Кнопка звонка исчезла. Я себя накручиваю или это повод насторожиться?

копировать

Это некоторое время назад произошло, времени не было спросить. Я уезжала с семьей на несколько дней. Вернулись, а у нашего дверного звонка нет кнопки, то есть позвонить в дверь невозможно, только стучать теперь. Кнопка нигде поблизости не валялась.
Потом я спросила консьержку. Она ничего не могла сказать, потому что в те же дни примерно уезжала, а ее заменяла тетка из дома, которая постоянно отходила с поста. Но консьержка сказала, что примерно год назад так же исчезла кнопка в другой квартире.
У меня почему-то ассоциация с заклеиванием глазков. Но зачем портят звонок?

копировать

Едят их голодные бомжи. В современный пластик подмешивают белок из куриных яиц с обезвреженными вирусами гриппа, оспы и туберкулеза. Современные бомжи внимательно читают Интернет и грызут кнопки дверных звонков, чтобы предохраниться от заразы.

копировать

Подростки балуются. У нас интересно было, когда я поставила общую дверь, а звонки мы еще не подвели. На месте, где должны быть звонки, появилась надпись "умные, все равно попадем". Кто это и куда они собрались "все равно" попасть науке осталось неизвестно:))))

копировать

А звонки на надписи поставили?

копировать

Поставили:), после чего вторая такая же надпись появилась на стене напротив:)

копировать

Стерли?

копировать

Зачем?:) сильно потом при ремонте под'езда стену покрасили.

копировать

У вас кнопки звонка к подъезду выведены?

копировать

Не "к" под'езду, а "в" под'езд.
Подъезд — помещение внутри жилого многоквартирного дома, обеспечивающее промежуточное пространство между входом в дом с улицы и дверьми квартир, которое необходимо для доступа посетителей (обычно жильцов и их гостей) с улицы в квартиры и обратно.

копировать

Подъезд - это процесс, обозначающий окончание движение транспортного средства перед объектом, к которому направлялось транспортное средство.

копировать

_

копировать

Представляете, у меня пару лет назад исчез автомобиль от родного подъезда. И до сих пор не появился. И никто ничего не может сказать, даже полиция. До сих пор не пойму, почему у меня нет никакой ассоциации... :mda

копировать

Не думаю что в этом есть смысл. Если она накручивалась, то попросту открутилась. Никому она не нужна.

копировать

думаю, что какому-то самоделкину срочно потребовалась такая кнопка для его очреденого проекта. снять с соседской квартиры - самое простое. причем, он был уверен что вас нет дома. так что подозревайте не бомжей, и не врагов - а своих ближайших соседей и друзей, кто знал о вашем отсутствии.

копировать

А у меня кто-то отвентил ручку со входной двери и унес с собой))))

копировать

У нас сделали дверь в общий холл и вынесли звонки. Через некоторое время срезали все 3 кнопки звонка. С тех пор их нет.

копировать

А у нас поменяли почтовые ящики на новые, через день, кто-то полил на них сверзу подсолнечным маслом, вся стена и все ящики были залиты. Зачем?

копировать

видимо, заботились, чтобы не заржавели

копировать

Вам мстят,разозлили Вы человека,думаю что сосед снизу

копировать

Читать умеете? А понимать смысл? ВСЕ ящики полили, а не один.

копировать

И не жаль же масла было...

копировать

Вольно ж ему, взбесяся, бегать. (с).

копировать

А у нас в подъезде у двух почтовых ящиков вскрыли дверцы, выломали- у меня и соседей напротив. Неприятно, при условии, что подъезд у нас спокойный и квартир мало. То есть явно кто-то поxyлигaнил. Но кто- ума не приложу, все взрослые, а дети совсем маленькие, детсадовцы.

копировать

О, у меня в подъезде также. Выломали язычки от замков и именно у двух ящиков. Кому мешали? :mda

копировать

У нас тоже ломали год назад. Тут на еве и вычитала, что скорее всего наркоманские закладки в ящиках делали, выбирали те, где хозяева какое-то время почту не забирали. Наш летом пострадал, приехали из отпуска-дверка взломана. Подъезд малолюдный, "нехороших" квартир нет, детей-*мат*ганов тоже.

копировать

У нас так в новогоднюю ночь исчезли кнопки звонков. Причём, одна на войковской, вторая в Тушино. Сомневаюсь, что это один и тот же человек.