Шестёрки(

копировать

Ну вот я лишилась третьей шестерки( Четвёртая -пломба..

Я в зубной теме дуб дубом. Какой вариант есть? Слышала, что нет шестёрок- деформируется лицо, овал плывет.

Понятно, что к стоматологу надо, но хотелось бы подготовиться и продумать все варианты, а то вдруг предложит самый дорогой))

Коронка, имплант, мост? Что ставят на шестёрки? На бывшие))

копировать

Как сказал мой стоматолог, шестерки первыми меняются и первыми начинают портиться - у многих они с пломбами еще в школе, а годам к 30-35 на их месте импланты.
Лучший вариант - единичный имплант, если здоровье и финансы позволяют. Нагрузка распределяется равномерно и пр.

З.Ы. У меня 2 импланта, мост (нет пятерки) и единичная коронка.

копировать

В том то и дело, что здоровье так себе. Имлант-боюсь не приживётся. Мост-жалко соседние зубы..
А что такое единичный имплант?

копировать

Имплант с коронкой, бывают ещё опорные импланты и на них мост крепится. Это я вам не только по поводу шестёрок написала, а вообще - единичный имплант на сегодня лучшее из существующего. Если у вас не аутоиммунного заболевания, диабета и пр - почему не приживется?

копировать

Добавлю. Если не приживется, что редкость - повторно обычно бесплатно делают. Один из моих как раз дважды делали.

копировать

Конечно, имплант. Но это дорого, да Не меньше 80 тысяч.

копировать

Если б знать, что приживётся...тогда не жалко. Хотя бы один поставила бы.

копировать

С чего вы решили, что не приживется? Не приживается крайне редко. У меня сейчас на работе полотдела импланты поставили за последний год, у всех всё прижилось и у 35-тилетних и у 62-хлетних с нелучшим здоровьем.

копировать

Я сейчас зубы делаю, там бабушки лет по 70 сидят на имплантацию, а вам - 46, и вы чего-то там себе надумли... Сейчас даже вставные челюсти старикам на импланты ставят, есть такая система на 4-х имплантах. Уж, наверно, вы поздоровее бабулек в 70 лет.

копировать

У меня на 2-х коронки, вместо одной имплант и одна еще кажется своя, но запломбированная. А у вас совсем нет этих зубов? Как же вы жуете? Это самые рабочие зубы.

копировать

Давно лишилась двух. И вот недавно..Потому и задумалась, что трудно жевать...Имплант боюсь, так бы поставила конечно. Просто уже 46, гипертония, операции позади. Ещё и с имплантом мучиться...приживётся, не приживётся, будут ли осложнения...

копировать

Вы слишком сгущаете, осложнения у хорошего врача бывают раз на 100 случаев , да и то не критические. Это не такая уж сложная вещь - имплант поставить. Пару раз по 2 часа в кресле и всё. Наркоз обычный , как при лечении зубов, укол в десну.

копировать

Что вы себя накручиваете? У меня в 43 с АИТ прижился, и операции в жизни случались и вообще... выключайте эту психосоматику нафиг.

копировать

Если хороший врач и правильный имплант - все это будет сведено к минимуму.