Волосы!! Как сделать красиво и удобно!

копировать

Уже просто крик души))
Хожу в фитнес-клуб. Многие девушки после занятий помыв голову просто сушат феном (без расчески) и с минимальным участием расчесок. И нормально у них лежат волосы. У меня же с собой 3 расчески, 2 средства и не факт, что нормально все уложится.
Дома, такая же картина. Если я мою утром голову, то это +1 час к моему ежеутреннему туалету(( т.е. я встаю в такие дни в 6 утра, а мыть приходится через день.
На ночь укладывать не могу, т.к утром не пойми что на голове, надо чтобы после сушки головы прошло хотя бы часа 3-4, чтобы утром было норм.
Вариант помыть и не укладывать - вообще не про меня, волосы как борода деда, не ровные, пушатся, загибаются во все не те стороны, у лица вообще жуть.
И ко всему прочему мне совершенно не идут убранные волосы (или я не умею их убирать), т.е. всякие хвосты и заколки.
Это просто рабство какое-то!!! И наблюдая за девками в клубе ощущаю свои неполноценностть, да просто завидую им((
Может быть есть какие-то процедуры, чтобы сделать волосы более удобные в использовании???

длина волос - по плечи
прически - каре без челки (сейчас), каскад (было). Мастер хороший, дорогой. Уложенная голова смотрится отлично.
стригла как-то короче, попала на ежедневную мойку головы и укладкой + мне короткие стрижки не очень

копировать

Каким шампунем/бальзамом пользуетесь? От этого очень многое зависит!

копировать

Сейчас у меня сьЁс.
Мой парикмахер говорит, что это г-но и предлагает покупать какую-то французскую марку, но там ценник более 2 т.р. за 400 мг шампуня.

До кризиса 2014 заказывала керостаз в Великобритании, вроде бы было полегче с уходом, но все равно это была укладка с феном и расческами.

копировать

Попробуйте Матрикс оранжевый для гладкости волос - и шампунь и бальзам. У меня подобные волосы - без вытягивания смотреть грустно(( До этого полтора года пользовалась японским Лебелем - отлично, но в последнее время перешла на Матикс - он в 4 раза дешевле, а эффект такой же! Конечно совсем без укладки не обойтись, я пользуюсь крутящимся феном с вытягиваем волос, но все равно вид гораздо лучше чем после обычного шампуня.

копировать

Мне хорошо всякие несмываемые кремы и сыворотки помогают.

копировать

Может девушки в фитнес центре делают регулярно ботокс для волос или кератиновое выпрямление,поэтому им достаточно только помыть голову и расчесвать. Чтобы было красиво и здорово нужны только вложения материальные.

копировать

Какие? Эти штуки: ботокс, кератиновое выпрямление реально работают? Как часто это надо делать?
Дома что-то из этого можно делать или обязательно в салон?
Я раньше постоянно покупала всякие маски и уходы, сейчас бросила, т.к. эффекта не вижу.

копировать

А может им просто повезло с волосами.....

З.Ы. Моим волосам пофиг чем я их мою - расчесываются всегда отлично, а для гладкости достаточно высушить феном и/или использовать несмываемое масло/сыворотку.

копировать

Попробуйте такую маску. Масло, которое легко смысть - оливковое, авокадо и пр (можно его подогреть) + маска или бальзам для волос (любые) + эфирное масло (я люблю апельсин) - все это на всю длину, сверху шапочка для душа и платок/шапка для утепления. Выдержать минимум 2 часа, а лучше дольше (я как-то 10 часов продержала).

копировать

да любая голова с укладкой лучше, чем без! просто некоторых это не парит, а вы замроченная. "Девки" в клубе по укладке с ума не сходят. Покажите фото без лица - что прям такого ужасного у вас, что нельзя на улицу выйти без тонны средств

копировать

Тоже не понимаю таких заморочек. Чтоб себя еще вымучивать укладкой после занятий. У меня тоже волосы вьются, если бы после каждого мытья их вытягивала, уже мочалка на голове была бы.

копировать

Они не вьются, они как жеваные(( (седина с 20 лет, наследственность).
И варианты или вытягивать или завивать.

копировать

Да вроде бы ничего особенного.
Вот так это выглядит в уложенном виде:


В просто посушенном виде фоток пока нет, т.к. я себе такое могу позволить только когда болею))

копировать

уверена, что не в уложенном выглядит сильно иначе, но тем не менее вполне приемлемо, просто вам непривычно

копировать

простите, можно немного не по тебе? У вас типа каре и у лица волосы немного короче, а сзади одной длины? Я хочу так же, но не получается, блин. Не укладываются так. У меня ощущение, что у нас с вами волосы похожи. Мои тяжелые и густые. без укладки я тоже никакая.

копировать

Это каре, сзади одна длина. Но стрижка сложная, пряди выстрижены разной длины (может из-за того что они у меня густые или для придания формы), от пробора длина прядей 15 см, постепенно пряди удлиняются. Край ровный, без рваных прядей.Надеюсь понятно объяснила, я не парикмахер.
И удлиненная челка - если ее свесить на лицо, получается длина до линии рта (или чуть ниже).

Я их вытягиваю вот такой расческой (большой диаметр) http://master-hairstyles.ru/wp-content/uploads/2011/10/6-650x493.jpg и тогда они внутрь загибаются. Если не укладывать, то все выгибается наружу, как у елки: https://hobbystory.ru/3910-large_default/ng-elka-tkan-5-sm.jpg

У меня волосы не тяжелые, пористые и сухие, если не вытягивать, они пушатся. Густота нормальная.

копировать

Спасибо за подробности, ясно. Наверное, всё же меня стригут несколько иначе. Укладываю я тоже такой щеткой. Но те пряди, которые у лица, лежат иначе. Эх... Скопирую вашу фотографию и покажу парикмахерше, если вы не против. Может она всё же поймет что-то.

копировать

а какие у вас волосы по структуре? Что там можно час начесывать?
я мою голову ежедневно с 15 лет, потом укладка разной степени сложности в зависимости от стрижки - от 10 минут сушка феном с плоской щеткой до 30 минут с утюгом.
Никакого дополнительного часа нет, на все сборы утром на работу включая душ, накраситься, уложить волосы и одеться - час.

копировать

ХЗ, может и правда проблемы мои внутри головы?))

Если просто сушить феном - получаются жеваные, как пересушенные. Если сами сохнут, по получаются произвольные перегибы/провалы там где этого не нужно. + челка (длинная) жеваными загогульками у лица.
Поэтому сушу корни (поднимаю у корней), потом брызгаю водой длину и вытягиваю большой круглой щеткой длину. Мне так в салоне укладывают обычно. Вот это у меня занимает минут 20-30.
Есть фен с крутящейся щеткой. Но то ли у меня руки кривые, то ли фен неправильный, он скорее раздувает волосы во все стороны, чем вытягивает. Не пользуюсь им.
Утюгом тоже почти не пользуюсь, у меня от него сильно электризуются волосы и объема нет вообще. Если только челка никак по другому не укладывается.

копировать

Посмотрите фен-расческу с щетиной, а не с короткими пластиковыми иголками. Щетинки не дадут волосам разлетаться, будете сразу и сушить и вытягивать и укладывать.

копировать

Смените парикмахера.
Я тоже себе не представляла жизни без лака сильной фиксации, с другим парикмахером - никаких средств для укладки не использую, только фен и прическа держится весь день. На выход - могу утюжком пригладить пушок и слегка подкрутить кончики.

копировать

У меня так было после неудачной стрижки. Советую бальзам с коллагеном хорс форс, он волос укрепляет, и они не торчат куда попало

копировать

ага, только после бальзама висят соплями через полдня

копировать

ага, только после бальзама висят соплями через полдня
Не висят. Если типу волос подходит. У меня сухие, и все в порядке

копировать

я подбирала себе по типу, но все равно висели. Так что толку от этих бальзамов...

копировать

Ну вы же вряд ли все-все перепробовали? Под каждый случай должно быть свое решение

копировать

да, но у меня не торчали, просто для питания хотела, поддержать

копировать

Для этого коллаген тоже очень полезен, плюс там витамины в составе. Хотя их лучше внутрь принимать дополнительно)

копировать

это само собой, в волосы они вряд ли впитываются

копировать

Да, бывает такая штука. Если коллагена не хватает, волосы как водоросли. Поэтому подпитывать обязательно

копировать

Если хороший бальзам, то не висят. А это хороший, я им иногда пользуюсь. Наоборот, расчесаться потом легче

копировать

а вы не мойте каждый день...подберите шампунь, полечите кожу головы...мыть каждый день женщине - не нормально, либо у нее тестостерон как у мужика

копировать

какой у вас ум... как у женщины)))))

копировать

Ненормально немытой головой на подушку ложиться, фу.