Как понимать врача?

копировать

Я чем то болею, у меня болит горло, очень красное, глотать больно, охрипла,кашель и в горле щипет ,и температура 38 уже 3 дня. Сбивается парацетамолом нормально.
В первый день была у врача. Врач сказала ларингит,фарингит, трахеит.( Написано в карте). Говорит горло очень красное, голос пропал, в гортани жесткое дыхание,чтобы инфекция не пошла дальше , надо пить антибиотики. Пью. Сегодня была на приеме. Третий день болезни, те же 38...так же болит горло и от жжения в горле кашель. Говорю врачу, почему не снижается темпераиура, ведь АБ пью. Говорит курс 6 таблеток, вы только 3 выпили. Говорю, у меня ОРВИ? Может надо противовирусные? При ОРВИ ведь температура долго держится. Говорит нет, у вас фарингит и трахеит, ОРВИ нет. А почему тогда говорю 3 дня температура не падает. Говорит, потому что сейчас такой вирус ходит, температура долго и горло болит. Лечитесь. Назначила ещё ацц и гексорал.
Я так и не поняла, вирусное у меня или нет? Мокроты зелёной нет, кашель вообще сухой, гланды чистые, для чего тогда АБ, нет признаков бактериальной инфекции. Может поэтому он и не помогает. И если у меня не ОРВИ как она сказала, а какой то там вирус....короче ничего не поняла.
Объясните мне пожалуйста, при ОРВИ несколько дней непроходящая температура это нормально? Может болеть горло от вирусов??
Врач новая, молодая, как бы чего не пропустить.

копировать

Нормально, у всех по-разному. Зачем вы пьете антибиотики, не очень поняла.

копировать

Вообще не понимаю повального увлечение антибиотиками, у нас врачи их и не выписывают при каждом чихе, просто дают больничный и отправляют домой с рекомендациями больше пить, потеть и писать. Горло полоскать ромашкой, в нос капли для облегчения дыхания, парацетамол только если температура выше 38,5. При таком подходе больше 5 дней ни разу не болела. Фарингит у меня тоже был, кстати, врач выписывала какие-то леденцы рассасывающие и рекомендовала исключить холодное, горячее, острое, солёное, кислое и мёд, чтобы горло не раздражать.

копировать

Это точно был врач?)) Какой-то случайный человек вам наговорил ерунды. Как это нет ОРВИ, но диагноз лирингит и трахеит?:scared2 это и есть ОРВИ!
А при вирусе антибиотики бесполезны.
Анализ крови сдавали?
Температура 38 не требует парацетамола.

копировать

скорее всего вирусная инфекция, про антибиотики тоже не поняла. сдайте анализ крови и будет ясно, что у вас.

копировать

Вам мазок на стрептококк делали?

копировать

Нет

копировать

Ну теперь уж допивайте аб, а потом сделайте мазок. У вас по симптомам очень похоже. Стрепп опасен осложннниями на почки. У сына было. Надо обязательно пролечить до конца. Сын в итоге три курса аб пил.

копировать

Если и вирус, то противовирусные пить уже поздно, да и не нужно, фуфломицин все, кроме пары препаратов от вируса гриппа. Антибиотик раз начали пить, примете курс до конца. Пробиотик и витамины не забудьте.

копировать

Я ещё «со времён» маленьких детей запомнила - 3 дня высокая температура, значит антибиотики. А тем более горло - скорее всего, у вас ангина, поэтому аб и назначили. Хотя конечно по уму бы антибиограмму сначала взять...но уж больно долго она делается, умрешь быстрее))
Может, вам просто аб не подходят? А что пьёте?

копировать

Совершенно дурацкое утверждение про три дня температуры и обязательность антибиотика, не имеющее никакого обоснования. Это только от безграмотности можно сделать - использовать антибиотик в качестве жаропонижающего!

копировать

При ОРВИ сколько может держаться температура?

копировать

Неделю и даже 10 дней.

копировать

5 дней норма.

копировать

Хз. Так вбили. Не наши кстати врачи - в европе дело было. На 4 день если 38+ назначали антибиотик.