Состояние « наелась».

копировать

Примерно месяца три как я отказалась от хлеба ( любого), и ограничила сахар до 2 чайн ложек в день с утренним кофе. От хлеба труднее было отказаться, выпечка манила запахами. Постепенно делала. Сегодня пошла с сыном в эль патио. Он ел пиццу огромную, суп, а я взяла только цезарь, и то все сухарики ему отдала)). Съела салат и поняла, что совершенно спокойно смотрю на его ароматную пиццу и ощущение « наелась», хотя порция была у меня очень даже небольшая. Как быстро вы на диете пришли к ощущению, что « наелась», когда рядом с вами и все вокруг просто усиленно насыщаются все свои этим? И от чего отказаться решили насовсем? Просто интересно. Я не имею ввиду мудреные диеты. Может кто то просто решил от определённого отказаться и это принесло свои результаты и он спокойно на фоне всего воспринимает жующих вкусное?

копировать

Это зависит не от времени соблюдения ПП, а от того коктейля, который в вас в данный момент находится. От сахара в крови, температуры, нервного состояния до количества желудочного сока, а главное гормонального баланса, не только по женской части, но и грелина, обестатина и мн. др. При хорошей жизни всё удаётся сбалансировать всё, но зарекаться нельзя, иной раз может заглючить любой орган и баланс сместится, потянув за собой аппетит. Старайтесь быть стабильной и позитивной.

копировать

Можно я вас обниму? Как приятно прочитать. Здесь принято относиться к телу как к паровозу, создал дефицит и худей. Редко кто вспоминает, что мы все- сложная система взаимодействия гормонов, ферментов и генов, причем система в динамике.

копировать

ООой, а вы разбираетесь в этом балансе? Можно вам вопросы задать? У меня есть проблема, уже несколько лет, врачи разводят руками. Точнее лечат, но результата нет.

копировать

Увы, только на бытовом любительском уровне, слежу за собой и близкими.

копировать

Ну, т. е. то, что тётя Песя отказалась от печенья и стабилизировала этим свою систему, вам может и не подойти.

копировать

Я ничего не поняла

копировать

У меня аппетит очень связан с циклом. То есть, после месячных я ем как птичка и мне не хочется ни сладкого, ни вредного ( в эти дни я очень горда собой)) А за неделю до месячных я начинаю жрать все, что не приколочено. И вот хоть убейте, ничего с этим не могу сделать. Вот так и балансирую )

копировать

И я.

копировать

Примерно 3-й год на ПП. Жить и в самом деле стало гораздо проще) Если раньше не видела ужина без куска жареного мяса и миски майонезного салата... то теперь при одном виде, а тем более запаха - бррр...
Да, под настроение могу и булочку свежевыпеченную на отдыхе умять, то это пару раз в году. Мимо выпечки прохожу леГко!
Но, как правильно выше написали, все зависит от цикла! Перед мес. плитка шоколада улетает за раз!

копировать

Я от сахара в чай и кофе отказалась еще в детстве. Если мне случайно наливают сладкий чай, я его не пью - противно. По утрам кофе в джезве с заменителем, латте и капуччино также без сахара. Больше не отказывалась ни от чего из того, что мне вкусно, и не собираюсь. Просто взвешиваю порции и считаю КБЖУ. Да, а шоколад я просто не люблю - ни шоколадное мороженое, ни торты и пирожные с шоколадом, только все белое-фруктовое.

копировать

А заменитель сахара какой у вас?

копировать

У меня, например, никакой и никогда не будет.

Сахарозаменители гораздо более вредные в общем. Мозг на них реагирует точно так же как и на сахар со всеми вытекающими. Всегда лучше съесть сахар, просто постепенно надо уменьшать его количество, вот и все.
Чай и кофе я, например, тоже пью уже много лет без сахара, уменьшала постепенно, сейчас сладкие не могу ни кофе ни чай пить.

копировать

Какая вы молодчинка,я очень рада за вас.Так держать.

копировать

Через неделю, и наедаться стала от маленьких порций. Сама в голове держу- что это вкусно только на языке, а желудку пофигу.

копировать

Поздравляю вас. Это чудесно,когда мы слушаем себя. Я так же стала спокойно относиться к рядом жующим и выпивающим людям.. Раньше : все жуют и пьют и мне надо.... сейчас абсолютно спокойна..мир внутри себя)

копировать

Вот-вот! Было именно « и мне надо! «, как будто боялась что-то ценное упустить)), это скорее более психологический « голод», чем реальный . Реально - я оч малой порцией наедаюсь и сыта. Все, если сверх этого - уже из серии « ну мне же тоже надо»)). А вот стало вдруг НЕ надо)

копировать

отказалась от сахара, выпечки, цельного молока, готовых продуктов и сладких напитков, ем мало мяса и тяжелых овощей вроде картошки.
Со временем привыкаешь к маленьким порциям и удивляешься, как раньше в тебя огромная тарелка влезала. На чужие тарелки смотрю без интереса. Со временем начинаешь воспринимать огромное количество еды как мусор, соответственно, аппетит это не вызывает.

копировать

Я тоже сейчас вспоминаю тарелку с макаронами. Сколько я себе накладывала, мама дарагая), и сыр сверху и обильно)), и ещё салат, и ещё потом обязательно что-то сладенькое. Без сладкого вроде как и не насытилась)). О-да.

копировать

Сахар, не ем после 18.00 и маленькие порции. После больших порций чувствую дискомфорт.

копировать

Я начала делить порции с друзьями, брать половину от того, что раньше. Беру сейчас одно блюдо и напиток. Постепенно привыкаешь, что ешь меньше. Ни в чем особенно не ограничиваю, но мучное почти не ем.
Похудела на 6 кило.
Несколько вещей для себя поняла:
1.у меня эмоциональное переедание. Я чувствую голод не в желудке, а значит, еда не поможет))
2.еда никуда не денется, ее много, и всегда можно заказать, в любое время дня и ночи. Перестала затариваться.

Надолго ли хватит -не знаю. Но одежда сидит настолько хорошо на мне, что стоит задержаться в этой форме.