Я такая разная.

копировать

У кого вот так? Помню себя, смотрю фото себя в 39 лет ну совершенно еще молодая женщина, можно было дать спокойно 30. Ничего не делала в этом возрасте, не ботексов, не филлеров, кожа свежая, овал неплохой, морщинки только у глаз и под глазами, мимические. Проходит ровно 5 лет! 5 лет, не 15, не 10 даже. Сейчас мне 44 года. И думаю неужели так можно состариться за 5 лет? Где и в чем я себя упустила? Стресс да был, сильный, усталость тоже накопилась по сранению с 39. Но уход же стал даже лучше, с 43 стало необходимо ставить ботекс, филлеры, делаю пиллинги по осени-зиме, мезотерапия и вид все равно хуже в разы. Представляю если бы ничего не делала. Верхнее веко повисло, морщины под глазами, кожа какая то серая, не свежая, даже после мезо хуже чем была в 39 без всяких мезо. Неужели так можно состариться за каких то 5 лет после 40? А что будет в 50? Вообще старушка? Поделитесь своими впечатлениями. и соображениями почему 5 лет прошло и так разнится отражение в зеркале? Потому что вспоминаю себя в 35 и 38, 39 одинаково все было, не менялась или совсем чуть-чуть, а тут такой бах!

копировать

Да все просто.
Не надо в зеркало смотреться после 35.
Потом сразу в 80 глянуть, шоб наповал!
Бац - а вы в 80 выглядите как в 35!
Где ты, мой Дориан Гре-е-е-ей!

копировать

А все очень просто, после 40 идет стремительное старение, ну я бы сказала даже после 43 стремительное. После 40 тоже стареет быстрее чем в те же 35 или даже 38. Вам уже за 40 и кожа сухая, наверняка и овал поплыл. Это у всех. Я тоже в 38 была еще как девочка, тоже давали года 32. А сейчас смотрю на себя 46-летнюю и уже лицо очень постаревшее, шая тоже, руки очень сдали.

копировать

В 48 станет еще в разы хуже.

копировать

Вес ваш не менялся? Мне пока рано об этом судить, но у знакомых/родственников подобного не видела - совершенно другие наблюдения....

копировать

У меня не менялся, но все также.

копировать

Вы знаете даже 42 и 45 сильно отличается. Я в 42 еще выглядела хорошо, а 45 резкое старение образовалось. Это не 32 и 35, где разница вообще не видна. И даже 35 и 40 можно выглядеть ровесниками.

копировать

+1

копировать

заклюют, но... процедуры все эти инъекционные как раз возраста и добавляют, даже если какие-то морщинки и убирают

копировать

+ много. У одной моей знакомой из-за подобных процедур вид какой-то одутловатый стал.... Позже я прочитала, что можно не все и не всем.

копировать

именно!

копировать

Вы такая смешная:) Добавляют возраста морщины, а не ухоженное лицо. Другое дело ухоженное выглядит взросло всегда, в любом возрасте, что в 25, что в 50. Но взросло и старо это разные вещи. Морщины старят еще как, так что не успокаивайте себя. Вы видимо просто в силу средств не можете себе уход позволить и быть холеной, вот и беситесь.

копировать

вы такая смешная! )))) если морщины есть, то лицо неухоженное? Холеная - это ботокс и пр.? у вас психология муклы. Морщины старят, как любые возрастные изменения, а вот инъекции старят еще сверх этого, ибо возрастные изменения просто преображаются. а не исчезают

копировать

Смотря в каком возрате морщины? Если морщины и носогубки у женщины в 30 или 35 то лицо неухоженное по современным меркам. Если ближе к 50 то допустимо.

копировать

нет таких современных мерок, не сочиняйте! Если для вас признак неухоженности - морщины в 30 лет, то у вас та самая психология муклы и есть. морщины вообще к ухоженности отношения не имеют

копировать

+ много, их количество будет зависеть от типа старения/кожи и мимики.

копировать

Я другой аноним. У вас морщины в 30 лет?:-о Вы пытаетесь доказать это нормальным? Морщины в 30 признак неухоженности, чего же еще. У вас все кто без морщин все муклы? Современные мерки есть как раз. Неухоженное лицо, нетронутое уходом и морщины в 30 и даже в 40 это признак неухоженности и бедности. Я например не хотела бы выглядеть жалко в таком возрасте. Но я не беру если заболевание серьезное или горе какое то или сильнейший пережитой стресс. Ухоженность это не только следить за лицом, но и фигура, волосы, одежда, руки с маникюром, пусть без покрытия, но чтобы присутствовал обрезной маникюр, ногти чистые. Пятки тоже чистые и с чистыми ногтями.

копировать

Блин, у меня с 16 лет мимические морщины на лбу. Пошла убиваться веником, жизнь прошла зря.

копировать

а у меня под глазами - даже не помню, с какого возраста, в старших классах уже точно были.
Мимические морщины - это нормально. Не они делают возраст. Все равно 16-летней с морщинами никто не даст 40, как и женщине 40 лет с гладким лицом никто не даст 16.

копировать

В 16 с морщинами можно вполне дать 25. Но я честно и не встречала таких молодых девушек из благополучных семей и с нормальным ОЖ. Конечно если бухать с 14, по ночам не спать, курить с 12 то вполне, реально и в 16 уже будут морщины под глазами. А если колоться, то к 16 можно и в старушку превратиться.

копировать

а если колоться, бухать и т.д., но активно закачивать в себя ботокс и т.д. - то это ухоженная или нет? по вашей логике?

копировать

Бухающая прямо и тем более наркоша не может быть ухоженной, даже если колет ботокс. Также как и один ботокс даже при ЗОЖ это тоже не о чем, крайне мало. Ботокс колет каждая вторая сейчас, а выглядят все равно в основном хреново, те кто колет, и те кто не колет ничего, после 40. Единицы в таком возрасте кто ухоженные.

копировать

слушайте, у вас это от гладкости мозга что ли? ну кто вам вбил в голову, что признак ухоженности - это отсутствие морщин?

копировать

Наши тетки в большинстве своем перебарщивают с этим самым уходо, увлекаются и выглядят опухшими, не умеют вовремя остановится, к сожалению. Ту же Пфайпфер видела сейчас по телику-настолько деликатно там все сделано-никакой одутловатости. А у нас к полумерам не прывыкли пока, если уж обколотся-то по полной "чтоб ухоженность свою показать и бабки вложенные". Смехота.

копировать

У славянок и немок совсем разное строение лица, деликатность-деликатностью, а исходник нельзя сравнивать

копировать

Думается мне, что дело таки не в исходнике..

копировать

вот когда не ухаживают за собой большую часть сознательной жизни, то все так резко и неожиданно

копировать

По большинству женщин вокруг вижу, как резко сдают после 40-43 и хоть обколись..

копировать

Вам просто не повезло с генетикой. В телефоне доверия топ висит, дамы всю жизнь росой умываются и к полтосу юны и свежи аки майские розы:-)

копировать

Нет, автор на самом деле четко написала причины: "Стресс да был, сильный, усталость тоже накопилась ".
Плюс, наверняка, мало физической активности, сна и свежего воздуха.
А после 40 все это уже четко отражается на внешности.

копировать

+1. Не у всех, но у большинства...

копировать

У всех. После 40 образ жизни "написан на лице". Увы. Т.е. те, кто выглядит "свежо без усилий" как раз и демонстрируют отсутствие негативыных стрессов, достаточный отдых и т.д.
Чудес не бывает, к сожалению.

копировать

Зря вы так думаете. У меня, к сожалению, подобного нет - иногда это очень мешает....

копировать

Извините, не поняла. Чего именно у вас нет?

копировать

У меня такое строение лица, что нет мешков под глазами, синих кругов и пр. Например, если я не высплюсь - по лицу это вообще НЕ заметно, к сожалению. Максимум, что м.б. заметно - это бледность, но поскольку кожа очень светлая.....не факт, что всем. Один раз даже врача напугала - сознание потеряла, а внешне ничего не предвещало )))

копировать

Мешки это болезни, а не "не выспался", тоже отражается на внешности, но по другой причине. "Не выспался" один раз - это вообще не должно ни на что влиять. Речь о регулярных стрессах и недосыпах. И их увы, видно. Даже если вам это кажется "интересной бледностью".

копировать

Мешки бывают по разным причинам - по болезни, от недосыпа и просто так. Не видели разве тех, кто с рождения с мешками?
Вы тупая? Я ж вам объясняю - НЕ видно, а мне хотелось бы.....изредка. Потому как отношение другое - иногда удобно выглядеть плохо.

копировать

Нет, никогда не видела ЗДОРОВОГО человека с мешками под глазами. С кругами - бывают, особенности строения лица, с мешаками нет.
Тупая, по-видимому вы, раз вам "хочется выглядеть похуже". Ни один здоровый на голову человек не хочет заболеть.

копировать

Вы не тупая, вы клиническая идиотка.....

копировать

Как стресс влияет на птоз??

копировать

Прямо! При сильном стрессе и морщины появляются преждевременные и птоз может быть даже в 30, запросто. Если регулярное напряжение нервное, недосып хронический хотя бы год, стресс то можно и в 27 выглядеть на 45. Кстати такая сотрудница у нас и была, мы думали что ей за 40, оказалось по паспорту 27, в отделе кадров потом уже выяснилось, когда она в больницу загремела с нервным истощением. С мужем плохо жила, уйти ей было некуда, он изводил, издевался, денег не давал, она тянула всю семью, ребенка. Вот и вид был в 27 как за 40, там и морщины были уже глубокие и птоз и носогубки тяжкие и вся серо-зеленая. А она не курила и не пила, совершенно.

копировать

Ни разу не видела птоз в 30 лет. Хотя может и правда бывает. Все же растягивание и обвисание кожи от времени, как мне кажется чисто возрастное изменение, не зависящее от образа жизни. А вот морщины и цвет лица, тут вполне могут недосыпы и образ жизни сказываться. А вот именно птоз никак не предотвратить.

копировать

Беру свои слова обратно! Я вспомнила знакомую 31 год. В один прекрасный день я просто ужаснулась увидев ее после бессонной ночи и перелета, она выглядела ужасно( и главное это был поплывший овал, я помню тогда глазам своим не поверила. При этом у нее вес 50 кг, тренажеры 5 раз в неделю, но много курит, любит выпить и много работает, часто по ночам, в общем нездоровый образ жизни. И в данном случае все сказалось на лице, при этом фигура шикарная!

копировать

К сожалению, это наверно гормоны. Мне тоже сейчас 44, как раз с 39 заметила уже начинающиеся изменения, хотя всегда выглядела молодо, типаж такой. И вот в 44 мне хочется плакать, гладя на себя в зеркало, наверно в 43 начался резкий обвал, в 44 уже все брыли, носогубки, поплывший овал. Ах, да и шея тоже печалит( И это я еще в 41 блефаро сделала круговую, хоть это радует, были нависшие верхние веки и грыжи под газами.

копировать

В 48 будет еще один обвал, готовьтесь. Там вообще резко все стареют, еще больше чем в 42-43.

копировать

Откуда вы такие бестолковые беретесь?! Не стареют ВСЕ в одном каком-то возрасте.

копировать

Да, это я уже поняла, читаю тут регулярно темы и общая тенденция именно 42-43, затем 47-48. Честно, очень меня это печалит. Прям не могу привыкнуть к себе такой.

копировать

Да просто нужна регулярность, и начинать уход за собой надо было намного раньше.

копировать

Я думаю здесь речь не о тех, кто ничего не делает. Или в 44 только задумался об этом. А как раз наоборот, ухаживаешь за собой, деньги отдаешь, лопатишь кучу литературы, следишь за весом, стараешься проводить много времени на свежем воздухе, не перерабатываешь, высыпаешься, следишь за питанием, а все равно! Бац и уже не девочка( в смысле бац не то, чтобы в одно мгновение, но в течение наверно 2х лет они происходят и все, никуда не деться.

копировать

Автор пишет, что ничего не делала, а потом бац, «вторая смена». :) поддерживающий уход должен быть достаточно ранним, и я вовсе не о ботоксах и филлерах. Конечно, стареют все, и все по-разному, и ухоженность не убирает возраст, но ухоженность есть ухоженность :)

копировать

Ну если своем ничего не делать, то чего жаловаться)) да и не так обидно))

Поддерживающий уход, конечно, обязательно, и да, он свое действие оказывает, и дает ухоженность, но в какой-то момент даже с ним девочка в зеркале исчезает))) Эх....

копировать

Ну возможно Вас успокоит, после 50 многие опять консервируются лет на 10-15, уход или генетика не знаю, но точно позитивный настрой имеет место быть.

копировать

Да, точно. Главное до 50 дотянуть. У меня например в период 42- 48 выпали все мои локоны .Три пера осталось. А а 49 вдруг начал расти подшерсток густой. Стало конечно не как в молодости , до 40 , но сильно лучше с волосами. Лицо приходиться колоть филлерами. Носогубки , скулы. Ухода никакого нет , кроме третиноина , кислот и простого физиогеля. Никаких косметологов. Главное хорошо ухаживать за фигурой , чем таскаться по косметологам. Четыре раза в неделю силовые тренировки и постоянная бухгалтерия в башке по питанию. Дебет должен сходится с кредитом. Самое ужасное для лица это скачки веса . Птоз гарантирован. При каждом скачке веса жировой пакет лица не встанет на прежнее место. Он уйдет в брыли ...

копировать

Какое бы идеальное лицо не было, молодость, секс и привлекательность в улыбке, глазах, походке, осанке и самоощущении. Вот, сказала как отрезала )