Как перейти к ношению парика

копировать

Редеют волосы, в верхней части головы заметно.
Хочу попробовать парик.
Если кто-нибудь носит/близкие носят, сориентируйте как его выбирать, из какого материала.
Под парик - короткая стрижка?
И психологический аспект - замечают ли окружающие? И технически - как, например, в море, в бассейне? Дома с париком/без?
Насколько некомфортно?

Пожалуйста, не переносите в красоту/здоровье хотя бы неделю. Здесь больше шансов получить ответ.

копировать

подруга в такой же ситуации красит волосы в светлые тона (тогда кожа не заметна под волосами) и делает короткие стрижки. Причем у нее очень сильная алопеция, но на ней практически не заметно, если коротко и в светлое.

копировать

Про парик не подскажу, но наблюдаю, как при подобной проблеме носят тюрбаны и прочие головные уборы - шапочки-носки, платки, беретки.

копировать

Когда на химии была, купила парик из водорослей. И красивый, и удобный. Но носила очень редко, не комфортно мне было. Больше в платках и шапках.

копировать

Тоже водоросли носила. Мне нравилось, только жарко голове. Из настоящих волос принципиально не хотела - противно было, что эти волосы уже на ком-то росли.
Парик покупала в магазине для парикмахеров, который находится сбоку дома моды Славы Зайцева.

копировать

Скажите, дорого такой парик стоил?

копировать

12 тысяч. Это на начало 2015 года.

копировать

Спасибо. А как выглядит такой парик вживую..более менее натурально или все таки синтетикой? Если не носите парик сейчас , проблема алопеции у вас прошла?

копировать

Я из-за химиотерапии носила. Неплохо выглядел. Насколько натурально, мне трудно судить, но меня все устраивало. Мне казалось, что вполне. В ТЦ за полторы тыщи гораздо хуже продавались. Могу сказать, что те, кто в теме, парик на других различает очень легко. Уверена, что отличу в 99% случаев.

копировать

Спасибо за ответ еще раз. Здоровья вам.

копировать

Спасибо, и вам!

копировать

По мне так синтетикой и выглядит. Это канекалон, из него афрокосички плетут, дреды и прочее искуственное наращивание делают. Но Вам ниже правильно написали - те, кто в теме, и натуральный парик легко определят. Пока что единственный парик, который мне понравился по качеству, это у Пугачевой. И то не все из них )) Но они, наверное, и стоят не 12 тыщ и даже не 120....

копировать

А вы пользуетесь париком или системой? Можете что-то комфортное(из вашего опыта ) посоветовать?

копировать

Я ниже писала уже... https://eva.ru/topic/77/3574065.htm?messageId=99497063
У меня искусственный парик был около полугода из-за лечения. Из окружающих не все догадывались ,что это парик, но почти все пристально приглядывались к моей прическе - густота волос во всех париках все-таки чрезмерная, кукольная... Алопеции нет, но волосы ОЧЕНЬ плохие сами по себе (мягкие, тонкие, детский пушковый волос не поменялся, хожу, как 3-летний ребенок). И вот пару лет назад меня торкнуло, что хочу дать волосам отдохнуть и поносить парик. Ездила на примерки в 3 салона. Рассматривала только натуральные, так как все искусственные я вижу с полувзгляда (у меня нет брезгливости и пунктиков про чужие волосы и чужую ауру).
То ,что дешевле 40 тысяч, даже смотреть не стоит ((( Оно прям видно, что не свое ((( То ,что дороже - да, есть неплохие варианты. Но за такие деньги уж лучше систему купить. Собственно, я на 99% уверена, что система это мой вариант лет через несколько.
Кстати, носить канекалон вполне комфортно, он легкий и мягкий. Но меня не устраивает его внешний вид. Если Вас он устраивает, то для начала можете попробовать его, благо он доступен по цене.

копировать

А система более натурально выглядит, чем даже парик из натуральных волос? Вы ее уже пробовали или хотите только в будущем попробовать? Там каждый день клеить и отклеивать надо? Как голова чувствует черз клей и ленты? Тоже все таки к системе склоняюсь, но вопросов по ней пока много)))

копировать

Я не пробовала, только рассматриваю на отдаленное будущее. Смотрится намного натуральнее, она же под размер делается ,с учетом индивидуальных особенностей и т.п. Клеится она на месяц в среднем, периодически надо снимать, брить голову и наклеивать заново. Но это Вам лучше на спец сайте спрашивать, в этой теме Вам уже давали ссылку. Там очень опытные девочки и даже мальчики попадаются )

копировать

Чем он был некомфортный? Жарко в нем было?

копировать

Дело было зимой, так что не жарко. Почему-то все время хотелось почесать лоб. То есть я о нем не могла забыть.

копировать

Парики сейчас входят модно даже при своих хороших волосах многие покупают и носят, но не в жару конечно. Хотя можно и короткий подобрать для жары из водорослей, свои коротко под него подстричь и тоже нормально. А для осени, зимы так сам Бог велел. Многие покупают из соображений что надоели эти вечные укладк, а тут надела и всегда голова в порядке. Рак, химия тут не при чем.

копировать

К трихологу вам надо, бегом!!!
Я с этой проблемой тоже столкнулась((( Надо как можно раньше начать лечение !
Про парики послушаю:-) Думаю, что в салоне красоты подскажут , где подобрать хороший

копировать

У меня это началось давно, и у дерматолога была, и у трихолога, сдавала биохимию, гормоны, все в норме, пила препараты, делала дорсонваль, не говоря уже о напужных средствах.
Улучшений не было, в какой-то момент просто денежные ресурсы иссякли, решила, что проще и дешевле будет перейти на парик
Возможно, с проще я ошибаюсь, но дешевле уж точно. И если выпаление волос можно остановить, то нормальной шевелюры, как на парике, все равно не будет. Не хочу больше в это вкладываться

копировать

Лично я при такой проблеме стала пользоваться системой волос. В ней не жарко, ничего не заметно, можно делать все, как со своими волосами, т.е. принимать душ, купаться в море, ходить спокойно в сильный ветер и т.д.

копировать

Там же клеить ее надо к коже головы каждый день, да? Не жарко летом?

копировать

Нет, у меня была не такая, которую клеят. Не жарко. Не более, чем с собственными волосами.

копировать

А расскажите, пожалуйста, о Вашей системе поподробнее. Проблема с волосами сильная, хочу попробовать систему.

копировать

Никак, я лично неприемлю парики. Видела много женщин с разными проблемами, разной степенью аллопеции. Уверенная в себе женщина держится уверенно и ее "недостаток" совершенно не бросается в глаза, более того, становится инвидуальной сильной стороной.

И видела достаточное количество "тварей дрожащих" которые трясутся за свои парики. Жалкое зрелище.

копировать

Не согласна, если сильное выпадение, то без парика не обойтись. Тем более, что сейчас на любой кошелек найти можно. Зачем общипанной расхаживать?

копировать

Мы просто в разных реалиях живем. Я живу в сильно многонациональной стране в которой "чего только ни увидишь" и до чего люди красивы в своей индивидуальности и в своих "недостатках". Поймите, НЕТ всеобщего канона красоты и стандарта внешности. Сделайте просто свой "недостаток" своей индивидуальностью и это будет красиво.

Захочется парик так сразу вспоминайте Кобзона, как он был смешон в своем стремлении закрыть свою лысину. прекрасный певец и ТАКОЙ огромный комплекс :-(

копировать

Это не "недостаток" и обратить неприкрытую лысину в "изюминку" женщина не может. Можно, конечно, другие варианты искать, не парик, а, например, платки и т.д.
Мужскую и женскую аллопецию сравнивать вообще некорректно.
А приемлете Вы парики или нет, Вы можете только для себя решать, когда Вас лично это коснется.

копировать

В вашей реальности у мужа автора может и встанет на "индивидуальность", а в нашей и парик как сексуальный атрибут подойдёт.

копировать

Сделайте максимально короткую стрижку. Имхо.
Носите головные уборы.
Косплейте Шиннед О"Коннор, если фигура, форма черепа и кураж позволяют.

Конечно, парик заметен и неудобен.

копировать

Я носила парик, но очень давно. Это ... неудобно. Особенно летом. Н про какие моря и пляжи разговора тогда вооьбще не велось. Для меня это было невозможно.
Попробуйте все-таки не парик, а систему замещения волос. Плотно изучала эту тему, пришла к выводу, что рано или поздно это мой вариант. Вот с системой можно все, что и со своими волосами.

копировать

Мне кажется сейчас проще под машинку подстричься и в светлый тон покраситься.
Если бы я лысела - сделала бы именно так. Чужие волосы..бррр...

копировать

для стрижки под машинку нужна идеальная форма черепа. Далеко не у всех идеальный череп)))

копировать

Да нифига. Я мужа под машинку сама стригу. Ничего у него идеального нет. Но именно стрижка под машинку ему идет.
Дочка как-то побрилась. Тоже неидеальный череп. Я сначала шарахалась, а через неделю привыкла. Правда к ней приставали, не заболела ли она.
Сама я после кос под машинку стриглась. Нормально.
Поначалу только необычно.

копировать

Дешевый парик очень заметно.
Но за 2,5-3 тыс долларов (цена качественного парика) вы можете подобрать качественный и сделать стрижку подходящую именно вам.

копировать

Могу посоветовать вам форум где реально люди с вашей проблемой. Я тоже с вашей проблемой. Меня очень поддержало общение с себе подобными) http://systemhair.ru/index.php
Помимо париков еще могут на пером этапе помочь топпики(это такая присыпка увеличивающая объем), всякие накладки. Почитайте.

копировать

Спасибо за ссылку :-)

копировать

у вас какой вид алопеции? Что трихолог сказал? если андрогенная (по мужскому типу), то пересадка волос может улучшить ситуацию,

копировать

Да, андрогенная

копировать

Какая степеньу вас? Залысины по мужскому типу есть? Я делала пересадку волос при АГА, стало лучше.

копировать

Сейчас уже не скажу, занималась этим вопросом 3-4 года назад, потом кончились ресурсы и махнула рукой, с тех пор ситуация ухудшилась.

копировать

можете в инете найти картинки-таблицы с определением степени облысения. Советую проконсультироваться по поводу пересадки, при андрогенной неплохой результат после пересадки может быть. Выбирайте только клинику и врача тщательно. Все же свои волосы ..они и есть ..свои.

копировать

.

копировать

Девочки, спасибо вам за эту тему! Со своей алопецией я безрезультатно боролась 10 лет. Морально готовилась к парику и почему-то ничего не знала о системах замещения. Прочитала в этой теме и сразу поставила. Это сказка просто! Я себя такой красивой никогда не чувствовала)

копировать

А как вы ставили систему...в салоне или сами ?

копировать

В салоне. У меня частичная, крепится на свои волосы. Как прикрепить ее самостоятельно я слабо представляю

копировать

Не сильно заметна разница между своими и "чужими" )) волосами? Чем крепится ваша система? И еще вопрос...дорого ли вам это обошлось ))? Спасибо.

копировать

Не заметна, тк накладка сверху и закрывает свои волосы. Чтобы увидеть разницу, нужно либо очень присмотреться, либо быть в теме. Если в голове кто-то захочет порыться, заметит конечно. Крепится так: по краю нашиты такие штуковины, через которые продеваются свои волосы и приклеиваются к системе клеевым составом (говорят безвредным)) Цена: сама система обошлась в 30тр плюс установка 6тр, коррекция стоит 6тр, делать нужно раз в 4-6 недель. Мастер говорит, некоторые по 2 месяца спокойно ходят, меня хватило на 3 недели и поехала на коррекцию. Но это наверное индивидуальная особенность-быстро растут волосы и ногти. Сама система носится 1-1,5 года, потом нужна новая.

копировать

А где ставили? Тоже подумываю о системе.

копировать

Москва, студия аркос

копировать

Спасибо. Получается вы сами систему не снимаете, спите тоже всегда в ней? Голову моете тоже с ней, обыкновенным шампунем?

копировать

Сама не снимаю, сплю в ней. Уход как за своими волосами, только средства рекомендуют использовать без масел, тк они могут растворить клей

копировать

Если только верхняя часть головы проблемная, то вместо парика можно накладку примерно 10х10 см. Она гораздо естественнее смотрится. Есть с с густой челкой или просто длинные волосы. Цвет и структура волос должны подходить. Я парикмахер, у меня много клиентов с такими накладками.

копировать

Да, моя сестра такую накладку носила. А потом перешла на регейн и своими волосами заросла

копировать

А расскажите, пожалуйста, поподробнее про накладку. И что за регейн?

копировать

Регейн это Миноксидил. 2 процента. Накладка для центра головы , где самая плешь...По бокам то у нее волосы сохранны ..

копировать

Спасибо. Про миноксидил понятно. Я применяла генеролон 5% почти год, там тоже миноксидил, ноль эффекта. Буду изучать про накладку.

копировать

Накладка- это и есть система интеграции волос. Есть полная- когда своих волос нет, есть частичная- крепится на макушку к своим волосам. Смотрится натурально, погуглите

копировать

Спасибо, буду изучать. Просто хотелось реальных отзывов.

копировать

Если парик сразу "не катит" - то можно попробовать "пошагово".
Для начала сделать очень короткую стрижку - буквально "под ежик" - это если поредение ну очень заметное и стрижка "гриб" не помогает. и высветлить волосы, если темные, выше написали.
Так вот, на стрижку "ежик" можно делать всякие напыления и прочее.
И между делом освоить ношение разных головных уборов. Кепок, шарфов, "дурацких" шапочек, тюрбанов - благо тренд. Ну чтобы привыкнуть, что голова "прикрыта".
А потом уже решать - парик или нет - и если да, то какой. .
Ну и для справок - многие "люди шоу-бюизнеса" носят парики - не по болезни, а для фотографий и публичного появления. И многие знаменитости...африканского происхождения - тоже. У которых либо от постоянного выпрямления волосы вылезли или (которые поумней) которые НЕ ХОТЯТ, чтобы у них волосы повылезли - проще сделать короткую стрижку "афро" или вобрить голову - и носить парики.
А Вы чем хуже, к примеру, Опры Уинфри или Наоми Кюмпбелл? :chr3

копировать

Ладно шоу бизнеса. Обычные люди через одного парики носят. Честно. Я раньше не приглядывалась, а теперь ясно вижу, что многие афроканадцы в париках, тетки, естественно.
Одни мы стесняемся и переживаем.

копировать

Верю.

копировать

бабушка носит, хотя свои волосы прекрасные. Носит, потому что зимой под шапкой прическа мнется и ей еще кажется, что с ее маленьким ростом шапки ей не идут. Поэтому носит парик. Как она говорит - выглядит совершенно натурально. Я уже устала с ней ругаться и говорить, что выглядит это чудовищно, стараюсь просто не смотреть.
Наверное, чтобы он выглядел хорошо, он должен быть очень-очень дорогим. Насколько это оправдано - не знаю. Может, короткая стрижка все-таки лучше?

копировать

А ХЕЗ. У меня подруга так носила парик, который в точности повторял ее волосы и прическу. Именно как шапку носила, чтоб тепло было. Не сказала бы, чтобы какой-то дорогой, выглядело натурально - пока не сказала, я бы и не знала, когда я его примерила - тоже аж удивилась.
У нее был такой типа сеточкой достаточно "дырчатой".
Кстати, свекровь у меня тоже парики и шиньоны носит, хотя свои волосы очень неплохие и отличного цвета - натуральная "платиновая" блондинка, так что седина и не заметна. Но именно чтобы не возиться с укладкой и не надевать шапку в холодный день. И тоже если бы не сказала - я бы не заметила