Медосмотр на работе.

копировать

У нас каждый год медосмотр. Приезжают все врачи. Этот год взяли анализы, мочу,сделали УЗИ брюшной полости и почек, ЭКГ, рентген лёгких. Все в норме, но высокий показатель СОЭ. При норме до 20, у меня 22.
И все в один голос сказали ничего страшного, т.к. все остальное в норме. И тем более превышение незначительное, 2 единицы.

Я переживаю. Вдруг чего пропустили. Что мне теперь делать? Какие анализы сдать?
В целом ничего не беспокоит.

копировать

Если бы был 40, вот это высокий, а 2 единицы - ни о чем. Может, Вы слегка приболели, легкий насморк - вот вам и 2 единицы.

копировать

Таких дур не бывает.

копировать

Недавно же была тема, в которой из-за СОЭ автор помирать собралась и опять что ли?

копировать

+1. Автор, тема называется "Успокойте. Плохой анализ" висит в разделе "Здоровье".

копировать

шарлатаны врачи.Узи не показано для диагностики здоровым людям,оно только для уточнения уже соотв болезни после других методов. Профанация эти медосмотрыЖалоб нет,а они скачут с аппаратурой и пугают людей,как в вашем случае-ах,на 2 единицы обнаружили больше нормы Сое.Знаете,как раньше было? Чувствуешь себя неважно,приходишь к врачу и он после жалоб,осмотра назначает анализы,обычно всего два-кровь,моча,вполе достаточная картина для понимания,что происходит.А сейчас тупые врачи и гиперобследование здоровых людей.

копировать

такое "превышение" может дать - насморк, кариес, начало орви и т.д. - не страшно

копировать

каждый год рентген легких? Флюорографию можно делать раз в два года.

копировать

Если б превышение, действительно, было бы критично, то вам бы дали рекомендации и направили к специалисту для более детального обследования. имхо..