Что это?

копировать

Болит в грудине ,посередине.Не зависит от физ.нагрузок.Как бы нехватка воздуха.Иногда боль спускается чуть ниже.Основные анализы МРТ и КТ делала осенью-зимой 2018.Последнее МРТ -зимой 2019.Все это из-за болей в грудине,голове и верхней части спины(иногда и нижней).Тогда было все в норме.
Сегодня ночью спала мало именно из-за этого.Последний раз делала ЭКГ может месяца два назад-сказали,что в норме.Но вроде не все показывает(это уже я сама прочла в инете,типа не всегда информативно)
Пневмонолог еще.И там была,правда в 2018

копировать

Проверьте поджелудочную

копировать

И это запланировано.Спасибо

копировать

Мне с такими жалобами делали стресс тест сердца, ультразвук желудка+ поджелудочной+почек и хелико бактер. Когда ничего не нашли, предположили гастрит, дали от него таблетки, диету и все стало налаживаться (хотя стоит диету нарушить и все снечела)

копировать

А диета какая? И насколько помогает?Спасибо

копировать

Сделайте гастроскопию.

копировать

Гастроэнтеролог на сентябрь-очередь.

копировать

Так может желудочный рефлюкс проявляться.Посетите гастроэнтеролога и сделайте гастроскопию.

копировать

Погуглила.Вроде не похоже.

копировать

Имхо, я бы все ж сделала гастроскопию.Рефлюкс иногда под стенокардию "косит". Но дело ваше,конечно.

копировать

Надо не "гуглить", а обследоваться. Проверить все. И уж сделать гастроскопию и УЗИ органов брюшной полости нужно обязательно, а если вам за 40 то и колоноскопию. По поводу ваших болей, в первую очередь исключите кардиологию и неврологию. Если вообще причину не найдут, то значит психосоматика.

копировать

Зря иронизируете.Как я проверяюсь,таких еще поискать.У меня увесистая такая папка с обследованиями.У кардиолога была в 2018-норма,периодически в скорую,там ЭКГ-норма,а в грудине болит и вот присоединилась нехватка воздуха.
Невролог скоро.Гастроэнтеролог в сентябре.И везде очереди.И еще низвестно назначат ли колоноскопию,у нас -после 50.
Поэтому и гуглю.

копировать

Увесистая папка с обследованиями и ничего не нашли.... Может вы всё же не так больны как думаете? :ups1

копировать

Гастроскопию не делала и узи брюшной полости.Не знаю уже ничего.Иногда как начнет колоть,жжечь в грудине и голова в тумане и все во время работы.

копировать

Ну вот это сделайте и если ничего не найдут, заканчивайте с обследованиями. Значит точно невроз и психосоматика.
Кстати, не удивлюсь, если у вас гастрит или язву найдут, это на нервной почве часто бывает.

копировать

Так и буду.Ну может еще только к антидепрессантам вернусь.

копировать

УЗИ сердца и холтер. Проверить ЖКТ.

копировать

Ок.Узи сердца не делала ни разу.Вчера опять в скорой была,делали ЭКГ-норма.ЖКТ-понятно,дополнительные исследования (гастроскопия)врач назначает,тут от меня мало что зависит

копировать

Похоже на невроз у вас все это. "Нехватка воздуха" другие ваши симптомы и боли такого характера все это может быть "нервное". К неврологу обратитесь и психологу/психиатру проконсультируйтесь. Вы достаточно обследованы уже, были бы реальные проблемы с сердцем, то уже выявили бы давно.

копировать

Так и иду к неврологу.У остальных была и на антидепрессантах сидела,надо заново видимо.И в грудине непонятная боль,то колет,то жжет,по утрам и спина болит тоже .Затылок ,нижняя часть головы почти постоянно,иногда мигрирует.
И грудная боль мигрирует.
Мамографию делала недели две назад,рентген грудной клетки осенью 2018.И всякие КТ,МРТ.
Сегодня была у терапевта.Считает,что хроническая депрессия,но типа для моего успокоения дал направление на рентген.И надо,и боюсь,боюсь лишний раз рентген как таковой.На след.неделе невролог-послушаю его и насчет ренгена,и всего остального.

копировать

ПЕрестаньте ходить по врачам, вы же уже год! обследуетесь и всё, что можно проверили, ничего не нашли. У вас психосоматика, блоки в мышцах, от того и мигрируют боли то там, то тут. Идите в бассейн или на йогу, вам нужна релаксация. Неужели вы сами не понимаете, что банальный невроз у вас?

копировать

Да,я стрессую.Но не может психоматика давать такие симптомы?И у невролога я еще не была.

копировать

Может. У вас на нервной почве образуются блоки в мышца, спазмы, а они, в свою очередь зажимают нервные окончания, отсюда и боли мигрирующие по грудине и по спине. С желудком, кстати, тоже из-за невроза проблемы могут быть, вплоть до язвы.

копировать

Но нервничаю не постоянно,а боли постоянные.Ну да,недавно,опять стрессанула.Но в данный момент,неделя относительно спокойная.И почему опять же боли с самого утра.Сегодня еще и присоединилось легкое головокружение,ну не совсем,но как бы,ну и боль в затылочной части.
Анализы на кровь сдавала недели две назад,все в норме,кроме повышенного холестерина.Терапевт сказал исключить колбасы-сыры-сладости.Ок.Но опять же здесь,на еве,пишут,что хорошие анализы-это не показатель:-(

копировать

Вы уже больше года в постоянном напряжении, у вас уже тело не может расслабиться, для него напряжение - привычное явление. Ваши хорошие анализы, снимки и ЭКГ подтверждают то, что ваши боли вызваны неврозом. Будете и дальше накручивать себя и бегать по врачам - будет ещё хуже. Уже до верхнего отдела дошло: голова у вас кружиться начала, значит и в области шеи зажатости появились, ждите в скором времени боль и тяжесть в шее и плечах, частые головные боли. Потом давление подниматься начнёт. Спите ещё хорошо? Или уже есть бессонница?

копировать

Ну да,напряжение.Ну год-это усугубленно,а так -несколько лет.И конечно,изначально ,тип нервной системы волнительный,легковозбудимый.Если рядом-тонкие и любящие люди и просто симпатизирующие,то расцветаю,если наоброт-загружаюсь и копаюсь в себе.Заплакать для меня-плевое дело.
Сплю нормально.
Изменить ситуацию не могу,да и сил нет-моральных тоже.

копировать

Просто возьмите себя в руки и вместо хождения по врачам сходите к специалисту, который подберёт вам упражнения на расслабление и снятие зажимов. Физиотерапевты этим занимаются. Массаж курсом ещё хорошо бы пройти. Ну и как я выше написала, плавание хорошо, йога, пилатес и тп.
И ещё, очень советую почитать вам книгу Андрея Русских - ВСД, панические атаки, навязчивые мысли. Мне эта книга реально помогла избавиться от невроза. У меня ещё похуже чем у вас всё было.

копировать

Спасибо Вам.Массаж был,возобновлю.Завтра к психологу,позанимаемся дыхательной гимнастикой.Бассейн был и есть,типа специальный курс на расслабление-не хочу ,не дает ничего,инструктору все равно-это видно,совершенно никакого подхода.Иогу пробовала давно-не мое,не могу сконцентрироваться совсем.
Книгу почитаю.
Что значит похуже? В скорую в головокружением ездили,с болями разными постоянно.Я там селебрити уже:mda
Каждый день как подвиг.На работу,домашние дела.На мне ведь не написано мое состояние,со стороны может показаться,что симулянтка.Мало кто понимиает,считают,что зацикливаюсь.Это тоже обидно.
К неврологу все равно пойду.

копировать

Зачем вы скорую вызываете, вы же тратите время врачей, которые в это время реально жизнь кому-то могли бы спасать, а не с вашими головокружениями возиться! Сердце у вас здоровое.. Вы зациклены на себе и своими болячками привлекаете внимание к себе, только и всего.

копировать

Я не вызываю скорую,а сама туда еду.Не судите.С головокружением я до туалета дойти не могла.И если я еду,то испытываю боли,которые мешают работать,мне реально стравшно.Вас это не коснулось,поэтому не понять.

копировать

До туалета дойти не можете, а доехать до скорой можете, это как?

копировать

Именно в тот раз приезжала скорая,потому как я могла ходить в туалет в тазик и не вставая с кровати.Вас приятны такие подробности?Вы довольны,что развели на эмоции?Ну и сука .

копировать

О, так вы не просто невротичка, вы ещё и знатный манипулятор... Сочувствую вашим близким. Общаться с вами не каждый выдержит.

копировать

Проходите мимо и не заходите в эту тему.Не портите карму.Мне хреново и нет сил и желания на негатив.Просто не заходите,очень прошу.

копировать

Девки, расходимся, это страдалица-манипулятор-серая уточка :(

копировать

К психотерапевту и в спортзал. Будете здоровы аки конь.

копировать

Сегодня прием у психолога(у нас это одно и то же).Ну и психиатр.В спортзале не была год,но я двигаюсь много.Не знаю,страшно мне .Пугают меня эти боли.

копировать

Вы в курсе, что боль усиливается на нервной почве? Чем больше вы боитесь, тем сильнее и в разных местах будет болеть. Есть такой термин: блуждающие боли. По-моему, ваш случай. Гастро сделайте обязательно, у вас пробемы с ЖКТ вполне могут быть. Но это не может быть причиной ваших болей в шее и в голове уж точно. Только в области грудины может болеть, ну и по кругу. Вот, кстати, почитайте:
https://cmzmedical.ru/stati/depressivnyy-nevroz/
По-моему, типичный ваш случай.

копировать

Прочла.Спасибо.В любом случае обследование продолжаю.С гастро понятно,а ренген?Сегодня назначили дату.Чет боязно.Может подождать и после невролога?Его послушать.
Про блуждающие боли-есть такое.Но они такие интенсивные,поэтому и вгоняют в панику.Плюс нехватка воздуха и непереносимость душных помещений.

копировать

Нехватка воздуха и непереносимость душных помещений - это типично для ВСД, невроза то бишь. Боли интенсивные могут быть вполне, и отдавать могут куда угодно, они как бы стреляющие. Невралгия или артралгия, как-то так называются.