Покрасилась, полезла рыжина. Что делать

копировать

Девочки, есть среди нас хорошие колористы, или кто понимает в покраске волос? Крашу волосы тоном 6-11 , 6-1, окислитель 6%. В принципе все нравилось, не считая того, что в первый месяц волосы слишком темноваты. Спустя 4 месяца вылазит сильная рыжина, краска смывается и крашусь повторно. Решила взять на тон светлее 7-11, окислитель 6%, сразу же - идеальный цвет, через 3 недели полезла жуткая рыжина. Сейчас думаю, что делать? Повторно красится , но уже в 6-11. Или 7-11, но брать окислитель 3%. Седых волос единично, но всегда думала, что если брать 6%, то цвет будет держаться более стойко.....Что я не так сделала в этот раз, не пойму

копировать

Я не колорист, но разве 5-11 светлее шестерки? Наоборот же. И не очень понятно, вы 4 месяца не красились? Ну так понятно, что смывается краска и если в цвете есть медь, то рыжина полезет.

копировать

Ой да, перепутала 7-11 я покрасилась

копировать

Рыжина - это ваши осветлённые волосы. При покраске тон-в-тон или темнее берут оксигент 3 или 4,5. И всегда намешивают основной тон - у вас в зависимости от выбранного 6 или 7 - и тон-оттенок - у вас 6/11 или 7/11.
Я бы в вашем случае мешала 4,5% оксигент+ 6/0 + 6/11 + корректор фиолетовый (каплю).

копировать

Купите бальзам для снятия желтого оттенка. Дорогой, для салонов. Я сейчас не дома, не помню, какой марки у меня, но супер вещь. Раз в неделю применяю, отличный холодный тон. Никакой желтизны, рыжины. Сам бальзам фиолетовый. Точно не Эстель, его пробовала, не то совсем.

копировать

Надо краситься 12 % или хотя бы девяткой. На 6 и будете некрасиво желтой, как колхоз. Желтый он тоже разный бывает, у вас дешевый перегидрольный.

копировать

Не советуйте там, где не знаете. 12м оксигентом осветляют волосы, крася или тонируя их потом на несколько тонов светлее своих родных. Крася 6м или 7м уровнем она с 12м оксигентом уже через неделю получит грязь на полосах.

копировать

Это не рыжина, это собственный пигмент волоса - смывается краска, остается свой полуобесцвеченный волос и вот так он выглядит. Это мне тут вот и объясняли, я фотки выставляла. По моему опыту лечится только тонировкой раз в месяц, --- раз в 4 мес это вы очень редко красите, честно говоря не пронимаю, как -- там же корней нарастает.

копировать

А где видно какой окислитель? И на что он влияет?

копировать

если краситесь профф красками - то на окислителе. если масс - то большая вероятность, что 12%

копировать

Крашусь сама дома , краска Лореаль 7,32. Это какая? Или проф. только в парекмахерской?

копировать

которая "Excellence? масс.
Проф продают отдельно тюбики с краской, отдельно выбираете нужный окислитель, если надо, то микстонами корректируете (я рыжину синим и фиолетовым по 4-5 см убираю (на тюбик краски)

копировать

Оттеночный шампунь - ваше все.

копировать

У меня была та же проблема - постоянно вымывалась краска в рыжину. Красилась разными хорошими красками в разных салонах в том числе Lebel c 6% окислителем. Пока один мастер не сказала, что в моем случае рыжина от окислителя 6%, т.к у меня очень тонкие волосы и он просто слишком сильный для моих волос, сильно портит волос и он рыжий из-за этого. Вот уже 3 раза полностью крашусь с оксилителем 3% и корни и длину той же краской - полностью ушла рыжина, даже через месяц не появилась и после солнца! Мой вариант сейчас на каштановые волосы с сединой: краска Lebel: окислитель 3%, 5g на корни и 5b+6b на длину. Нет рыжего совсем

копировать

Все очень индивидуально. Тонировала сейчас сама мелированные волосы со слегка отросшими корнями краской Matrix безаммиачной с 2,7% оксидом. Мелированные затонировались нормально, а вот окрашенные волосы стали рыжеватыми, хотя проф парикмахеры на своем форуме писали, что свои не окрасятся вообще. Ага.) Стали светлее и с рыжим оттенком, хотя краска пепел и фиолет была: А и V