Трахеобронхит 38,6 не спадает.

копировать

Болею с пятницы с вечера. Врач послушала, жесткое дыхание, кашель сильный, в груди чуть ниже горла жжет при кашле. Поставили трахеит, выписали Супракс и Лазолван.
До сих пор температура не падает, уже 2 дня пью антибиотик, кашель замучал, темпер держится и плохо сбивается. Кашель бьёт от любого резкого вдоха, смеха и т.п.
Слушали 2 терапевта, хрипов нет, лёгкие чистые, не пневмония точно.
Разве может при трахеите быть так долго температура? Даже антибиотики не сбивают. Менять антибиотик?

копировать

Ну как бы трахеобронхит противная очень штука, антибиотик хороший, странно. Думаю вам врача опять вызвать надо. И снимок лёгких.

копировать

Врачи сказали без рентгена исключают пневмонию. Все в верхней части груди , прям под горлом. В лёгких чисто. На вдохе выдохе хрип свист, прокашляюсь, проходит. Видимо мокрота скапливается.

копировать

И у меня, и у дочери тоже не прослушивали ничего ниже бронхов, точнее у меня вообще все чисто было, а у нее да, ставили трахеобронхит.
Однако пневмония у обеих, у меня так уже на четвертый день температуры при очень слабом редком кашле

копировать

Ну мне Супракс ,к примеру,не подходит. На меня он не действует. Если и дальше не будет становиться лучше,то обязательно врача вызывайте. А вообще трахеобронхит - вещь долгая и нудная.

копировать

НЕЛЬЗЯ определить пневмония или нет по дыханию! Точка! Только ренген или флюрография. Срочно идите и делайте! Сейчас в Москве полно таких, болеющих и не знающих , что у них не вирусное заболевание.

копировать

Пневмония ,подтвердили рентгеном. Не прослушивалась. Автор.

копировать

Пневмония и вирусной бывает