Аллергия на холод.

копировать

Можно немного тема будет в этом разделе? Сталкивался ли кто то с аллергией на холод? В этом году при контакте с холодом начали краснеть и опухать лицо кисти рук,уши. Далее крапивница по телу. В тепле все проходит. Может ли возникнуть внезапно,если ранее такого не наблюдалось? Чем спасаться? Может ли быть признаком более серьезного заболевания?

копировать

Да, к старости у многих начинается(

копировать

У моей мамы такое, холодовая крапивница называется. Никак не лечится.

копировать

У сестры такое. Холодовая крапивница.На сколько я знаю ничем не лечит.

копировать

У меня после 40 началась. Не только покраснение, но и сразу из носа начинает течь и глаза слезятся. Только укрываться - перчатки, большой капюшон везде - ветровка, куртка пальто, шуба; зимой шарфом (но не теплым, а толстым шелковым) закрывать рот и щеки. С собой всегда иметь салфетки. Антигистаминные почти не помогают.

копировать

у тетки моей. Всю жизнь прожила в деревне без воды и отопления . Потом провели отопление, воду и вдруг эта аллергия

копировать

Да, может возникнуть внезапно.
У одного знакомого она проявилась после 20 лет жизни в местности Крайнего Севера. Еще несколько знакомых вообще там родились и много лет прожили... У большинства это проявилось через проблемы с дыханием и с серьезными заболеваниями связано никак не было, но у кого-то возникла астма и др.
В итоге почти все переехали в более теплый климат - в основном в города Средней полосы, одеваются теплее и в сильные холода из дома не выходят вообще.

копировать

У меня вазомоторный ринит, тоже как аллергия на холод. При любом сквозняке или охлаждении текут сопли, как при аллергии. При этом мне не только "дует", но и всегда "душно", т.к.слабое сердце.

копировать

У меня эта зараза.Отекает,краснеет и адски чешется лицо на улице .Ситуация усугубляется в холодную и влажную погоду.Началось внезапно несколько лет назад.Ничего не помогает(

копировать

У меня было, но не долго. Само началось, само прошло.

копировать

Пару лет назад такая фигня появилась, т.е. примерно в 45 лет. И из носа на холоде начинает течь, но это практически всю жизнь так было, с годами еще больше усилилось, сейчас даже при +5 периодически лезу за платочком.

копировать

Из носа течет - это скорее всего вазомоторный ринит. Сосуды фиговые, проще говоря, на разницу температур реагируют.....

копировать

Одеваться очень тепло, носить перчатки.
У меня на холод еще и артрит всегда начинается. Гуляю зимой как космонавт :).

копировать

Да, возникла внезапно. Одеваться теплее и не мерзнуть на морозе, других способов нет, т.к. это так называемая псевдоаллергия, средства против аллергии на нее не действуют. Не связано с другими заболеваниями, просто очередной неопасный сбой(чик) в организме, организм же не вечен.

копировать

У меня есть, началсь лет в 20. Если надо холод к ушибу приложить, прямо всё это место отекает. Иногда, если фарш сильно холодный, ладони краснеют и болеть начинают.

копировать

У меня и на холод зимой, и на солнечные лучи в летний период. Началось в детстве, проявляется в виде крапивницы и зуда. Периодически то возникает, то исчезает.

копировать

Бывает такое. Крем "Морозко" или "Румяные щёчки" - за 15 минут до выхода наношу. Летом-солнцезащитные кремы.

копировать

Бывает. Но если с вдруг прямо так сильно начинает опухать все и покрываться сыпью - лучше на всякий случай перепроверить функцию печени и жкт и сдать анализ крови.