Затянулся гайморит

копировать

Доброго времени, в первые 35лет столкнулась с гайморитом и уже продолжительное время ни могу вылечить, подскажите пожалуйста эффективный способ лечения.

копировать

Ждём рекламу.

копировать

Здравствуйте. Маялась с гайморитом долгое время, сменила 5 ЛОРов, пила антибиотики, ходила на промывание. Но чуть простужалась, все начиналось снова.
Прочитала кучу статей и сама себе назначила лечение. Сама пошла и сдала мазок из носа на бакпосев. Высеился золотистый стафилококк с нулевой чувствительностью к основным антибиотикам. Лечила бактериофагами, прополисом, малавитом больше месяца. Завела себе бутылку с морской водой и каждый день утром и вечером набирала воду в ладошку и вдыхала носом, как бы промывала и увлажняла слизистую. Ттт уже больше года проблем нет.
Получается, что самолечением, но я так задолбалась от "лечения" врачей, которое не приносило результатов.

копировать

Способ только один - соблюдать все рекомендации врача, а не так как я раньше, только лучше становится я сразу забываю о лечении. И не допускайте замен назначений врача. Не слушайте подружек, не читайте советы в интернет, только доктора. Если доктор назначил растительный лекарственный препарат, то не ищите более бюджетный вариант, здоровье дороже. В лекарстве всегда известны дозировки и ожидаемый эффект.у меня есть еще секрет, я начинаю лечиться с самых первых симптомов и не даю даже перейти насморку в осложнения.

копировать

Нужно подбирать антибиотик, другого варианта нет.
Не в качестве рекомендации, так как гайморит нужно лечить ТОЛЬКО с врачом, просто опишу свою схему. Мне пришлось 3 разных антибиотика пить и на последнем врач (к тому времени как раз сменила врача) открыто сказал, что если не сработает, то будем делать прокол.
В дополнение к антибиотику врач назначил Синупред - растительный препарат, который нужно пить от 3 недель и больше, но он эффективный, в том числе и при лечении гайморита. И в нос пшикала Изофру - антибиотик местного действия.
Эта схема помогла.
Синупред оставался в назначениях до любой следующей болезни. Нужно было пить этот препарат для профилактики, чтобы опять не заработать гайморит.