Басма гребаная

копировать

Девчонки , не смейтесь, случилось то что в принципе не могло случиться. У моего мастера, помощница вместо хны развела басму, и покрасила дочери моей , длинные волосы а окуительно пятнистый черно-зелёный цвет. Так как моя мастер оказалась идиоткой она начала пытаться отбеливать волосы.
Короче результат, волосы покрасили в коричневый , чтобы весь этот ужас прикрыть, у ребенка рыжие волосы в идеале. Но синие пряди пятнами просматриваются., после 3го мытья волос . В идеале хотим вернуть рыжий (темный или светлый это какой получится) и в идеале к 1 сентября.
насколько я понимаю эту синюю херню надо вымывать, чтобы в комплекте с рыжим (с последующим окрашиванием ) она не ушла в зеленый цвет.
Помогите советом чем вымывается этот пигмент быстро из волос.
Мастера я отпинала, но нам от этого не легче. Нужно исправлять положение. Обстригать волосы или красить в черный-серо-буро-малиновый не предлагайте у нас и так горе. Спасите кто может. Спасибо.

копировать

пойти в нормальный салон и исправить жопорукость своего мастера. ей чек отнести.

копировать

если вы не в теме , проходите мимо. Ни в одном салоне "жопорукость мастера " не исправят, так как хна и басма это не краски.

копировать

ну раз даже профи не исправят голову дочери автора, то только брить остается, так? умная вы наша?
в нормальном салоне затонируют, подберут пигмент, который перекроет зелень/рыжину и пр....возможно предложат стрижку в вариациях.
могут сделать "смывку" пигмента и повторное тонирование...

копировать

Что вы как маленькая в самом деле? У этих людей на нормальные салоны денег нет. В нормальном салоне, если накосячили, то будут исправлять, пока клиент не будет доволен.

копировать

ну что вы как дура в самом деле, даже весь топ не прочитали, а уже написали откровенную уйню. Научитесь дочитывать до конца весь текст и может пару извилин у вас прибавится.

копировать

Ну вы не умная и не наша. Зачем давать советы которые в реале не фига не работают. Тонирование смывается за 3 дня,потому как басма не держит краску, стрижка не вариант, особенно когда пряди синие от самых корней, смывка делается сразу и неоднократно. Для всего этого не надо ходить к супер профессионалу. Если вы не понимаете как действует растительная краска на волосы, не давайте глупых советов. В данном случае работает только одно - волосы в темный цвет красишь и ходи месяца 4 пока не вымоется и басма и краска , ну или обрить наголо. Все. Ни один мастер в своем уме не возьмется переделывать то, что басма натворила.

копировать

Вы вопрос прочитали вообще? Или вам все равно о чем спрашивают, важно только то, что вам есть что ответить,да?

копировать

1

копировать

Только стричь. Было у меня такое, мелировала одна такая мастер меня после хны с басмой, говорила, что всё будет супер, когда смыли, была я вся серо-синяя, закрасили всё в коричневый, через пару недель всё смылось и ходила я такой красотой больше года, но у меня волосы до мочек ушей были. За год отросло.

копировать

А вы потом закрашивали еше раз?

копировать

Тонировала пару раз, но краска плохо держалась, сразала по чуть-чиуть, и тонировала.

копировать

Эх, было дело в юности. Хна на свои светлые волосы. Сверху басма, по совету "опытных", чтобы убрать незабываемый апельсиновый цвет от хны. В итоге нечо пятнистое рыже-зеленое. Потом закрашивание какой-то коричневой краской, которая безбожно смывалась и голова все-равно была пятнистая с неописуемыми оттенками. А волосы были до талии и натурально светло-блондинистые. Состригла до лопаток только когда попала к адекватному парикмахеру, который убедил, что так будет лучше. А до этого год ходила с "проплешиной", которую создавали отрастающие светлые волосы. Вашей дочери советую состригать хотя бы по чуть-чуть. Пытаться тонировать, благо выбор средств сейчас намного больше, чем 20 лет назад. И ходить с собранными волосами, какие-нибудь заковыристые пучки, плетения... так волшебные оттенки не будут так заметны. Не пытаться осветлить - волосы испортите 100%, а результата не будет. Хотя в более темный цвет можно попытаться покрасить, но только у хорошего мастера.

копировать

Спасибо, сейчас пытаемся хоть как то вымыть эти мерзкие пятна, чтобы при тонировании не так выделялись, я уже поняла, что только время поможет исправить всю эту гадость. Матер уже пыталась осветлить эти пятна, ее объяснение было что фирма л'Ореаль, (которая поставляет эту хну-басму ), сказала, что после этой хны (как то там супер обработанной) можно и красить и осветлять. Потому они ее и предлагают. Но как оказалось что кто то врет, либо мастер либо л'ореаль

копировать

На будущее - если в описании продукта есть слово "хна" - лучше не рисковать. Независимо от того что там на самом деле есть.

копировать

да это уже ясно, там овца помощница, не посмотрела из какой банки берет краску http://hair-trends.ru/palitry-professionalnyh-krasok/travyanaya-kraska-loreal-botenea-s-hnoj/
Я была (и еще пребываю) в глубоком шоке, как эта дура перепутала хну с басмой, и почему мастер не увидела. Но уже поздняк метаться

копировать

У меня было дело, что такой казус произошел второй раз в жизни, 10 лет спустя. Когда отрастила волосы и решила сделать химию. А я че, а я ниче, последний раз хной пользовалась 3 месяца назад, должно было смыться, так? А вот нет! Как оказалось. В результате волосы мочалкой (пришлось все состригать) , деньги зря. Но я пришла возмущаться - мол, почему не спросили? Деньги вернули - потому что и правда, ОНИ должны были спросить, клиент знать не обязан. НО волосы состригла. Не зубы - отросли, зато теперь знаю. Хну люблю и пользую, благо для здоровья волос помогает, они у меня сильно тонкие. Но никакого высветления или химии на это дело больше ни-ни. Максимум - тональник если надо будет

копировать

Так я так же и хотела чтобы волосы укрепились после хны. Но епперный театр! Я вообще в шоке, что звезды так сошлись. В страшном сне не могла представить, что в хорошем -дорогом салоне (мы за границей), у мастера, к которому я хожу 20 лет вот такое может произойти. Мастер сама со мной рыдала и в шоке. Такого не бывает.
Состригать не решение, ребенку 17. Будем пытаться вымыть гадость и восстановить

копировать

Там же обычная хна, басма и кассия. Конечно нельзя смешивать с обычными красками. Мастер не разобралась.
А почему не закрасить другой краской из этой Ботании серии? Ети краски не должны волосы портить. Подождать немного и перекрасить.

копировать

Мелирование (или другая краска) после хны? Ога, было дело. Перед выпускным в универе решила промелироваться. А парикмахер не спросила (а я и не знала) - употребляла ли я хну. Употребляла, в результате получился незабываемый оттенок...даженезнаючего. Решила перекрасить в свой натуральный каштановый...в результате волосы обломались под корень, а оставшиеся приобрели "русалочий" цвет - болотной тины. Ну шоделать, подстриглась под мальчика. А выпускное платье у меня как раз было такого мохово-зеленого цвета, так что с висячими серьгами получилось огого, типа так было задумано.
Так что если волосы уже испортились - то стричь и ждать пока отрастут.
А если нет...ну так юная дева может и с зелеными чутка походить, если захочет.
Перекрасок не рекомендую - волосы только испортятся.
Можно осторожно подправлять тональными средствами и ждать , пока все вымоется - на что уйдет около года, если волосы длинные.

копировать

Спасибо, все что можно было сделать плохого (высветлять и перекрашивать) уже сделали, написала выше, что мастер меня уверяла что эта басма -хна, такая супер новая (ее л'Ореаль делает) что после нее можно делать с волосами что угодно, высветлять и перекрашивать и что у нее самой(мастера), уже были такие случаю с хной и ей удавалось удачно восстановить цвет. Мастеру верю, так как знаю ее 20 лет. Не она дура конечно, что поверила л'Ореалю, но это уже другая тема.
Сейчас спасаю волосы всякими масками и восстанавливающими средствами и будем подкрашивать этот ужас.
Но хотелось бы эти пятна отмыть побыстрее.(ну и закрасить)

копировать

Ну не надо слишком усердствовать, а то волосы совсем сожжете. Лучше всего кмк пользоваться тональниками "в масть, питательными средствами по возможности и...гордо задирать нос и делать вид, шо так и надо" , благо возраст пока позволяет.
А там само отрастет. И выше написала: если где написано "хна" - не верить. Что она вымывается. Не вымывается, сцуко, даже натуральная.

копировать

Спасибо, так и делаю(ем), только вот периодами и меня и дочь колотить начинает, как в зеркало посмотрится.

копировать

Это зависит от волос. Я прекрасно делала мелирование и окрашивание после хны.

копировать

Жалко девушку. Если и пользоваться хной или басмой, то только натуральными, ни на какие лореаль не соглашайтесь. Вашу пятнистость можно закрасит индийской хной (не иранской) . Можно купит в магазине индийских специй.Квадратные коробочки, внутри по 5 пакетов. Подберите необходимый оттенок. Так от светлого блонда, до огненно-черного. Я уже лет 7 крашусь "черным шоколадом". А пришла к этой краске из хны, после похожей ситуации. Спасибо, Упаковка вот какая. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%85%D0%BD%D0%B0&pos=12&img_url=https%3A%2F%2Favrorra.com%2Fwp-content%2Fauploads%2F384160%2Ffullsize.jpg&rpt=simage

копировать

Спасибо, я думала, об этом, но у меня сейчас прям аллергия на слово хна-басма, я ее видеть не могу и боюсь что остатки басмы могут дать неправильный цвет и будет еще хуже

копировать

Скажите, пожалуйста, а она не сушит волосы? В порошке? Её нужно готовить или она в геле? И магазин сдайте)) если в мск)) Очень нужно!

копировать

зачем ими вообще пользоваться? помимо проблем с цветом они сушат волосы...видела я эффект и на волосах дочери и на волосах мамы- сухие мамины стали еще суше как солома

копировать

Действительно сушат. Я всегда только слышала что хна очень здоровая, оздоровляет волосы, сама покрасила и обнаружила что от нее у меня волосы выпадают и стали заметно сухие. Перестала красить конечно. И вот теперь оказывается на нее ничем нельзя красить сверху, получается мне теперь год или больше ждать.

копировать

Кому как. А мне очень даже укрепляет волосы, и не сушит ни разу. Ну да, красит-химичить после этого нельзя...нушопаделать...

копировать

Может у Вас волосы не длинные? Корни хна укрепляет, это да, но длину сушит безбожно у всэ (их немного, правда) знакомых, у кого волосы ниже плеч.

копировать

Нет, чуть ниже плеч. Просто ОЧЕНЬ тонкие. Потому хна мне укрепляет и "утолщает".
Согласна, хна (и прочие производные) не для всех. Для волос сухих, кудрявых - как получится.

копировать

Тогда, да. Для очень тонких хна хороша именно благодаря эффекту утолщения. То, что подсушивает, тоже в плюс, потому что придает обьем и некоторую "жесткость", которая позволяет волосам держать форму. Если помимо хны использовать еще и питательные и увлажняющие средства - вообще отлично для тонких волос.

копировать

Я делаю мелирование, а потом крашу волосы индийской хной. В результате мелированные становятся рыжими, а свои русые- каштановыми.
И ,когда я делаю мелирование на волосах, окрашенных хной, они становятся светлее, но с небольшим рыжим оттенком. Никаких синих или зелёных.
А чтобы волосы не сушились, надо в хну добавить любое масло: касторовое, репейное и т.д.

копировать

Ну так то хна, а басма даёт темные оттенки.