Жаворонок или сова?

копировать

Я так рада, что я жаворонок. Утром едешь куда то, все дороги пустые. Утром можно много успеть сделать. А в 10 отключаюсь.

Вообще это классно рано встать. Еще мне кажется выгода в том, что жаворонков меньше, а сов больше на свете. Как думаете? Кто вы?

копировать

Автор, вы дятел. Вам мало имеющихся тем про пернатых? Каждую неделю эта песня.
Нету среди людей птиц, нету, успокойтесь уже.
Каждый может быть хоть кем, если того требуют обстоятельства. Остальное - блажь.

копировать

+ много - Каждый может быть хоть кем, если того требуют обстоятельства. :):)

копировать

Нет, не может. Я - сова, вынужденная жить по графику жаворонков. Это сильно сказывается на моем самочувствии. В отпуске я в первый же день перехожу на график - не спать до 2-х ночи, утром спать до 9-ти. В субботу и воскресенье также.

копировать

Это вы дятел. Каждую неделю эта песня, и каждую неделю вы пишете свой бред. Хватит уже позориться! Ученые давно доказали, что совы и жаворонки есть. Почитайте про циркадные ритмы. Встать рано или лечь поздно может каждый, но подстроиться под обстоятельства не значит изменить свой хронотип, он по щелчку пальцев не меняется, это на молекулярном уровне происходит.

копировать

Я жаворонок. Встаю в 5 утра и ложусь в 20 часов.

копировать

Вы просто человек, никогда не менявшийся под влиянием обстоятельств. Попадется работа в ночную смену и будете радостно писать что вы сова.

копировать

Я - человек менявший не только работу, но и часовые пояса. Как жаворонок смело заявляю, что это невозможно - приспособиться, если ты жаворонок или сова.
У меня была ситуация, когда вечерняя работа - был единственный выход из положения. Работа была с шести вечера до двух ночи. На нее шла двойная ставка, но я регулярно вырубалась в одиннадцать, а придя домой, засыпала и просыпалась в семь-восемь утра. Рекорд - 8:23.
Приезжая в Ванкувер, с которым у нас 10 часов разницы, я не дольше двух дней приспосабливалась к местному графику: стемнело и меня "вырубило". То же самое, при возвращении.
Не понимаю, почему люди смело говорят о разном обмене веществ, но когда речь идет о производстве гормона сна, точнее о скорости его производста организмом, "голуби" , как тупые, твердят одно и тоже.

копировать

Поддержу Вас на все 10000000 пунктов.
Когда обстоятельства вынуждают, то можно, наперекор собственным биоритмам, принять условия и ломать себя. Но привыкнуть к этому не возможно. И цена - собственное здоровье. Есть люди с разными биоритмами, и примитивное -жаворонк и сова, всего лишь 2 разновидности из множества.

копировать

Приспособиться худо-бедно можно, а вот измениться - нет.
Не знаю, как конкретно это происходит у жаворонков, а у сов все приспособления сводятся к тому, что они просто меньше спят, хронически не высыпаются и более-менее компенсируют нехватку сна в выходные.
И, да, у меня и учеба была с утра, разумеется, и на работу я вставала рано утром, но ничто и никогда не могло меня заставить лечь спать раньше двенадцати. Даже если вставать утром в шесть - все равно, лечь спать рано просто невозможно. Это не поддается коррекции.

копировать

+ много, все именно так - в будни невыспавшийся, до полудня тупишь, а в выходные спишь до 12-14.

копировать

Я сейчас если лягу в 22-23, то в 4-6 проснусь типа выспалась. Бесит.

копировать

+ мильен, после 18-19 как тумблер поворачивается и энергия начинает переть)

копировать

а я к 20 уже полутруп(. могу перетерпеть и лечь в 23, но тогда и заснуть толком не получается, вся ночь насмарку(. зато с утряка я как заводная. успеваю и хатку убрать, и обед приготовить.

копировать

У нас на работе есть люди, которые проработали уже не один десяток лет, но в сов так и не перековались. В 20-21 начинают клевать носом и страдать. Зато в 5 утра - как огурчики.

копировать

От природы "сова", но "работаю" и тем и другим по обстаятельствам. Совершенно спокойно встаю в 5:30 утра на работу, а вот встать в 7-8 для меня уже проблема. Ночные смены переношу легко именно потому что "сова", мне они нравятся больше дневных. В общем беру все хорошее и от сов и от жаворонков.

копировать

Я голубь.
Или Ленин
Ложусь в 1-2 ночи.
При этом могу встать в 5-6 и выехать на трассу.
Долго вставала в 6.30. Теперь заставляю себя спать до 8-9. Но как правило все же в 7 просыпаюсь и просто кобенюсь

копировать

Я не думаю, я знаю. Я махровая совища.
Утро заканчивается, а ночь бесконечна практически, дороги так же пусты. Плюс в личном времени, все уже спят, вечер только твой...

копировать

А зимой вы тоже легко встаете? пока лето я тоже к 8 утра нормально на работу бегаю, а вот зимой выйти в 7.15 из дома для меня сущий ад, и глаза продирать в темноте тоже не кайф, очень спать хочется.

копировать

Мне кажется, что не получится у вас совосрач)
Вставайте рано и радуйтесь. Дел-то)

копировать

Сова. Сплю мало, остаточно 5 часов поспать. Лягу в 2, встану в 6-7-8 если нужно

копировать

Достаточно. А не остаточно)))

копировать

Сова, встать рано могу, но мозг активнее после 18 часов работает)

копировать

Не сова, а голубь, как и остальные 80 процентов человечины.

копировать

нет я именно сова, поэтому работаю дома и исключительно по ночам, офис для меня это ужас, я еще и кофе не пью совсем, нет у меня искусственных источников взбодриться.

копировать

Не знаю, кто я. Встаю рано, сплю днем пару часов, ложусь поздно))

копировать

Вы счастливый человек!

копировать

Я не знаю как у всех, а у меня все женщины жаворонки УГ. Особенно по молодости. У нас вся туса начинается после 22, а они уже спать...
но это мои знакомые. Хочется что-то написать в 23 и понимаешь что она уже спит)))) слава богу одна теперь в 23 укладывается, а не в 22))
Я с подругами до 1-2 переписываюсь, с совами, и естественно с утра ни-ни в каникулы)))

копировать

Я 1000% сова и это нельзя изменить.
Соглашусь с вами - мир создан для жаворонков.
Насчет больше - нет, больше голубей.

копировать

Жаворонок. В 5.00 утра я уже выспавшаяся и бодрая. В 21.00-22.00 - отбой, засыпаю сразу.

копировать

Терпеть не могу рано ложиться и рано вставать. По утрам мне требуется время на то, чтобы проснуться, пик активности приходится на послеобеденное и вечернее время, ложусь не раньше 1 часа.

копировать

Сова. Утро потерянное для меня время. Вот сегодня встала в 5.30. Это жесть

копировать

Сова. Но т.к. работаю, то вынужденный злой встрепанный жаворонок по утрам)))))

копировать

Я была махровой совой. Теперь такой же махровый жаворонок. Совой было быть лучше. Сон был прекрасный ))) совиный.