Где сделать колоноскопию под наркозом?

копировать

Посоветуйте может, где-то не очень дорого? Без наркоза боюсь. А вообще, кто делал оооочень неприятная процедура? ((

копировать

На Литовском дом 1 в больнице РАН. С наркозом не почувствуете. А без - глаза на лоб от боли. Бабушке моей делали без, она говорит, что ощущения не передать словами(

копировать

На удивление , у меня в онкологии кабинет рядом с колоноскопикй , никогда криков не слышала. Может стены толстые?)

копировать

Вы думаете, взрослые люди будут орать от боли?) Терпят все.

копировать

Делала десять дней назад на Литовском бульваре 1 ЦКБ РАН без наркоза .Больно было только когда повороты в кишке проходили раза три и то терпимо.Если буду делать еще раз то , так же без наркоза.Отличный доктор и ассистент.

копировать

Делала бесплатно по полису ОМС в Москве в 64 больнице. Направляла гастроэнтеролог из поликлиники. Заснула - проснулась, через час домой ушла, могла и раньше, но отпустили только через час. Зачем делать платно, если по ОМС можно сделать! Требуйте направление в больницу в стационар одного дня на колоноскопию с седацией. Правда анализы надо собрать как на операцию.

копировать

Наркоз всегда платно. Саму колоноскопию могут провести по ОМС бесплатно

копировать

Мне сделали бесплатно! Для этого в направлении из пол-ки должно стоять колоноскопия с седацией! Не верите - звоните в свою страховую по ОМС и уточняйте. Там не мне одной делали, были пациенты из других районов и других поликлиник - всем наркоз бесплатно, наркоз отличный, вышла быстро.

копировать

Зачем врать то? Наркоз не входит в ОМС, за него надо платить

копировать

Мне сделали бесплатно! Для этого в направлении из пол-ки должно стоять колоноскопия с седацией! Не верите - звоните в свою страховую по ОМС и уточняйте.

копировать

Не входит и никогда не входила

копировать

Ну не верите - позвоните в страховую. Мне в сентябре сделали бесплатно! И я Вам больше скажу, даже в МКНЦ (бывший нии гастро) тоже делают по показаниям бесплатно! Но там надо госпитализироваться, поэтому я отказалась и выбрала 64 ГКБ.

копировать

Только выписалась из МКНЦ, наркоз у них стоит 12тр ( точнее это комплекс, за один наркоз даже доплатить нельзя, не то, что по ОМС бесплатно сделать) , так что не надо врать.

копировать

Без показаний да! Платно! С показаниями бесплатно! Мне предлагали сделать, но с госпитализацией, врач Шапошникова в КДО. Зачем мне врать, я уже сделала бесплатно в 64 ГКБ.

копировать

Откуда ж я знаю зачем вы врёте...

копировать

а что является показаниями? моя мама инвалид 1 группы, показаний можно было бы найти много, но нет, за деньги седатация.

копировать

У меня явилось показанием проведенная в свое время операцию по иссечению свища в прямой кишке, т.е. была операция на кишечнике.

копировать

А показания то меняете на ходу , вы ж писали : Зачем делать платно, если по ОМС можно сделать!

копировать

Так я и делала по ОМС! Вот по ссылке почитайте если не верите http://omspolicy.ru/uploads/s/g/k/r/gkrz3isfe92g/file/2qm8aXuQ.pdf?preview=1 - 146075 Анестезиологическое пособие при колоноскопии - входит в ОМС! Вы можете делать платно если деньги есть. Я с показаниями и направлением сделала бесплатно с наркозом. Доказывать ничего больше не хочу, хотела помочь людям информацией, что положено по ОМС, но слышать никто не хочет. Делайте платно!

копировать

По левым ссылкам не хожу.
Да укричитесь, ваша же упомятуя 64 больница, отрицает бесплатную услугу.

копировать

Позвонила в вашу 64 больницу. Да , действительно, они делают колоноскопию под наркозом, если так указано в направление и есть показания. Но наркоз стоит 3500р. У меня есть аудиозаписи даже))

копировать

Мне сделали бесплатно. 16 сентября. Ни копейки не платила. - 146075Анестезиологическое пособие при колоноскопии входит в ОМС! смотрите по ссылке http://omspolicy.ru/uploads/s/g/k/r/gkrz3isfe92g/file/2qm8aXuQ.pdf?preview=1 Нужно направление. где указано. что с седацией. Потом идете в КДО к Степановой (терапевт) - она подтверждает. что да, положено только с седацией, есть показания, и тогда ВСЕ бесплатно.

копировать

Когда звонила, мне вообще не то ответили. Берите правильно оформленное направление, где указано с седацией и причина, берите подтверждающие документы с собой (у меня была выписка.что была операция на кишечнике) и записывайтесь к Степановой в КД, это терапевт, она подтвердит при осмотре и по документам. что положено и все сделают бесплатно!

копировать

Вы больная что ль? Какой терапевт с направлением на колоноскопию? Вы из псих отделения сбежали?

копировать

В КДО 64 ГКБ с направлением на колоно вы идете к терапевту КДО. Ну, хотите можете попросить, чтобы к гинекологу записали. Вас может и запишут. В таком тоне с мужем разговариватйе, больше вам отчечать не собираюсь. Уже выше написала - ну делайте платно, флаг в руки.

копировать

вот здесь поищите http://omspolicy.ru/perechenj - входит или в услуги стационара, или в дневной стационар. Но бесплатно по показаниям врача! А не каждому. В направлении должно быть указано "с седацией".

копировать

возможно какие-то изменения, но моя мама ездила на консультацию в ГКБ 24 и там говорила о седатации, сказали не сделают бесплатно, дело было на той неделе. Видимо как повезет, страховую и т.д. она не звонила

копировать

Сейчас в клиники здоровья ( кажется так называется ) акция на эту тему, я на Маросейка 12 делала. Все отлично, укол , проснулась в кровати, дали чай. Вышла правда как пьяная в зюзю,в том году в иноземцево легче было

копировать

госпиталь ветеранов, ул. стартовая, мама делала на этой неделе, не знаю как Вам по расположению, но самой процедурой осталась довольна. наркоз был,. записывалась за 5-6 дней.

копировать

Стартовая удобна. А по цене там сколько стоит?

копировать

Вы позвоните уточните у мамы была и гистология. Около 11тысяч все вместе

копировать

грохольский 31. кажется 8500 или 12

копировать

грохольский 31. кажется 8500 или 12

копировать

Я, конечно, вызову неудовольствие всех присутствующих в топе дам, но...
Буквально на прошлой неделе я делала колоно без наркоза. Уже 3ий раз. Первый раз я вообще НИКАКОЙ боли не чувствовала, вот совсем никакой. Два другие раза был дискомфорт, да, но это вполне объяснимо - с возрастом появились спайки, а сейчас еще и сильный спазм добавился.
Но ведь процедура длится не более 10 минут! Зачем надо себя травить седацией, неужто нельзя потерпеть? Причем дискомфорт ощущается только при введении аппарата, когда он проходит изгибы кишки, при этом время на введение гораздо короче, чем время выведения. А когда аппарат вытягивают обратно, то это вообще безболезненно, т.к. кишка уже раздута и шланг даже стенок практически не касается. У каждого врача-эндоскописта есть ассистент, который, кстати, помогает проходить изгибы кишечника.
Автор, если вы так боитесь боли, примите накануне кишечные спазмалитики, все лучше, чем под седацией подвергаться риску травмирования кишки - вы ведь будете спать и не чувствовать ничего...

копировать

Слушайте, ну у всех разный организм и разный болевой порог.
Вы вот зубы с наркозом лечите? А я могу без, у мен зубы малочувствительные.
А вот на колоно без седации не пойду. Потому что мне ее в детстве делали, и я до сих пор это помню как адский ад

копировать

Думаете, что со времен вашего детства ничего не изменилось? Зря.
Нет никакой невыносимой боли при колоноскопии. Зубная как раз гораздо сильнее.
И, кстати, большая часть дискомфорта при этом обследовании происходит из-за того, что человек боится выпустить газы в процессе осмотра, самопроизвольно напрягая брюшные мышцы -это добавляет болевых ощущений. А оказывается, сдерживаться совсем не нужно: если вы подготовились правильно, то у вас пустой кишечник и там нечему образовывать газы, а тот газ, который закачивается вам для проведения процедуры, запаха не имеет.

копировать

Я делала колоноскопию без наркоза, боль была адская. Сама врач сказала, что без наркоза больше не делать, еле доделали и пару раз чуть не отключилась от боли. Появились спайки после кесарева. Так что все очень индивидуально

копировать

Всегда делала без седации. Но вас поддерживать не буду. И не считаю седацию травлей организма. Гораздо лучше с ней.

копировать

А ради чего такие страдания то? Я гастро то под наркозом делаю , че уж говорить про колоно...

копировать

А мне было очень больно. Орала. Больше ни за что не пойду. Хватит врать, это очень и очень больно. И это не 10 минут. Мне делали минут 20.25.

копировать

Мне делали, было практически не больно, когда появлялся дискомфорт, то делали различные манипуляции, процесс продолжался .Ко мне ещё студентов приволокли, я думаю от врача много зависит

копировать

В районной поликлинике. Москва

копировать

В СМ-клинике делала недавно под наркозом, вообще все на УРА прошло, я даже не поняла, прямо советую. Я делала на Севастопольской, врач там женщина была, очень грамотная.
А до этого без наркоза я чуть не померла от боли, по ОМС делали, толком не рассмотрели ничего.