Не могут найти причину аллергии

копировать

Уже почти 3 месяца высыпания на коже. То нормально, а то зуд начинается и крапивница. Обошла кучу врачей, сдала анализов много, аллергопрбы . Веду дневник питания. Не можем найти аллерген..
Может кто сталкивался, куда ещё копать, что искать.
Ig E 198 при норме до 100, Соэ 21 при норме до 20. Остальное в норме. Вся пятнистая и чешусь. Почти через день. Даже аутоиммунные анализы сдавала, нет отклонений.
Антигистаминные препараты помогают, но не пить же их постоянно.

копировать

Садитесь и вспоминайте, что нового появилось в вашей жизни. Вспоминайте абсолютно всё, не только еду, но бытовую химию, одежу, средства разные для дома, на работе тоже проверьте всё.

копировать

Нового ничего...
Врач тоже заставляла вспомнить, вплоть до новых плюшевых игрушек и занавесок. Ничего не менялось за эти 3 месяца. ..

копировать

Консерванты в консервах, колбасах, сосисках?
Мясо/курица, накачанные фосфатами для удержания влаги и увеличения веса?

копировать

На паразитов сдавали?

копировать

Я пью антигистамины. Получается неделю пью, потом через день, потом 2, постепенно доходит до раз в 5-7 дней, потом на какое-то время всё проходит. Далее как когда-иногда таблетка в месяц, иногда несколько месяцев без них.

копировать

у знакомой муж ночами задыхался на шикарных пуховых подушках. Смените одеяло, матрас, Сами ищите аллерген. У моего малыша была реакция на краску в комнате в новом доме, какая то пыль строительная.

копировать

Успокоительное попейте и перестаньте концентрироваться на проблеме.

копировать

а аллерго панель сдавали? домашнюю пыль, клеща, даже рыбки иногда могут вызывать.

копировать

Сдавала, и кровь и кожные тесты. Нет ничего.

копировать

Может стиральный порошок или вода поменялась?

копировать

Очень часто аллерген установить не удается. Ничего удивительного. Некоторым приходится месяцами пить антигистамины и гормоны. А так психогенные факторы не исключаете?

копировать

Психогенные факторы что имеете ввиду? Если сыпь на нервной почве, то нет, с нервами все в порядке.

копировать

Сталкивалась с такой проблемой у дочери-подростка. Потратили кучу времени и денег на поиски аллергена. В итоге поехали в Германию, где врач сказала однозначно, что бессмысленно искать аллерген. И назначила препараты для кожи, в т.ч. гормональный, но он и не пригодился. Антигистамины не назначала. Всё сошло на нет где-то месяца через три и не возобновлялось.
Я очень удивилась такому подходу, а потом поняла: аллерген искать бессмысленно, поскольку существует слишком много факторов, которые учесть невозможно (например, один из них - состояние кишечной микрофлоры, и я не имею в виду дисбактериоз).

копировать

Соглашусь. Тоже сейчас страдаю всплеском аллергии, глаза, нос, кожа. Причину найти не могут. Врач привел пример: я могу есть апельсины и реакции не будет, могу спокойно пить молоко. А могу съесть апельсин, запив молоком и будет сильнейшая реакция. Искать неявную причину - что иголку в стогу сена :(

копировать

Я с этим сталкивалась, Два!!! года принимала антигистаминные по 4!!!!! таблетки в день, была крапивница или urticaria. Живу в Бельгии, долго искали причину, в итоге попала к профессору который сделал очень дорогой анализ крови и пообещал что знает где искать. В итоге нашел - антитела в щитовидке (анти ТПО), но сообщил мне при этом, что теперь мы знаем причину, но сделать ничего не можем, не лечиться это мол, иди говорит и принимай дальше таблетки, к эндокринологу идти не надо, с щитовидкой все ок. Я его не послушалась и пошла лечить щитовидку, окозалось что у меня Хашимото, но эндокринолог этот диагноз не связал с аллергией, назначил гормоны.
К чему я все это? Врачи руками разводят а я помираю. В итоге все сама, сама.В инете начала икать и нашла. Частая причина крапивницы проницаемость кишечника и глютен интолеранс. Пришлось сесть на жесткую диету без сахара и глютена плюс вит Д3 высокой дозы, омега 3 и хорошие, проверенные пробиотики и о чудо!!!!! Ушла эта дрянь. 3 мес была на диете, сейчас совсем без лекарств, ура! Уже долго, Если вернется придеться опять сесть на диету, Хотя профессор аллерголог на мой вопрос, а может это лечиться корректировкой питания, начал орать, что мол че вы все об этом питании, не помогает это!
Короче ищите. Официальная медицина беспомощна в этом вопросе. Ищите сами в тырнете. Будьте здоровы.

копировать

Какие пробиотики пили? Мне назначали симбиолакт. У вас какие были?

копировать

Probiotic Caps Forte