Кто знает, ответьте пожалуйста.

копировать

Сестре проводят курс аутогемотерапии. Это кровь из вены колят в попу.
Кто знает, на фоне этой терапии может меняться картина крови в худшую сторону? Соэ поднялось до 22, сегментоядерные нейтрофилы тоже повысились , и снизились лимфоциты.
Врач уверяет что это нормально, типа того что когда колят кровь, организм ее как чужеродную воспринял и даёт такой сдвиг по формуле крови. Это правда? Или просто сестре хуже делается.

копировать

Ну вы сами подумайте. Чтобы рассосать эту искусственную гематому, организму надо сосредоточиться и направить все силы в попу. Там сейчас неспецифическое воспаление. Должно всё нормализоваться в конце концов.
А кто и по какому поводу использует такие казуистические методы 1900-х годов?

копировать

ужс вообще.

копировать

Т.е. эти изменения в крови могут быть?

копировать

в ж0пе

копировать

Конечно может быть сдвиг формулы крови, ведь местно развивается воспаление в месте вкола. Вот организм и борется.

копировать

Мне такое делали при воспалении яичников. Правда, лет 35 назад. Помогло. Про анализы не помню.

копировать

зачееееем??????????????????????

копировать

Потому что врачу лет 70 и она так лечит. А сестре 20, и она мало в чем разбирается. Ей написали, она выполняет указания врача.

копировать

Чем сестра болеет-то?

копировать

не волнуйтесь. аутогемотерапия всяко лучше чем кагоцелы и остальные фуфломицины. ...Но хорошо б, конечно, точный диагноз знать (не нам!, а вам. И найти нормальных врачей, которые знают нормальные лекарства)

копировать

Ничем не помогу, но расскажу, как мне один раз в жизни такое делали.
Я была студенткой, 89 год. Дочку только-только перестала кормить. И видимо на фоне грудного кормления, переутомления и недостатка витаминов у меня зимой началось - ячмень на одном глазу, потом на другом, потом по кругу. В один прекрасный день у меня опухло лицо.
Ничего не могли понять. Но после переливания крови таким образом все прошло. Теперь уже могу сказать - и ни разу за 30 лет не возвратилось.
Для чего это было, не знаю. Лечилась по блату тогда еще в партийной поликлинике.

копировать

Это мощное лечение от воспалительных процессов.

копировать

Когда я была прыщавым подростком в 80- годы, мой дедушка, военный на пенсии, сказал, что в армии солдат от прыщей и фурункулов лечили таким переливанием. Мне советовал. С учетом того, что дедушка вышел в отставку в 60-е, метод очень старый.

копировать

ну...моя мама в конце 60-х таким способом от фурункулеза (сильных прыщей на спине) лечилась. Успешно,по ее словам.
Моя одноклассница в 80-е годы таким образом тоже лечилась..не просто от "прыщей, а именно от фурункулеза (сильных прыщей). Грит, успешно (результата я не витела, ибо фурункулы были НЕ на лице, но раз говорит...).

В ранних 2000х ребенок моей знакомой таким образом вылечился от навязчивого фурункулеза и воспаления. Но там реально была проблема на всех местах.
Ах да, во всех случаях не просто кровь брали из вены и кололи в опу, а смешивали с витаминами группы В для инъекций.

копировать

я вот тоже хотела спросить, какого .использовать такое старье "для иммунитета", когда можно проколоть курс иммуномдуляторов? хоть новых, хоть "старых"

копировать

Вы правда разницы не видите? Тут свою кровь вводят, организм на неё реагирует иммунным ответом. А иммунномодулятор - это фиг знает что может быть и реакция непредсказуема.

копировать

Я не врач, утверждать 100% не берусь, но думаю, что это нормальная реакция. Эту процедуру назначают для лечения вялотекущих воспалительных процессов, чтобы подстегнуть собственный иммунитет, и такое объяснения врача выглядит вполне логичным.
Что касается самой процедуры, могу сказать, что у нас был положительный опыт. Моей дочери её делали в подростковом возрасте, когда на коже спины и лица стали появляться болезненные прыщи. После курса аутогемотерапии (ей делали через день 10 вливаний) всё прошло.