Как развивается деменция.

копировать

Добрый день дорогие Евы! Вопрос к тем, кто проживал совместно с дементными людьми. Как развивалось заболевание, как протекало, чем кончилось? Какие первые звоночки?

копировать

Обычно вас списывается на и так плохой характер, поэтому в большинстве случаев все подкрадывается незаметно.

копировать

Первый звоночек на который я не обратила внимание был, что она стала деньги для покупок продуктов раскладывать по спичечным коробкам и подписывать хлеб, молоко и т.д. при том что она всегда работала с цифрами и деньгами и вычисления в ума она делала молниеносно. Вот так все и началось, а потом как у всех одежда и т.д.

копировать

Начинается с ухудшения памяти, заканчивается всегда одинаково - смертью. Ибо не лечится.

копировать

А умирают от деменции? Дементоры часто живут долго и счастливо, успевая довести до ручки родных.

копировать

Зависит от того, чем деменция вызвана.
Сама деменция - симптом.
От Альцгеймера умирают, например.

копировать

От Альцгеймера да, конечно. Но от обычной синильной деменции вроде нет. У подруги дед лет 15 жил в деменции и помер в 96 во сне, сердце наконец (прости господи) остановилось. Тут девушка писала в каком-то похожем топе, у неё родственник лет 20 "умирал".

копировать

Вы путаете деменцию и сенильный психоз с заострением черт характера.

копировать

От Альцгеймера не умирают,это заболевание не приводит к смерти

копировать

Умирают. Там несколько этапов, на последнем происходит полный распад личности, вот на этом этапе и умирают. Но да, это может длится долго. Учитывая, что и препараты замедляющие процесс им выписывают.

копировать

Еще как умирают, там мозг постепенно отключается жизненно-важные функции, и постепенно организм просто не может дальше функционировать.

копировать

Умирают. Все системы постепенно отказывают, и кончается тем, что тело не может дышатъ. Но к тому времени человек уже давно не в своем уме и не разговаривает.

Есть быстрый Алъцгеймер, он наследственный, намного более редкий, там в среднем от первых симптомов до смерти около семи лет. Обычная форма намного дольше развивается.

копировать

Около семи лет - это быстрый? Какой кошмар...

копировать

Да, страшно неприятная болезнь.
профилактика, кстати, не умственная нагрузка, а физическая. Статистика наглядно говорит, что люди, умеренно и регулярно занимающиеся физической активностью (и в старости тоже), меньше подвержены.

копировать

Вроде ж это генетическая болезнь? В том смысле, что ген такой либо есть, либо нет.

копировать

Быстрый Альцгеймер - однозначно генетический. Другая форма(ы) - не так однозначно. Вроде как есть склонность, которая может усугубиться образом жизни. Но тут не какой-то один ген, а несколько и под большим вопросом.

копировать

Дольше 4-7-10 лет -это не БА, то же деменция, но другая.

копировать

Умирают. Причиной счерти будет полиорганная недостаточность, но это прямое следствие БА

копировать

При Альцгеймере банально атрофируются участки мозга, отвечающие за движение дыхательных мыщц, после чего человек умирает от удушья.

копировать

Умирают от всякого-разного, но деменция, если уж она есть, никуда не девается. Моя бабушка прожила с деменцией почти 20 лет. Умерла от инфаркта.

копировать

Иногда можно существенно поправить дело препаратами, улучшающими работу мозга, если быстро споxватиться. Если был обеднен кровью участок мозга, который перекрывал другие. Но это конечно, каждый случай индивидуален.

копировать

Да, и если больной осознает необходимость лечения и согласен лечиться. Дементоры, как правило считают себя нормальными, а попытки поправить дело препаратами - попытками отправить их а тот свет(( Проходила и с бабушкой и с теткой, теперь с отцом... пытаюсь.

копировать

Сочувствую :-(. это тяжело.

копировать

Вы уже столько топов запостили о деменции в разных разделах. Скорее всего уже началось у вас.

копировать

У вас шизофрения?

копировать

Я уже предлагала прикрепить пост о деменции - админы пока сопротивляются :-D
Ну ничо - скоро тут их будет всё больше.:crazy К сожалению.... :-(

копировать

Прикрепленные топы висят и умирают потихоньку, на них никто и внимания не обращает. Человеку его случай (точнее с его родным) кажется не таким, как все остальные, поэтому он заводит новый. Можно предложить так же прикрепить топ про разводы или про подростковый период детей. Зачем? если человеку хоть немного легче, пусть создает свои топы.

копировать

Я отчасти, с вами согласна.
Но вы обратите внимание, как называется этот топ, по-моему, надо всё же выбрать или собрать топ, чтобы он был и ознакомительный и с полезными ссылками.
А по-о-о...говорить, мы завсегда :cool2 Это хлебом не корми ;)

копировать

Да ну на фик, не надо прикреплять. Топ про климакс-то висит и нервирует, напоминает о том, что все мы тленны, если еще шлифануть это деменцией, вообще будет не смешно. А скоро еще и про похороны топов будет больше, снова закреплять? Не, пусть заводят и мы поговорим, погладим по головке и постараемся успокоить. Но закреплять может не надо?

копировать

Меня уже не нервирует :-7

Я бы прикрепила, вай нот! Три действующих прямсчас топа кричат об этом. Замучаемси гладить :(

Ну а куда деваться - останется здесь когда-нибудь последний старожил и будет ходить и стучать клюкой по воротам и шептать - Фирса забыли :evil

копировать

ну ок, можно закрепить. Но при условии, что новые топы не будут банить и писать автору:"идите в закрепленный топ".

копировать

Принято :party4
Будем надеяться на здоровых админов :-#

копировать

Подниму топ. А есть какие-нибудь государственные учреждения, в которые можно временно положить человека с начальной стадией деменции, пролечить?
Или только коммерческие этим занимаются?

копировать

Есть. Пролечить не возможно, можно обследовать и назначить поддерживающую терапию. В Ганнушкина есть платное отделение для таких старушек. Бесплатно можно поместить в психинтернат, но сначала лишать дееспособности и отказываться от опекунства, тогда государство берет на себя опеку над человеком, его пенсию получает интернат.