Приём врача

копировать

Сегодня побывала на приеме у гинеколога в жк, сейчас она завЖК, хожу к ней уже немало лет, регулярно, она мне делала кесарево, естественно, за благодарность и на приём ходила всегда с конвертиком.
Год не была, за это время делала иногда УЗИ в частном медцентра и сдавала анализы в инвитро. Взяла эти бумаги и пошла на консультацию. Весь приём: мне некогда, но так и быть, мне зачем ваши анализы, вы где-то ходите делаете узи и анализы, а потом ко мне, я что, последняя инстанция и так далее. Далее, зачем вообще делать узи, и пересдавать анализы, зачем смотреть их динамику, это не нужно.
Сижу в шоке. Раньше всегда смотрела и анализы и платные узи - блин, да сейчас все делают платные узи, на бесплатное хрен знает когда попадёшь, да и анализы сейчас многие платные, тем более на гормоны.
Конверт отдавать я сегодня не стала, ушла и думаю, что делать? Записываться попозже и без конверта уже: на официальный платный приём, чтобы не было отмазок, что ей некогда? Или менять врача? Но как, если все время к ней ходила?
Впервые у меня не смотрят принципиально платное узи, да ещё и облили с ног до головы.
Подмосковье, если важно, тут или жк и частные медцентры

копировать

дичь - ходить с конвертиками на прием к врачу. Вы ее приучили, а потом на год лишили дохода, какого хорошего отношения к себе вы ждете?

копировать

)) ну да, если с этой стороны смотреть)
Многие так ходят, берут конвертики с удовольствием. Ну или платный приём, что дороже.

копировать

не знаю, никогда так не делала. Или я иду по омс, или на платный, и тогда врач отвечает за свою работу. Конвертики не предусмотрены в обоих случаях.

копировать

Если вы все равно ходите с конвертиками, то почему сразу не пойти к платному врачу, который вас оближет с головы до ног, все расскажет, все посмотрит, все проверит. С улыбками и уважением.
На фига вот это все? Взятки, унижение, смотреть на недовольные мины. Не очень понятна ваша мотивация.

копировать

Доверяет , как профессионалу, разве не ясно...
Облизать в платном могут, но является ли человек хорошим специалисто?

копировать

Я и к ней могу попасть на платный приём. Но поскольку я типа «своя», в кавычках, то примет так, подешевле.
Она не участковая , то есть приём просто так у неё якобы невозможен

копировать

вы сэкономить что ли хотели? скупой платит дважды. Вы поставили себя в зависимое положение

копировать

не то что бы. Просто так повелось, когда ещё не было офиц платного приема

копировать

я всегда брезговала этими приемами через заднюю дверь, не зря!

копировать

Да, но по-другому было не попасть. Платного приёма раньше не было.

копировать

значит, искать другого врача

копировать

Вы реально в это верите? На меня врач в мать и дитя орала. За 4 тыс прием был, на минуточку

копировать

Я бы ушла сразу и ни копейки не заплатила... За мои же деньги чтобы на меня орали?!? :fight3

копировать

+ много.

копировать

и что? вы это слушали и не вышли жаловаться?

копировать

Смысл идти в ЖК с конвертом? В чем ваша логика? Если все равно анализы и узи платно делаете, почему врача не посетите там же?

копировать

Хотела услышать мнение врача, ещё одно. Вот и пошла с теми же анализами и узи.

копировать

Менять врача.
А логику Вашу я кстати понимаю. Мне в платной таких диагнозов придумывали! И не раз! А потом в бесплатной пересдаешь анализы, например, а там всё чисто и врач бесплатный смеется, говорит, что за пару дней так анализы не меняются. так что у платных свои минусы, они хотят содрать побольше денежек

копировать

Да, в платной деньги дерут, в бесплатной слушать не хотят(( куда идти? Был вариант у меня - конверт «бесплатному» проверенному врачу, теперь и его нет.

копировать

Ничего подобного в хороших клиниках не бывает.

копировать

А в чем смысл визита? Чтобы доктор посмотрела платные узи, на которых и так русским языком написано, что все хорошо? У нее там в коридоре очередь беременных и реально больных с клиникой, а тут вы, вся в белом.

"Год не была, за это время делала иногда УЗИ в частном медцентра и сдавала анализы в инвитро".
Сколь раз за год вы делали УЗИ? Нафига?
Сколько раз за год вы сдавали анализы? Какие? Нафига?

Устраивайте себе диспансеризацию раз в год. С УЗИ, анализами, и врачами, которые это прочитают и дадут заключение, что вам пока не надо к психиатру.
И живите спокойно еще год.

копировать

У меня не все хорошо, поэтому и делала узи и сдавала анализы в динамике
И с результатами пошла на консультацию
У неё нет очереди, она не участковый гинеколог
Вернее, очередь есть, конечно, но по разным вопросвхам, сегодня ни одной беременной у неё не сидело,

копировать

Тогда ясно. В динамике хорошо наблюдаться у одного врача. А если хочется мнение второго, то приходить к нему лучше с чистого листа и с честными глазами.
В крайнем случае - приносить свежие УЗИ/анализы: "Вот только что сделала, чтобы к вам придти не с пустыми руками, год уже у вас не была. Что-то ещё порекомендуете? А то что-то я волнуюсь". И преданно и вопросительно заглядывать в глаза.
Врачи умных и самостоятельных пациентов не любят.

копировать

так у меня Нехорошие анализы как раз последние
До этого на грани было, смысл идти
Но наверное вы правы. Зря я упомянула про год.
Но в любом случае, нервничать и торопиться она начала даже до начала моих слов.
Если бы она сказала, что некогда и не могу принять, я бы ушла и записалась бы платно.
Но она сказала, некогда, ну ладно так и быть, только быстренько.

копировать

Вы не правы. Хорошие врачи как раз таких и любят.

копировать

Умных и самостоятельных не любят врачи? А у инфантильных дураков денег нет им конверты носить.
Мерзкая тема. Все хороши.

копировать

Нашла бы другого врача после такого "приема" . Бывает так- ходишь все устраивает, а потом бац и вот что-то пошло не так...

копировать

+ много.

копировать

Врачам не верю, а бесплатным- тем более. В том году поверила рассказам, как зашибись стало в районных поликлиниках. Максиму чего я добилась- анализ на яйцеглист

копировать

Для меня это странная ситуация. Я много лет хожу к одному и тому же врачу, она сама УЗИ делает во время приёма, и другие обследования, если нужны. Если надо кровь сдать на гормоны - выписывает направление. Всё это платно, разумеется, официально. У вас разве нельзя у одного врача это сделать?

копировать

Вы в РФ? В ЖК это разные кабинеты и специалисты. В платных клиниках обычно тоже.
Я одно время ходила в небольшую клинику только для женщин - вот там было так.....сдвоенный кабинет: в одной части УЗИ, во второй кресло - там прием, осмотр, мазки и кольпоскопия при необходимости. Удобно, но больше подобного не встречала.

копировать

Понятно. Я не в России. У нас раньше тоже так было, а теперь во всех кабинетах есть аппараты узи и врач сам всё делает.

копировать

Она теперь на административной должности. Всё, забудьте о ней как о практикующем враче. И да, таскание конвертиков на приём это дичь. Уж лучше официальный платный приём.

копировать

Так раньше эта должность не мешала ей принимать пациентов, брать конверты и я всегда ей приносила платные узи и анализы из инвитро. Вчера необъяснимое для меня было. В очереди к ней вчера были три женщины, не беременные, все на приём и не по записи, мы разговаривали и я спросила, на платный они приём или нет. Обычно на платный кто сидит, тот время озвучивает и никого не пропускает)
Но я, конечно, больше с конвертом не пойду. Или платный приём или вообще не пойду.
жаль, теперь придётся где то искать врача(

копировать

Может сезонное?
Моя врач вообще перестала на меня реагировать. У меня тяжелый диагноз, она корректирует лечение и ведет меня давно, общались всегда очень мило. А сейчас игнор полный...Я уже все передумала, уйти есть куда, но в другом месте прекрасно знают моего врача, да и на данный момент именно на этом человеке ОЧЕНЬ многое держится.
Решила затаиться на время, если не отойдет, пойду напрямую выяснять. Была бы простуда, забила бы болт, а тут пожизненный диагноз. Запасные варианты уже нашла, но это очень сильно осложнит мою жизнь.

копировать

ну да, вот и думай... пойди ещё найди врача и объясняй ему все заново...
Я вообще в ступоре - 2,5 года назад она меня после кесарева обнимала на каталке и чуть не плакала со мной, типа, мы это сделали, я ведь у неё консультировалась после ЗБ и беременность и роды у неё были. И поблагодарили. И так я к ней небесплатно ходила.
И вдруг на «Вы», что вы от меня хотите, в конце, правда, прикинулась, что вот у меня день такой сегодня, я хотела посреди этого дебильного приёма встать и уйти, дикость какая-то.