иммуноглобулин капельница

копировать

Всем здраствуйте! предстоит капельница с иммуноглобулином 100 мл и нужно забрать препарат из аптеки в термоконтейнере. Вопрос в том, что не знаю размер препарата в упаковке чтобы купить подходящий контейнер ( контейнеры могут быть по объему немаленькие, но по размерам очень узкие или невысокие). Пожалуйста, ответьте те кто знаком с размером упаковки препарата в 100 мл. Помогите очень прошу.

копировать

Когда я впервые забирала свое лекарство, приехала в аптеку с большим термопакетом и одним аккумулятором холода:) Дополнительно купила в аптеке Снежок и Лед, первый плохой, второй отличный, все сложила вместе, обмотала фольгой и в термопакет. Сейчас езжу в аптеку и больницу с термоконтейнером Эмирейтс (выдавали в самолете ребенку, внутри фольгирован), с аккумуляторами холода и фольгой - все доезжает идеально даже в жарищу.
Не усложняйте, фольга, термопакет из любого супермаркета и пара аккумуляторов холода вам помогут! И в хозяйстве все сгодится.

копировать

Спасибо! дело в том,что выше +8 нельзя допустить темпер. поэтому спокойнее купить термоконт.

копировать

Так я вам пишу, что ежемесячно вожу из аптеки и в клинику лекарство намного серьезнее и в разы дороже, тоже строго холодильник.
Термопакет фольгированный из любого супермаркета со снежинками.
Аккумуляторы холода, мне достаточно 1-2. Возила так в июне в дикую жару.
Например: https://www.wildberries.ru/catalog/7511746/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.12348151.27077485.1565163197-224204266.1565163197#Comments
https://www.wildberries.ru/catalog/2613094/detail.aspx?targetUrl=AB

Можно купить в аптеке лед или снежок в маленьких пакетиках, лучше лед, есть не везде.

Между аккумуляторами положить лекарство, для важности обмотать фольгой и в термопакет или термобокс.
У меня есть такая термосумочка для холодов:) и настроения : https://www.wildberries.ru/catalog/2613138/detail.aspx?targetUrl=SS

Офигенный термопакет, внутрь положить несколько аккумуляторов холода и все прекрасно:
https://www.wildberries.ru/catalog/8008338/detail.aspx?targetUrl=ES

ЗЫ: у меня никаких +8, всегда внутри холодно. Большие аккумуляторы холода держат лед более 8 часов.

копировать

сколько по времени Вы выдерживаете хладоэлементы в холодильнике после замораживания в морозильной камере?

копировать

Не совсем поняла вопрос:)
Мои хладоэлементы всегда лежат в двери морозилки, я их вообще не вынимаю оттуда. Беру непосредственно перед закладкой в термопакет/термосумку, по возвращении домой кладу обратно в морозилку. Один "товарищ" исландского производства живет в морозилке уже лет 5 :)

копировать

хладоэлемент для мед.препаратов сначала замораживают в морозилке около суток, потом размораживают в холодильнике, после разморозки протирают от укладывают в термоконтейнер (сумку).разве нет? )))

копировать

У меня контейнеры как выше по ссылкам. Я ничего не размораживаю, все храню в морозилке. Там же смысл, чтобы внутри аккумуляторов был лед. А если они разморозятся, внутри будет просто холодная вода.

копировать

получается мы с Вами говорим о разном. видимо Ваши лекарства можно с замороженными хладоэлементами хранить,. для моего препарата категорически не допускается переохлаждение, в связи с чем и завела тему. Спасибо за участие, здоровья и всего хорошего)))Пожалуйста не надо больше советов-я все узнала)))