оптимальный вариант.
Просто подберу тон и буду корни сама красить раз в месяц. А второй раз - в салон на стрижку и нормальное окрашивание.

копировать

Мы подобрали вместе с моей парикмахершей. Она посоветовала мне профессиональную краску, которая подходит для седых волос, помогла подобрать цвет. Эту же краску приношу в салон и она красит меня раз в месяц. Если вам подходит краска, которую в салоне используют, можете и такую же купить, сейчас нет проблем купить профессиональную краску и оксидант.

копировать

Ой, у них там в салоне все так пафосно) Типа, это не просто один цвет, а формула, к-ю мастер подбирает. Не дают информацию, короче))
Но на корни я подберу как-нибудь, наверное.

копировать

Не подберете. будет разный оттенок у корней и остальных волос, будет плохо. Не надо так. Либо уже ходите и носите им по 5 тыс раз в две недели, либо просите настойчиво подобрать вам один тон, без смешивания, чтобы вы могли раз в две недели подкрашиваться сама. Либо меняйте салон, если им так важно разводить вас на деньги. Я тоже раньше красилась "формулой", потом на все уговоры парикмахерши стала настойчиво объяснять, что мне нужно уметь самой покраситься, а не ходить с отросшими корнями, если я, допустим, уехала на дачу на месяц. Сейчас такое кол-во профессиональных красок (в том числе конкретно для седых волос) , что можно и без формулы найти себе хороший цвет.

копировать

Смысл в парикмахере? Если я крашусь своей краской я крашусь круглый год сама. Без проблем

копировать

И стрижетесь сама? Я не могу покрасить себя так, как это делает парикмахер. Корни через две недели после основного окрашивания - да, там главное пробор и виски. И поскольку раз в месяц я всё равно иду стричься, грех не покраситься.

копировать

Тоже крашусь дома профессиональной краской. Краску посоветовала мой мастер - Матрикс для седых волос. Спереди крашусь сама, сзади и за ушами красит муж. Тоже не представляю, как можно покрасить всю голову самостоятельно.

копировать

Легко. Горизонтальными рядами тонкими разделяю и прокрашиваю, сверху вниз.

копировать

Да, вероятно, это дело навыка. Но никак не решусь сама попробовать. У меня очень густые волосы, боюсь промазать и пропустить часть волос)

копировать

У вас может короткие волосы? У меня всё равно хоть где-то, но останется проплешина, когда крашусь сама. Мужа к этому подключать не вижу смысла, мне не сложно раз в месяц в парикмахерской покраситься (всё равно же иду стричься).

копировать

У меня каре, длина особо значения не имеет, я только корни крашу.

копировать

Очень может быть, что вы просто не видите, что там у вас... Я как-то уехала на дачу на три месяца с ребенком и красилась там сама. Седых волос на тот момент не было, просто красилась на пару тонов светлее. Я старалась. Но когда осенью пошла к своей парикмахерше, было весело. Конечно были "очаги", которые я не прокрасила. Хорошо, что я их не видела...

копировать

Крашусь раз в 2-3 недели. Если по какой-то причине не успеваю, есть спрей-краска, окрашивающая корни, называется консилер. Держится до следующего помыва головы.
Они бывают разных фирм, я пользуюсьь лореалевскими.
Кожу головы не пачкает, чтобы лишнее (лоб, например) не закрасить, я подставляю какую-нибудь картонку перед распылением.

копировать

Да, спрей есть. Использую в крайних случаях) Даже научилась на пачкать им все вокруг)

копировать

А по волосам проводишь - руки в краске

копировать

Смените спрей. У меня никаких следов краска на руках не оставляет.

копировать

Спрей у меня Лореаль.

копировать

Дайте ему высохнуть. Или какой-то левый Лореаль у вас. Мой следов не оставляет.

копировать

оставляет он следы прекрасно. И высохший, и через сутки. Иногда забудусь, ногтями почешу голову в этом месте, и вуаля! как будто только что в огороде копалась)))
Я шатенка, а волосы надо закрасить седые, кол-во спрея как ни минимизируй, а а получается много. Поэтому он потом и руки, и наволочку красит.

копировать

ППКС
(Лореаль не левый, я в загранице, да и по принципу действия не может он не осталять следов, краска просто лежит на волосах)

копировать

Оставляет. Да. Но все равно это выход до меня!

копировать

согласна, у меня он как средство "скорой помощи". Когда выбегая из дома, вдруг замечаешь седой клок. Тогда именно оно и спасает. Но пользоваться им ежедневно, не выход, конечно.

копировать

Автор, у меня такая же ситуация. Краска вымывается плюс отрастают корни за 2 недели. Здесь вычитала (и большое спасибо этому человеку за совет) про оттеночный тонирующий мусс игора. После мытья волос наношу его, держу 20 мин и смываю водой. До след.мытья вопрос закрыт. Так получается растянуть окрашивание на 3 - 3.5 недели. У меня окрашивание корней получается 2500. И то нет желания каждые 2 недели ходить.

копировать

Спасибо! Обязательно попробую оттеночные средства.

копировать

Какая жесть? Вы что голову моете раз в неделю? Грязнуля какая фуууу! Иначе как понять фразу "До след.мытья вопрос закрыт." Значит моете голову раз в неделю, ходите и салом воняете фуууу!

копировать

Вы про себя рассказываете? Не стоит, это не очень интересно. В моем тексте про сроки мытья головы и слова нет

копировать

Лохушечка

копировать

Сделать стильную стрижку и не краситься вообще.

копировать

Самой краситься не предлагать?
Или найти салон или мастера подешевле?
Я крашусь у частного мастера за 2000.

копировать

Самой не получается( руки-крюки, видимо)
Салон пытаюсь поменять. Вчера вот сходила по рекомендации в другое место. Стрижка нравится, покраска вроде тоже, но темнее, чем было, а я просила не затемнять. Попробую еще раз через пару недель, попрошу мастера посветлее сделать. А там видно будет)