Прививка от кори

копировать

Девы, кто делал? Сдала титры всего 0.4 , ок иммунитета против кори нету и намёка. Какая лучшая прививка?

копировать

Какая лучше не в курсе. Делала бесплатную в поликлинике. Живую коревую. Были побочки средней степени (они описаны в литературе) . Через 3-4 дня катаральные явления, потом пару дней температура до 37.8. Голова болела.

копировать

Я делала в мае в районной поликлинике прививку от кори. Вариантов каких-либо не было, и вообще не уверена, что есть выбор.
Никаких побочек не было. Скоро ревакцинация.

копировать

Так это вроде и есть ревакцинация же. Терапевт сказала, раз в 10 лет теперь делают

копировать

Не так. Если антител нет, а спустя 10-20 лет их, конечно, нет, то прививка делается повторно с ревакцинацией через 3 мес.

копировать

У кори вообще нет ревакцинации!

копировать

Ну как нет, если вот в мае привилась, а вчера (спустя 3 мес.) ревакцинация была. В районной поликлинике, с внесением данных в прививочный паспорт.
Моя сестра делала в прошлом году - схема та же
Вот здесь можете почитать (см. в самом низу)
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/health/default/card/13.html
Вот еще именно про саму вакцину
https://www.microgen.ru/products/vaktsiny/vaktsina-korevaya-kulturalnaya-zhivaya/
"Дети в возрасте от 1 года до 18 лет включительно и взрослые в возрасте до 35 лет (включительно), не привитые ранее, не имеющие сведений о прививках против кори не болевшие корью ранее вакцинируются в соответствии с инструкцией по применению двукратно с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Лица, привитые ранее однократно, подлежат проведению однократной иммунизации с интервалом не менее 3-х месяцев между прививками.

Экстренную профилактику проводят контактным лицам без ограничения возраста из очагов заболевания, ранее не болевшим, не привитым и не имеющим сведений о профилактических прививках против кори или однократно привитым. При отсутствии противопоказаний вакцину вводят не позднее, чем через 72 ч после контакта с больным."

копировать

0.4 от чего?

копировать

Не от чего ) просто 0.4 КП, если есть ответ то должно быть от 1.2