Антибиотик не помогает.

копировать

В пятницу вызывала врача, температура поднялась до 38,1, насморк и болело горло. Врач пришла, сказала ОРВИ, горло красное. Выписала спрей в горло, капли в нос и Флемоклав антибиотики от температуры. Температуру сбивать парацетамол или ибупрофен.
Вчера к больному горлу добавился кашель, горло дерёт и щипет.
Температура до 38,2 поднимается, сбивается ненадолго, через 4 часа опять начинает подниматься. Состояние не очень, то озноб то жарко и голова болит.
Почему не помогает антибиотик? 3 дня пила, температура как была так и есть. И горло сильнее стало болеть.

копировать

Это разводка что-ли ? Вы пишете врач "сказала ОРВИ". Как от ОРВИ помогает антибиотик, вы сами то что думаете ?

копировать

ОРВИ, грипп, всегда антибиотики выписывают. Во всяком случае наша врач. Если антибиотики не пить при такой температуре будут осложнения.

копировать

на вирусы антибиотики не действуют

копировать

А чем тогда лечить температуру при ОРВИ?

копировать

Ничем) Температура она как раз и нужна чтобы "лечить ОРВИ"_)

копировать

по вашей логике выходит, что температуру под 40 не надо ничем сбивать? Или вы только касательно примера автора писали

копировать

Сбивать или не сбивать температуру - никак не связано с лечением ОРВИ..Вот это я имела ввиду.

копировать

жаропонижающее дается при температуре больше 38,5 в первые 2-3 дня. Если температура держится 3 дня и больше - некоторые врачи предлагают сдать общий анализ крови и посмотреть - вирусная кровь или бактериальная. При той и при другой есть пределенные сдвиги, которые на это указывают. Если кровь бактериальная, то дают антибиотик широкого спектра действия. Если он не действует, значит не правильно подобран, тк есть разные группы антибиотиков: цефалоспорины, пенициллины, макролиды. Значит надо менять антибиотик на другую группу.

копировать

Антибиотик на вирус не действует! Ваша врач, простите, дура. Вы этими антибиотиками свой иммунитет убиваете, а не вирус. И болеть при таком "лечении " будете с осложнениями.

копировать

+100

копировать

Обычно сначала ОРВИ, потом как ОСЛОЖНЕНИЕ ОРВИ начинаются воспаления разные.
Поэтому ставят изначальный диагноз ОРВИ, ну а антибиотики выписывают для борьбы с последствиями. Иммунитет при ОРВИ падает и цепляется куча инфекций вызывающие воспаления.
Если не срочно и можно подождать результаты, сдается кровь на резистентность к списку антибиотиков. После результата сразу видно какой антибиотик будет действенный. Это в идеальном случае.
У моей подруге воспаление легких было...она 2 недели по курсу пропила 3 вида антибиотиков..пока методом тыка врач "попал" в тот антибиотик, котррый подействовал. Все 2 недели температура была +40 и ничем не сбивалась...Как только антибиотик начал действовать через сутки температура спала ...
Вопрос к вашему врачу...

копировать

Такое бывает. Меняют антибиотик через 3 дня на другой, если первый не дает результатов в течении 72 часов.

копировать

Антибиотики прописывают, если температура держится больше 4-х дней, это может говорить о том, что к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. Вирусы не лечатся антибиотиками. В идеале нужно кровь сдавать. Прописывать антибиотики на 1-2 день при ОРВИ - бессмыслица и некомпетентность врача.
А у вас автор каша в голове. Температура - это реакция организма на инфекцию, кторая помогает ее победить. Сбивать имеет смысл при температуре выше 39, и не антибиотиками, а жаропонижающими. Вирусы не лечатся антибиотиками, ОРВИ - это острая респираторно-вирусная инфекция.