Как часто проходите обследования?

копировать

Вы часто ходите по врачам ? Часто делаете узи и прочие исследования? Раз в год или чаще?Я готова бежать по первому "кольнуло", "подкружилось", "мазнуло", "задержалось" и т.д. При этом все равно постоянно беспокоюсь и волнуюсь, если полезешь в интернет, то можно найти симптомы всех болячек.

копировать

Нервы лечите и смиритесь с тем, что все равно умрете.
Раз в год делаю полное обследование и дважды в год - гинекология.

копировать

Вот в этом то и проблема, как смириться? Вам удалось самой смириться?

копировать

Да я в 30 лет успокоилась и с тех пор живу счастливо, смотрю на таких как вы и думаю, какие же дуры, еще здоровы, а уже себе жизнь отравляют, нет чтобы пока есть возможность жизнью наслаждаться - жить и радоваться каждому дню. Так нет же ищут у себя, в интернете про болезни читают, потом врачам мозги выносят, ночами не спят и т.д. Вы поймите одно, что время ваше уходит, хотите вы этого или нет. И болезнь рано или поздно придет к каждому. Так заложено природой. Так почему не пожить счастливо и спокойно пока ее нет? Но это надо голову лечить, вам правильно написали. Просто есть люди способные к самоанализу и способны сами себе мозги на место поставить, а есть люди, которым должен помочь психиатр. Но жить так, как вы живете -это же не жизнь(((.

копировать

Спасибо за Ваш комментарий. Здоровья Вам подольше.

копировать

Добежите уже один раз до психиатра, такие состояния лечатся.

копировать

;)

копировать

жалко, что тебе психиатр не помог.

копировать

О своих диагнозах и так знаю,плюс наследственность,чего ещё искать прикажете,а главное зачем? Помирать и так придётся. Вы верно молоды,привыкли ,надрессированы системой бегать по врачам. Я набегалась,любопытство удовлетворила и живу.

копировать

Вам к психиатру.

копировать

просто так не хожу по врачам, только если начинается что то не так

копировать

Раз в два-три года рентген легких. Раз в год офтальмолог. Раз-два в год гинеколог +УЗИ органов малого таза и анализы. Несколько раз в год стоматолог. Все. Остальное редко и только если есть на то причина.

копировать

Я раз в три года прохожу диспансеризацию - сдаю анализы крови, делаю УЗИ, посещаю врачей, узи. К гинекологу хожу раз в год, к стоматологу также.

копировать

Я раз в 3 месяца сдаю общий анализ крови, биохимию, гормоны щитовидки (уже давно проблема с ней, так ее мониторю).
Раз в год узи мол.желез, жкт, почек. Раз в год кольпоскопия и мазки на онкоцитологию.
Если честно, фигня все это, только для самоуспокоения... и то временного

копировать

Я совсем не хожу по врачам, последний раз была года 4 назад, когда прихватило. Стоматологов раз в год посещаю. Надо сходить пройти диспансеризацию, но все никак не соберусь.

копировать

Просто так - ни разу в жизни не обследовалась.
Когда заболевала и не могла справиться сама, сдавалась врачам. Последний раз в 2006 году с язвенным гастритом. До этого в 2004 году - роды через кесарево. А еще до этого .... не помню....
А еще в прошлом году мазок делала, когда дисбиоз словила, убедилась ,что это не пришлая инфекция (непредвиденная ситуация - пришлось тампон менять в полевых условиях грязными руками, вот и ... попала ). Это считается?

копировать

Я не в России, поэтому стоматолог 2 раза в год. А больше я у врачей не была вообще. Последний раз 25 лет назад ходила, рожать.

копировать

Только по необходимости. А это не часто.
Был у меня период когда я боялась инфаркта. Вот тогда бегала делать кардиораммы. Потом взяла себя в руки и перетерпела в очередной раз. И как то меня отпустило.

копировать

Раз в год обычно где то. Но иду с одним, а выходит меня вдоль и поперек обследуют.

копировать

Постоянно - то с одним, то с другим, то с третьим...:-(
Собираюсь посетить психиатра и перестать посещать остальных.

копировать

Диспансеризация на работе раз в 2 года. Чтобы я пошла к врачу кольнуть и мазнуть должно сильно. Времени нет по врачам ходить.

копировать

раз в год полный чек-ап

копировать

Платно делаете? Поделитесь, где?

копировать

я далеко от Москвы сейчас.

копировать

Один раз в год анализы, УЗИ и обследования по "своим" болячкам. ОАК и ОАМ два раза в год.

копировать

А что вы в ОАК и ОАМ увидеть надеетесь, особенно , если никаких симптомов нет?

копировать

Увидеть можно очень многое

копировать

:) предпоследний раз была в медицинском учреждении 14 лет назад - когда рожала :)… а последний - 3-4 года назад, не по своей воле - чертовы врачи заставили пройти диспансеризацию, отказывались без этой мутотени выдать простую справку для бассейна :(

копировать

У вас вообще икаких проблем со здоровьем нет? Ни возрастных изменений зрения, ни проблем с зубами, к гинекологу не ходите? Счастливый человек....

копировать

я другой аноним, но сколько вам лет, что у вас уже возрастные проблемы со зрением? Вы на пенсии что ли? МНе вот почти 50 - зрение отличное, но у меня и раньше 1 была. Так что тут многое и от генетики зависит и от того, что раньше было.

копировать

у меня тоже всю жизнь хорошее зрение было, а в 47 начала появляться возрастная дальнозоркость - мелкий текст расплывается, нитку в иголку вставить не могу. :-(

копировать

А с чего вы решили, что у меня они есть?
Все люди разные, вы не в курсе? Например, возрастная пресбиопия может начаться уже в 35, а средний возраст ее возникновения 40-45 лет. Самке вроде больше.
Да, важна наследственноть. НО! Насчет единицы - вы заблуждаетесь, позже всего возникает возрастная пресбиопия у людей с близорукостью (а иногда она НЕ возникает вовсе).

копировать

Достаточно рискованная позиция. Хотя бы ПАП-тест и маммографию делать надо. Если можно выявить серьезные вещи на ранней стадии, глупо этим пренебрегать. У меня уже два примера в близком окружении. которые тоже вот так не ходили к врачам совсем. Одной уже нет, в 43 умерла, вторую удалось спасти, но живет без груди.

копировать

Я раз в три года прохожу диспансеризацию - сдаю анализы крови, делаю УЗИ, посещаю врачей, узи. К гинекологу хожу раз в год, к стоматологу также.

копировать

каждый год, даже если неохота, иду т.к. обязана пройти диспансеризацию. в отпуск не отпустят просто

копировать

Это как?

копировать

Давно не обследовалась, в этом году сделала- ОАК, кал на скрытую кровь, УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза, гинекология , маммография, флюорография. Дальше планирую раз в год поддерживать, хотя конечно больше для самоуспокоения своей фобии, так как считаю если что то плохое выявят, все равно на 100 % не вылечат, максимум - жизнь продлят на несколько лет(((( но в неведении ещё страшнее находиться, так как каждое: кольнуло вызывает панику и депрессию.

копировать

А что такое ОАК?

копировать

Общий анализ крови

копировать

Раз в год делаю УЗИ мол.жел, малого таза и потом с результатами иду к гинекологу. В этом году еще сделала мамографию. Больше ничего не делаю